Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые советуют не отказываться от кофе и чая
22.07.2013

Ученые советуют не отказываться от кофе и чая

Оценка: 0.0    5289 32 Наука и Технологии
09:45
Исследование французских ученых показало, что большое количество кофе и чая в рационе человека не так вредно для здоровья, как полное их отсутствие.

Врачи конечно же рекомендуют не злоупотреблять чаем и кофе, так как это может привести к повышению давления, учащению сердцебиения и прочим неприятностям со здоровьем. Однако новое исследование, проведенное в Париже, показало, что чрезмерная любовь к кофеиносодержащим напиткам, хотя иногда и чревата последствиями, но гораздо лучше полного отказа от чая и кофе.

Наблюдения за несколькими тысячами людей на протяжении 10 лет наглядно показали, что страстные любители чая, выпивающие больше 4 чашек в день, имеют самое низкое систолическое и диастолическое давление. Страстные кофеманы слегка отличались от них, а самое высокое давление было отмечено у тех, кто не любил ни кофе, ни чай.

Ученые объясняют благоприятное воздействие чая и кофе высоким содержанием в них антиоксидантов, которые укрепляют сосуды. Напомним, ранее японские ученые выявили, что регулярное потребление кофе и зеленого чая может снизить риск инсульта на 14-20%.

 
Источник:  http://www.medlinks.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
__SVET__ 22.07.2013 17:38 [Материал]
воть на Одещине растет ! Это полевой чай ! Не знаю как называется ...не бодрит но очищает организм конкретно ! Отец мой всю жизнь только его пил ! Сейчас когда я начал делать его зборы и пить многие мои родственники и знакомые перешли на энтот чай ! biggrin
0  
Елена 22.07.2013 17:33 [Материал]
я где-то читала про людей, оставшихся в Чернобыле. Ученые поразились , что в этой зоне живут, как обычно, люди! и им ничего! правда в деревнях. Вот я и думаю, что главное не думать о вреде dry Правда, сама я не курю и не люблю алкоголь, Но это мое личное дело, что любить, что нет. Сама я предпочитаю максимально свою семью обеспечить продуктами, запасами с огорода, даже хлеб пеку сама. Но сколь угодно знаю людей, смотрящих на мои труды, как на пустое времяпровождение, когда в магазине все есть. И ничего, живут, здравствуют. это личное дело каждого организма - что ему нравится, что хочется, а что нет.
0  
Манжур 22.07.2013 16:39 [Материал]
Сейчас время собирать для сушки листочки Иван-чая, лучший в мире зелёный чай.
0  
msozzy 22.07.2013 17:13 [Материал]
Еще лучше полын ,или чернобыль , 300 грамм в спирте 40 дней и потом полный улет .К стати Пикасо так свои шедевры и создавал .
0  
mystery 22.07.2013 15:13 [Материал]
Хороший Зеленый чай на завтрак пью с удовольствием, придает энергии, кофе на завтрак так не бодрит! А настоящий заварной кофе выпить вечером после работы, на свежем воздухе - класс ! biggrin biggrin biggrin
0  
cattussapiens 22.07.2013 13:56 [Материал]
Нет ничего вреднее для здоровья, чем считать употребляемый продукт вредным. В разумных дозах можно всё, но нужно НЕ считать это вредным smile
0  
__SVET__ 22.07.2013 12:14 [Материал]
ну ты Сола - настоящий индеец ! я.....ху !!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
0  
Сола 22.07.2013 12:09 [Материал]
а я его тада НЮХАТЬ буду и балдеть .О! biggrin biggrin biggrin
0  
msozzy 22.07.2013 12:07 [Материал]
За зеленый чай скажу что это тема . Но есть и другие травы . Женщины опасайтесь чебреца , он почему-то вызывает месячные . А для мужиков хороша родиола розовая - не отвернетесь носом к стенке . Для старушек хорош лист черной смородины , а для студентов обычные лимонные корки . Еще к стати для студентов могу дать совет : в аптеке есть таблетки НООТРОПИЛ , если слопать сразу 15-20 штук и за ночь перечитать книгу то все в голове и останится - проверено .
0  
Сола 22.07.2013 11:49 [Материал]
Душещипательная тема. Когда хочется, трудно от чего-то отказаться. Мне кофе всегда хочется. С хотелкой бороться трудное дело. sad . Ну а поборешь , не выпьешь этот кофе, так, блин, с тоски помрешь... так уже и не знаю , чё и делать, пить или не пить- все равно смерть- или от продукта, или от тоски по нему... biggrin
0  
__SVET__ 22.07.2013 12:02 [Материал]
понимаешь Сола когда тело и душа легкие и чистые ..то смерть (зброс оболочки) происходит очень легко (с улыбкой) biggrin а когда ты куришь...пьешь...кушаешь мертвую пищу....ругаешься матом..грязные мысли...и т..д.. то у таких людей к старости набирается куча болезней....они становятся старыми ворчунами от этого каждый день неважнецкое настроение...все это откладывает отпечаток на душе и теле...такие люди к старости раздражительны...и хоть и знают что скоро смерть и она неизбежна...но всячески пытаются отодвинуть время и дату..))) короче переход для них очень болезнен..как телу так и душе.. скорее всего они тормозятся на земле долго после смерти..)) Вообщем в здоровом теле здоровый дух ! Нужно принять решение !)))
0  
Елена 22.07.2013 12:42 [Материал]
у меня родственники, старики уже, не курят, не пью алкоголь и др гадость, кофе, матом не ругаются, физически следят за телом, т.е. прогулки в парке, упражнения, но ... жадные, деспоты домашние angry и конечно, больные в хлам. А соседка по площадке,ничего, смолит себе, рюмочку за компанию с удовольствием, кофеечек, причем растворимый, самый дешевый, котлетки обязательно - но никого не осуждает, с ней всегда всем можно поделиться, посоветоваться - поймет, smile и единственная проблема на сегодняшний день (ей 77 лет) давление. Легкий человек smile
правильно сказано: оскверняет тебя не то, что входит в твой рот, а то, выходит из него)
0  
__SVET__ 22.07.2013 14:56 [Материал]
все должно быть в человеке гармонично !) и душа и тело ! и обязательно целью не должно быть долголетие .. а более высшая цель !) В случае с родственниками там как солдат соблюдает дисциплину так они и следят за телом а о моральном облике не очшень заботятся ! Конечно можно кушать все подряд !)) Кто то так делал и живет и веселый кто то не ест и существует а не живет !)) Это все личное для каждого ! Есть мнение что человек создавался изначально питаться праной..зачем тогда воше натуральная пища нужна ? biggrin . Сидеть кушать мышьяк и внушать себе что это божественный нектар даст результат ... biggrin может человек и не умрет сразу!...)) Но зачем постоянно следить и давать установку что пища "хорошая!")) если можно кушать действительно ту пищу которая лучше всего перерабатывается бактериями и вместе с тем просто не думать - а кушать !... biggrin
0  
Сола 22.07.2013 13:56 [Материал]
smile
0  
Веда 22.07.2013 11:43 [Материал]
Кофе вредит почкам, если не заниматься интеллектуальной работой. Энергия кофеина, не израсходованная на активный мыслительный процесс, перегружает почки. И как обычно даже в повседневной жизни -перегрузки разрушают "аппарат".

Чай сильно воздействует на астральное тело, укрепляя его, делает его "тугоплавким". Для человека это нежелательно - при переходе в тонкий план (естественной смерти) это не даст возможности покинуть близлежашие к земному плану плотные слои материи, задержит движение человека в сферы, в которых он сможет существовать счастливо и плодотворно.

Поэтому йоги отказываются от употребления чая и кофе, ну и от животной пищи - заботятся о легкости тонкого тела.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)