Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Высокая мода обратилась к печати на 3D принтере
21.07.2013

Высокая мода обратилась к печати на 3D принтере

Оценка: 0.0    2571 5 Наука и Технологии
13:01
Останутся ли иголки с нитками в прошлом? С такими темпами развития технологий, ответ будет: «вполне может быть». Было много разговоров о применении 3D принтеров для производства предметов дизайна, но теперь даже модельеры начинают печатать платья, обувь и ювелирные изделия.

В то время как 3D принтеры пока еще не очень доступны, новаторы и влиятельные фигуры в мире моды уже экспериментируют с ними. Вот некоторые их работы:

Во время своего пятого показа коллекции от кутюр в Париже на прошлой неделе, дизайнер Ирис ван Херпен объединился с архитектором Ремом Колхасом, одним из основателей United Nude, для создания умопомрачительной напечатанной на 3D принтере обуви. Обувь, вдохновленная баньяновыми деревьями, были настолько сложной для восприятия и вычурной, что все выглядело так, как будто сапоги росли из ног моделей.

«Самым сложным было найти подходящие для 3D печати материалы», говорит Колхас. «Мода – это всегда гонка на время, а 3D печать позволяет успевать за ней. Перспективы этой технологии очень хороши».

Дита фон Тиз недавно был сфотографирована в первом в мире напечатанном на 3D принтере платье от дизайнеров Майкла Шмидта и Фрэнсиса Битонти. Ниже вы увидите документальный фильм о создании этого платья.

Мы рады доложить, что и легендарный британский шляпник Стивен Джонс недавно сделал шляпу с помощью 3D принтера.

Привлекательность технологии 3D-печати заключается в ее скорости и удобстве. Небольшой принтер в углу студии - и дизайнерам больше не придется полагаться на дорогостоящие процедуры отбора проб и ожидание доставки частей одежды с фабрик и обратно.

«Модельеры отказались от производства на родных фабриках, потому что фабрики не в состоянии так быстро переоборудоваться и отвечать постоянно меняющимся запросам. Поэтому многое производилось заграницей в том же Китае» заметил Робин Раскин, основатель Living in Digital Times.

«Я думаю, что технология немного остепенит массовое производство»

Так что же нужно, чтобы испробовать с 3D печать в домашних условиях? Сколько будет стоить персональный принтер? В среднеценовом сегменте рынка есть популярная система Cubify (1 299 $), которая позволяет печатать мелкие предметы. Более дорогие модели домашних принтеров могут стоить около 4 000 $.

Но, как и любая другая популярная новая технология, скоро появятся и совсем доступные варианты: Kickstarter проект Buccaneer стоимостью 347 $ достиг своей планки финансирования 29 июня! Таким не грех будет обзавестись и дома. Чтобы напечатать брошку или какую-нибудь другую безделушку. Вот так вот.



Полезное: Не исключено, что и женская одежда для спорта будет создаваться при помощи таких новейших технологий как 3D принтер, но это пока только теории, а пока лучшую одежду можно купить только по адресу http://shop.roxy-russia.ru/catalog/womens-clothing/. Здесь представлен широкий ассортимент по доступным ценам.

 
Источник:  http://virtualprint.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Frostwind 22.07.2013 04:36 [Материал]
Ну вот например потерялся у тебя шуруп какой-нибудь,или отвертка нужна,а в магазин идти не хочется. Сел за комп,в программу ввел данные и сделал себе все,что нужно) biggrin biggrin biggrin
0  
Guest 21.07.2013 18:36 [Материал]
"Чтобы напечатать брошку или какую-нибудь другую безделушку." ну наконец-то определились для чего дома позарез нужен 3д принтер! biggrin biggrin biggrin
0  
a70bvek 21.07.2013 17:54 [Материал]
Друзья следите за прогрессом ... детей, тоже скоро будут печатать:))
0  
Sapffir 21.07.2013 15:03 [Материал]
не платье, а сетка из под картошки! cry
0  
Anna 21.07.2013 13:05 [Материал]
Сколько же такие платья стоить будут? И насколько обувь сможет носиться? Очень слабо во всё это верится. Напечатанное на принтере...Сплошная подмена.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)