Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мегавселенная. Занавес.
02.07.2013

Мегавселенная. Занавес.

Оценка: 0.0    2157 5 Тайны истории
12:14
Благодарен всем, кто так или иначе прочёл и оценил мои «откровения». Хочу принести извинения всем, кого задело, либо просто раздражает слово Шеф. Меня это тоже не радует. Так получилось при регистрации (регистрировала и подавала материал сотрудница). Не шеф, не гуру и (не приведи Господь) не новоявленный «мессия».

      Просто с детства задавал себе вопросы, отчего то, без чего жизнь человеческая (в том числе и «солнцеедов») невозможна никак, ценится в нашем социуме предельно дорого? Например, бриллианты, роскошь и пр. А то без чего человек не может прожить несколько секунд, несколько суток, несколько недель – воздух, вода, хлеб оценивается людьми, скажем прямо, не надлежащим образом.
     
      Если то, что писано мною, до сего – это бред, то как охарактеризовать последнее. В связи, с чем совершенно нет желания развивать затронутое в Мегавселенных. По пути колдовства, волховства и чародейства, судя из всего, уже шло не одно поколение наших предков. Человеческая самость, да ещё и «вооружённая» некоторыми познаниями мироустройства, до чего-либо конструктивного не доводила. И Великий потоп, и Вавилонское столпотворение, да и вся Ветхозаветная, да и Новозаветная история, говорит об одном и том же – гордыня, властолюбие, желание навязать свою волю другому («чёрная» и «белая» магия), технологии и пр. Всяческим способом человечество пытается либо «подкорректировать», либо «уйти» из-под «протектората» воли Творца. Повторить уже пройденный путь падших ангелов.

      То, что знания о мироустройстве были, сохранено даже в речевых оборотах до сего дня. Время отождествляется с событиями – например восходами и заходами Солнца (Луны и др.) Расстояние измеряется днями и пр. п. пути. Проанализируйте отмирание человеческой плоти. Сам процесс умирания. То, как реагирует на смерть, так называемая энергетика человеческого тела, его мозга, систем. Вы лишний раз убедитесь, что никакой «линейности», непрерывности в событиях видимого нами мира нет. При линейном развитии событий, тела бы (любые), с течением времени просто бы распадались как замки из песка. Так иногда показывают в кино «со страшилками». Энтропия просто бы уже всё сущее «раздула» и «размела» на микрочастицы или что там ещё. Здесь уместно вспомнить Символ Веры, о Святом Духе, как Господе Животворящем, т. е. постоянно «обновляющем» всякую тварь. Другое дело, что наша самость, грех, вошедший в мир, вместе с познаниями добра и зла, выполняет роль этой Энтропии, ведёт к смерти всякую плоть, которая выполняет роль как компенсатора, так и разрешителя.

      Человек умирает не по старости, а по зрелости – говаривали древние. Когда наша душа «дозревает» до того или иного состояния, когда каждый последующий её «шаг», будет способствовать только, если можно так выразиться, ухудшению её качества, и надежд на улучшение уже никаких, тогда и приходить смерть. И не обязательно от витальных причин, но и от убийств, катастроф и многого прочего, что мы можем себе представить.

       Поэтому то зачастую улетают полупустыми самолёты, обречённые на погибель. Поэтому существует масса примеров о «чудом» выживших в катаклизмах людях и многое другое, что только подтверждает принцип построения нашей Мегавселенной.
    
Люди стали скоры на поспешение (дьявольское). Быстро судят – нравиться, не нравиться. Быстро, а главное необдуманно решают, забывая при этом историю своей же жизни, о том, что в ней было важно тогда, и что сейчас! Не зря старики, по закону Рибо, вспоминают своё детство, забывая при этом события недавно с ними же происшедшие. Этот «обратный ход памяти», как последний бастион, последняя попытка изменить закостеневшую с возрастом душу к лучшему. Вернуть человека к той простоте, когда белое было белым, чёрное – чёрным и никак не иначе…

     Нас буквально за 2 десятилетия окончательно приучили воспринимать окружающее как шоу, а дальше уже проглядывается, как виртуальную или какую либо ещё реальность.

      А за безбожной душой и плотью, уже проглядывается Зверь.
Зверь живущий «естественным отбором», как про это вещал Дарвин, или кто там за ним стоит? Выживают сильнейшие и самые приспособленные, ну а при необходимости можно измениться или «мутировать» на выбор, так сказать. Вот логика и «конструктивизм» «нашей эпохи».
     На самом же деле и выбор этот довольно не велик. Все предлагаемые испытания, если позволено так сказать, стандартные, разнообразие, лишь в их комбинациях, да еще в атрибутике. А то, что сценарий уже прописан, каждый из нас иногда даже замечает, через уже виденное», уже «слышанное» и т.п. Думаю не слишком, то и память надобно напрягать. Отсюда и ответ на теорию о мириадах «возникающих» «параллельных миров», а скорее «сценарных зарисовок, связанных с постоянным выбором человека между «Да» и «Нет». Они реализуются лишь ментально тем самым отягчают нашу душу, возмущают подспудно разум, требуют от нас постоянного «облегчения» от проблем и прочее, прочее, прочее.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Ася 02.07.2013 16:57 [Материал]
Потому ихорошие поэты рано уходят - созрели.
0  
sezam 02.07.2013 15:30 [Материал]
Так получилось при регистрации (регистрировала и подавала материал сотрудница)

вот это настоящий Шеф!
Материал на развлекательный ресурс подавала секретарша...
Симпатичная хоть?
0  
zubeg 02.07.2013 14:21 [Материал]
На всё воля божья, х%ле
0  
PETR12 02.07.2013 13:37 [Материал]
душа это живой организм внимание от которого отвлекает оболочка в виде материи и чем больше этой материи накапливаеться тем меньше места для души и духа . да душа прячется в каждой клетке и его днк в виде фантома этой клетки . кстати професор Горяев на эту тему провел иследования и доказал на практике эту теорию .
0  
Alnilam 02.07.2013 22:46 [Материал]
у жирных нет души biggrin
Во мне 60 кг её тоже нет, думаю жировые отложения тут не причём smile

Видел я сёдня тётеньку, вот это у ней материи накопилос, еле в автобус затолкали, а потом он ещё и еле стронулся и буксовал biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)