Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В МИДе возмущены США, собравшимися ввести против России санкции из-за работорговли
20.06.2013

В МИДе возмущены США, собравшимися ввести против России санкции из-за работорговли

Оценка: 5.0    2080 5 Происшествия
13:48

Нарастание в мире объемов торговли людьми и неспособность многих стран успешно бороться с этой проблемой на своем уровне грозят ряду государств введением односторонних санкций со стороны США. Риск оказаться в "черном списке" появился и у России, которую американский Госдепартамент крайне негативно охарактеризовал в данном контексте в своем докладе о "трэффикинге" - современной работорговле. В Москве возмущены тем, что из-за океана указывают, что нужно делать.

"Вместо глубокого и объективного рассмотрения причин нарастания масштабов торговли людьми, в т.ч. на территории самих США, авторы доклада вновь используют неприемлемый методологический подход, по которому государства делятся на рейтинговые группы в зависимости от политических симпатий либо антипатий Госдепартамента США", - говорится в заявлении МИДа РФ, опубликованном в четверг.

Доклад о положении дел в международном трэффикинге был представлен Госдепартаментом США накануне. Что касается России, то в тексте имеется упоминание о том, что совместная работа американских и российских правоохранителей в прошлом году позволила задержать 88 человек по всему миру, связанных с этим теневым бизнесом.

Однако США не удержались от "нотаций": российские спецслужбы на контакт по этому направлению идут не всегда, работать могли бы активнее. Потому в итоговом рейтинге стран-борцов с работорговлей Россия, последние несколько лет пребывавшая в "контрольном списке" во второй группе (188 отраженных в докладе стран распределены на три группы в зависимости от успешности борьбы с торговлей людьми), переместилась еще ниже.

В худшей, с точки зрения США, группе компанию РФ составили Алжир, Конго, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Кувейт, Ливия, Мавритания, Папуа-Новая Гвинея, Саудовская Аравия, Судан, Узбекистан и другие, в том числе Китай, Куба, КНДР, Иран и Сирия.

МИД возмущен "демократизаторским инструментарием" и "менторством" США

"Не удивил тот факт, что в нынешнем докладе Россия включена в категорию "злостных нарушителей"... заслуживающих наказания со стороны США путем применения санкций (оговоренных в американском законе 2000 года "О защите жертв торговли людьми"). Это вполне укладывается в логику недавно принятого "Закона имени С.Магнитского" и другого демократизаторского инструментария, который американские власти пытаются применять в отношении России в связи с якобы нарастающими у нас нарушениями прав человека", - говорится в заявлении МИДа.

Дипломаты признают, что американские коллеги ранее неоднократно предупреждали их о том, что РФ рискует попасть в третью группу, в связи с чем предложили выполнить ряд разработанных рекомендаций. "Российские власти в борьбе против организованной преступности... никогда не будут руководствоваться инструкциями, разработанными в другой стране, и тем более выполнять поставленные чуть ли не в ультимативной форме условия... Мы неоднократно говорили американским коллегам о готовности продолжать конструктивные контакты... Но без попыток менторства и очернительства", - отрезали в МИДе.

Что же касается возможности применения против России санкций, "то сама постановка этого вопроса вызывает возмущение", добавили во внешнеполитическом ведомстве. И пообещали, что "разумеется, на недружественные шаги", последует адекватный ответ.


 
Источник:  http://www.newsru.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
queenkat 21.06.2013 11:58 [Материал]
Как ои все надоели wink
0  
Asgeliot 20.06.2013 20:32 [Материал]
Гари в аду пиндосия)))
0  
Wanderer 20.06.2013 15:08 [Материал]
Вот ведь ублюдки! Жопой в своём говне сидят и поучают других как умываться надо! Что ни говори, а пиндосские политики поголовно мудаки!
0  
msozzy 20.06.2013 14:24 [Материал]
Вот пусть с Аравийского полуострова и начнут , или слабо , там кенты шейхи да эмиры . Эх пендосы со своей хренократией уже всю планету достали . У них у самих начиная от мексов и заканчивая филипинцами за гроши работают . Нет надо других учить как надо жить .
0  
Nuke 20.06.2013 14:05 [Материал]
И правильно, санкции ввести, а лучше разбомбить "эту страну". Сами виноваты, запретили пиндосам и педерастам детей усыновлять - вот и санкции, где им теперь рабов брать? Всё справедливо...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)