Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / ЦРУ хочет создать климатическое оружие
18.07.2013

ЦРУ хочет создать климатическое оружие

Оценка: 0.0    2451 10 Наука и Технологии
22:27

Проблемой искусственного изменений климата в конкретном регионе или в глобальном масштабе заинтересовалось ЦРУ. На проведение соответствующего исследования одна из самых известных разведок мира выделила $630 тысяч. Эксперты говорят, что это не первая попытка американских спецслужб овладеть секретами геоинженерии.

Выполнить заказ на проведение исследования должна Национальная академия наук США (НАН), результаты ученые представят осенью 2014 года, сообщает Verge. Разведку интересует, какими возможностями по изменению климата располагают современные ученые, и каковы могут быть последствия воздействия на климат для национальной безопасности.

Одним из направлений, которым займутся исследователи, станет изучение последствий распыления в атмосфере различных веществ, препятствующих прохождению через воздушные слои солнечных лучей. Представителей спецслужб интересует также, чего добились ученые из разных стран, пытаясь воздействовать на грозовые облака. Третьим вопросом, на который предстоит ответить американским академикам, станет станет проблема последствий искусственного извлечения из атмосферы углекислого газа.

Исследование не предполагает проведения климатических экспериментов, а лишь поможет оценить, являются ли разговоры о климатическом оружии пустой болтовней, или к подобным технологиям следует отнестись со всем вниманием, отметил представитель НАН Лорен Ругани. Ученый добавил, что результаты работы могут быть использованы в дальнейшем в дискуссиях по проблеме искусственного изменения климата.

Перспективы воздействия на климат интересуют американских военных и представителей спецслужб не впервые. Так, во время войны во Вьетнаме американцы пытались заставить дождевые облака пролиться над позициями противника, чтобы затруднить тыловую логистику и сделать тропы непроходимыми. Известны также опыты по распылению в районе действия ураганов йодистого серебра с целью изменить интенсивность и направления движения шторма.


 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
maikl2m 19.07.2013 09:18 [Материал]
Эти "экскриментаторы" от науки исключают из своих расчетов "крохотную деталь" - Земля относительно маленькая, круглая и представляет собой единый комплекс, в котором все процессы взаимоувязаны и маленький "камешек" изменений вызывает целую "лавину" последствий.
Впрочем на Западе, когда на кону слава или деньги, то про последствия думать не принято. В результате чего события развиваются по стандартному "голливудскому" сценарию - от "Я - гений!" - в начале, до "Господи! Что я натворил!?" - в конце. Единственное отличие реальности от киносценария - "счастливая случайность", спасающая мир от катастрофы, ходом реальных событий не предусмотрена.
0  
egora 19.07.2013 01:47 [Материал]
Такое оружие и так у них есть, так же оно имеется и в России, еще есть сейсмическое, такое оружие очень опасно применять, так как может уничтожить не только врага, это как обмен ядерными ударами, может они хотят полноценно подчинить себе погоду, это другое дело, погодой управлять можно временно, как показывает практика атмосферный циклон все равно сделает свое дело и будет только хуже, лучше с природой не шутить и они это знают, больше похоже на очередной распил бюджета.
0  
ziza 19.07.2013 00:51 [Материал]
их только успокоит сам бог smile
0  
bodunUS 18.07.2013 23:46 [Материал]
можна ли вложив миЛЛЛион баксов и создав супероружие уничтожить англо-америку и сделать Печихвосты столицей мира? Не жалко и много миллионо-трилионо-миллиардов... во как wacko
0  
sezam 19.07.2013 01:21 [Материал]
А что, в Печихвостах до сих пор люди живут? wacko
0  
bodunUS 19.07.2013 03:24 [Материал]
без различных иньекций-прививок адаптированы под последние достижения ГМО, энергообеспечены и ненавидящие купюролюбов shutup
0  
mersamshet 18.07.2013 23:42 [Материал]
Дебилоиды! Все им неймется..))) неужто и впрямь решили природу обуздать..) ха! В таком случае помашем амерам ручкой - исчезает нация..)))
0  
sezam 18.07.2013 23:41 [Материал]
угу...

Программа HAARP закрыта
http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-18-47150
0  
vovalder 18.07.2013 23:25 [Материал]
чота бюджет крайне унылый для такого дела
0  
Istina 18.07.2013 23:15 [Материал]
создали уже...
мало что ли?
скорее много...(
пусть наслаждаются природными катаклизмами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)