Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Еще одна жертва пермского анестезиолога: он грозил меня выкинуть на свалку
12.07.2013

Еще одна жертва пермского анестезиолога: он грозил меня выкинуть на свалку

Оценка: 0.0    2300 14 Происшествия
17:50

Скандал в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Перми, где врач избил послеоперационного больного, и тот вскоре умер, обрастает новыми подробностями и эпизодами. Оказывается, претензии к Андрею Вотякову есть и еще у одной его бывшей пациентки. Она, к счастью, после общения с агрессивным врачом, осталась жива.

Пенсионерка Тамара Копытова и ее близкие вспоминают аналогичный приступ агрессии у врача. Женщину, которая только что перенесла шунтирование и послеоперационный инфаркт, Андрей Вотяков обругал нецензурной бранью и отключил от аппаратов жизнеобеспечения.

Вероятно, этот приступ агрессии, как и в случае со скончавшимся послеоперационным больным, был вызван какими-то "обидными" словами близких людей пациентки, которые они сказали ему в коридоре, чем и разозлили врача. После этого разъяренный анестезиолог ворвался в реанимацию, выкатил кровать и покатил Тамару Копытову по коридору головой вперед. При этом он, по воспоминаниям женщины, "открывал двери изголовьем кровати, ударяя о косяки".

"Помню лишь его выпученные глаза и обещания, что сейчас он выбросит меня на свалку. Сестра с криками бежала за нами. В итоге он привез меня на какой-то перевалочный пункт, где остальные больные ждали операции. Швырнул в меня историю болезни и ушел, — говорит пенсионерка. — Всю ночь я пролежала там, и только наутро сестра нашла нашего лечащего врача, и меня перевели в палату интенсивной терапии".

3 июля в Интернете появилось видео, на котором запечатлено, как пациент, находившийся на лечении в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Перми, был избит медицинским работником. После этого мужчина скончался.

ак сообщила региональная телекомпания "Рифей-Пермь", видео с избиением пациента еще в феврале снял обиженный врачом медбрат (монитор с камеры палаты реанимации выведен на сестринский пост). И только через несколько месяцев (видимо, после очередного конфликта с Вотяковым) медбрат , фамилию которого следователи не называют) выложил эту съемку на YouTube.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека", сообщает СК РФ по Пермскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята и осматривается соответствующая медицинская документация, опрашиваются лица, причастные к произошедшему, выясняется причина смерти пациента и наличие дефектов оказания ему медицинской помощи.

Заведующего реанимационным отделением Андрея Вотякова уволили через 35 минут после того, как главврач узнал о появлении видео в Интернете. Сейчас он находится в психосоматическом отделении больницы с диагнозом "суицидальная готовность": после того, как эта история получила огласку, врач пытался покончить с собой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
Aksela 14.07.2013 19:38 [Материал]
Всё правильно бодр. Нет ничего сильнее Энергии Любви. Но видно в тот момент мне нужно было познакомиться и со своей Темной стороной,и принять её, что бы впоследствии начать сначала "с низкого старта", и "схлопнуть" эту дуальную пару "любовь-ненависть".
0  
Yoda 12.07.2013 23:59 [Материал]
Думаю любой врач закосить под больного может.
0  
Galamyk 13.07.2013 11:00 [Материал]
Опять психиатрия. Зачем здоровому и здравомыслящему врачу "косить под больного"?
В этом обсуждении, кстати, некоторые это делают.
0  
Galamyk 12.07.2013 23:45 [Материал]
Комментарии излишни - психиатрия - неадекватность и тд , здесь просто требуется лечение. crazy cranky
0  
Мамонт 12.07.2013 19:19 [Материал]
Не верю я в его самоубийство. Прям новый Чикатило какой-то angry
0  
СЕХМЕТ 12.07.2013 19:17 [Материал]
Правильно Смерш писал что там в той клинике это постоянное явление...еще если появятся жертвы я не удивлюсь! А кто слышал про то что участились случаи нападения людей на скорую помощь? вот люди уже разозлились на извергов в халатах серьезно....
0  
Aksela 12.07.2013 19:35 [Материал]
Когда на моих глазах умирал отец от сердечного приступа, а скорая, которая находиться в 400м от нашего дома, ехала 25 минут...при этом никуда не торопясь (я видела с какой скоростью, так как в 30 градусный мороз бегала по улице полураздетая, что бы встретить их, что бы не потерять драгоценное время) Папа умер...Они пришли, постояли и уехали...Через 10 мин. звонок на мой мобильный из похоронного агентства(!!!)...В тот вечер в мой дом пришли не Врачи, а ТВАРИ в белых халатах, получающие откат со смерти...Тогда я испугалась саму себя, потому что мне реально хотелось убить эту тетку...Годы занятий и духовных практик всё полетело в тартарары, я стремительно полетела вниз,... я её прокляла. И не раскаиваюсь. Потом несколько лет восстанавливалась.
0  
Galamyk 13.07.2013 15:42 [Материал]
А моего папу оперировал хирург - латыш, старого поколения, которые не любят русских, а офицеров, тем более... Папа вскоре умер. И что? Что делать? Тоже проклинать?
Вроде где-то кто-то писал про судьбу и предопределённость...
Не знаю.
0  
Aksela 14.07.2013 19:31 [Материал]
Искренне сопереживаю вам (мой отец тоже был офицером). Но я не о самом факте смерти и не о часе ухода, который у каждого свой. Я о звонке из похоронного агентства, которым банда в белых халатах моментально слила информацию об умершем человеке, что бы заработать на этом деньги...за это и "врезала".
0  
Aksela 12.07.2013 19:12 [Материал]
"Бесов не надо бояться - это те же люди, но сбросившие плотную оболочку. Порою бывают более опасны живые люди, но подпавшие под одержание тьмы или легко поддающиеся темным внушениям благодаря злобности собственной природы. Эти могут вредить особенно сильно, и трудно их остановить, ибо трудно переделать их злобную сущность, но и тут защита - Учитель". Грани Агни Йоги, т.6,§67.
0  
mersamshet 12.07.2013 18:49 [Материал]
Чур меня! В нём явно обитает кто-то очень нехороший..)
0  
Аллорет 12.07.2013 18:15 [Материал]
Очень похоже на одержимость.
0  
Aksela 12.07.2013 18:39 [Материал]
+++ sad
0  
malipas 12.07.2013 17:55 [Материал]
да уж...видать многих достал
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)