Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Большая наука. Человек. Земля. Вселенная
22.07.2013

Большая наука. Человек. Земля. Вселенная

Оценка: 0.0    2357 1 Наука и Технологии
19:11

Открытие космического ускорения расширения Вселенной - важнейшее достижение астрофизики, - познакомило ученых с неизвестной доселе силой, буквально разгоняющей в разные стороны все сущее во Вселенной. Ее назвали Темная Энергия. Что нам известно об этой загадочной субстанции? И сможем ли мы когда-нибудь разгадать ее тайны? Расскажет доктор физико-математических наук, профессор Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга Артур ЧЕРНИН.

Настоящей сенсацией стало заявление американских генетиков о создании самой длинной в мире рукотворной молекулы ДНК. Ученые обещали представить миру простейшую клетку, обладающую всеми основными жизненными функциями, которая будет создана в лабораторных условиях. У развития синтетической биологии существует множество противников – ведь она предоставляет реальные шансы для создания биологического оружия! Новейшими событиями в области биотехнологий поделится Доктор физико-математических наук, Профессор кафедры биоинженерии биофака МГУ Константина ШАЙТАН.

Создается впечатление, что вопросы экологии волнуют наше общество меньше всего. От слива вредных отходов в реки продолжают погибать рыбы и животные, а химикаты, использующиеся для борьбы с вредителями, приводят к массовой гибели пчел по всей России. Каким образом российские власти планируют предотвратить надвигающуюся катастрофу? О новой экологической политике России расскажет Член-корреспондент РАН, директор Института устойчивого развития Общественной палаты Российской Федерации Владимир ЗАХАРОВ.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Infinity 23.07.2013 13:03 [Материал]
Телескоп Хаббл просматривает объекты удаленные от нас на 10-12 миллиардов световых лет. Во всех направлениях, по всей небесной сфере.

Если был т.н. "большой взрыв", то каким образом материя разлетелась из одной точки во всех направлениях и заняла пространство в 20-25 миллиардов световых лет в диаметре (примем наблюдаемые 10 миллиардов световых лет за радиус) за каких-то 14 миллиардов лет с момента "создания вселенной"?

Материя летела со скоростью в два раза превышающей скорость света и при этом ее масса была в два раза больше бесконечности согласно релятивистким законам?

Каким же образом если и существует "ускорение расширения вселенной" материя смогла сделать это? Значит сейчас скорость расширения уже зашкалила бы за бесконечную 100 раз.

Хватит уже людям моги пудрить с этим большим взрывом! Не было его, точка. Устройтесь маклером, больше толку будет чем бюджетные деньги проедать.

Да, да, и смена слова диаметр на радиус тоже ничего не меняет с точки зрения простой математики. Материя не летает на световых скоростях, это невозможно по законам Эйнштейна. В школу идите учитесь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)