Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Ночь на Ивана Купалу
21.06.2013

Ночь на Ивана Купалу

Оценка: 0.0    4072 0 Тайны истории
17:50
Ночь на Ивана Купалу считается магическим праздником. Травы, собранные перед этой ночью, помогают обрести счастье и здоровье. Так гласит предание. Праздник Ивана Купалы празднуется с 6-го на 7-е июля. Еще в древние времена деревенские жители готовились к нему заранее - они с вечера уходили в поля, чтобы набрать трав, обладающих целебной силой.

Папоротник считается особенно ценным, его собирают люди, желающие разбогатеть. По преданию, в магическую ночь на нем расцветает цветок, но лишь на несколько мгновений. Издавна люди считали растение своим покровителем. Кроме магических свойств, папоротник обладает свойствами целебными. Его используют в лечении судорог, ревматизма и при проблемах с кишечником.

Незаменимой составляющей в цветочном букете, который нужно набрать в эту волшебную ночь, является полынь. Трава воспринимается как оберег, способный отгонять нечистую силу и недобрых людей, имеющих плохие намерения. Полынь обладает ранозаживляющим и антисептическим действием. Используют ее в лечение заболеваний желудка. Чтобы успокоить нервную систему, следует принимать ванны с добавлением эфирного масла этой травы.

Чертополох отпугивает злых духов. В древние времена люди развешивали засушенную траву рядом с входом в дом. Считалось, что если придет недобрый человек, то трава «не пустит» его через порог. Используют чертополох в виде отваров для лечения неврозов и при бессоннице. Также эта лекарственная трава является препаратом, который применяется в лечении женских заболеваний.

Бальзамин помогает уберечься от предательства и обмана. Когда-то давно такого названия не существовало, трава называлась «разрыв-травой». Сегодня бальзамин используется в лечении заболеваний мочеполовой системы. Также он помогает вывести камни из почек. Используют траву для скорейшего заживления открытых ран, промывая пораженные участки отваром бальзамина.

Лекарственная трава иван-да-марья была названа так в честь двух влюбленных - Ивана и Марьи. Легенда гласит, что молодые люди поклялись друг другу в том, что они всегда будет вместе. После своей смерти они превратились в цветок необычайной красоты. Считается, что этот растение приносит в дом гармонию. Компрессы из отвара способствуют быстрому заживлению ран, а целительные ванны с добавлением травы помогают очистить проблемную кожу.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)