Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Британские ученые выяснили, как выглядит смерть
26.07.2013

Британские ученые выяснили, как выглядит смерть

Оценка: 0.0    3587 7 Гипотезы
06:03

Исследователи узнали, что смерть выглядит как волна синего света. Британским ученым удалось запечатлеть распространение смерти по телу червя. По их словам, от клетки к клетке по организму проходит синее свечение, пока он не умирает.

Исследователи из благотворительного фонда Wellcome Trust и Исследовательского совета по биотехнологии и биологическим наукам, сравнили распространение голубого свечения, проходящего по телу червя. Они считают, что в конечном счете исследование может оказаться полезной моделью для понимания процесса смерти у людей, и возможно, приведет к увеличению продолжительности жизни.

Когда отдельные клетки умирают, в них происходит химическая реакция, которая приводит к разрушению клеточных компонентов и наращиванию молекулярного мусора. Молекулярные механизмы этого процесса достаточно хорошо изучены учеными на клеточном уровне, но они гораздо меньше знают о том, как смерть распространяется по всему организму. Распространение смерти у червей можно легко увидеть под микроскопом, она выглядит как волна синего света, путешествующая через кишечник беспозвоночного. Как показывают результаты исследования, это свечение обусловлено некрозом клеток и его распространением по всему организму.

Изученные механизмы аналогичны тем, которые присутствуют и в организме млекопитающих, а это говорит о том, что исследование способно обеспечить ученых данными, необходимыми для понимания процесса клеточной смерти у людей.


 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Проводник 26.07.2013 20:21 [Материал]
А для кого-то она выглядит так, когда во Вконтакт или ОК не могут зайти



p.s. У Смерти много лиц, кто не сталкивался, объяснять впустую
0  
Проводник 26.07.2013 20:11 [Материал]
Как выглядит смерть? Например так - волна синего света из голубого экрана

0  
Анубис 26.07.2013 15:34 [Материал]
Про сопровождающий запах забыли упомянуть. biggrin
0  
icq-dead 26.07.2013 12:29 [Материал]
Британские ученые на опыте доказали, что один рас-непитарас.
0  
ABC 26.07.2013 12:25 [Материал]
Голубизну повсюду внедряют. Цвет либерализма.
0  
wonded 26.07.2013 11:32 [Материал]
Британские ученые такие британские yes
0  
_Антонина_ 26.07.2013 09:53 [Материал]
""""«»»Хотя многоцветный спектр радуги непрерывен, во многих странах в нём выделяют 7 или 6 (например, в Японии и англоязычных странах[2]) цветов. Считают, что первым выбрал число 7 Исаак Ньютон, для которого число 7имело специальное символическое значение (по пифагорейским, богословским или нумерологическим соображениям).Причём первоначально он различал только пять цветов — красный, жёлтый, зелёный, голубой и фиолетовый, о чём и написал в своей «Оптике». Но впоследствии, узрев ещё один цвет (оранжевый), посчитал это бесовским наваждением (число 6 для него было дьявольским) и, стремясь создать соответствие между числом цветов спектра и числом основных тонов музыкальной гаммы, Ньютон добавил к шести перечисленным цветам спектра ещё один (синий- индиго)"""""""""""

оказывается индиго и смерть одного цвета... или скорее придумали смерть... уж очень что-то оранжевое - подлое вначале принесли на Землю...

Заметила, что на фото радуг синий и оранжевый цвета исчезают...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)