Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Медики признали вред мультивитаминов и минеральных добавок
26.07.2013

Медики признали вред мультивитаминов и минеральных добавок

Оценка: 5.0    4806 40 Гипотезы
14:14
Недавно ученые установили, что рыбий жир способствует развитию рака простаты. Это шокировало многих, кто принимает его от боли в суставах. Исследование, в котором приняли участие свыше 2 тыс. мужчин, показало, что те из них, в чьей крови был выявлен самый высокий уровень жирной кислоты омега-3, на 71% более склонны к развитию самой опасной формы этого онкологического заболевания.

И речь идет не только об омега-3. По словам доктора Алана Кристала, возглавившего исследование в Онкологическом центре им. Фреда Хатчинсона в Сиэтле, свидетельств того, что таблетки витаминов или минералов способны предотвратить заболевание, не так уж много, если только человек не страдает от неполноценного питания. Итак, пишет автор статьи в The Daily Mail, какие же из этих добавок полезны и, самое главное, безопасны?

Мультивитамины

В 2010 году французские исследователи изучили состояние здоровья 8 тысяч добровольцев, принимавших мультивитамины или плацебо на протяжении шести лет. Они выяснили, что те, кто принимал витамины, так же склонны к развитию сердечных заболеваний и рака, как и те, кто принимал плацебо.

"Десятки исследований мультивитаминов показали, что в рекомендованных дозах они не дают абсолютно ничего", — отметил доктор Кристал. Поэтому если ваша диета включает в себя много свежих продуктов, вряд ли вам нужны мультивитамины, заключает автор статьи.

Витамин С

В феврале завершилось 11-летнее исследование 23 тысяч мужчин, которое выявило, что те, кто принимает витамин C в высоких дозах — обычно по 1000 мг — вдвое более склонны к появлению камней в почках.

Исследование 2002 года показало, что доза в 1 г витаминов C и Е почти утраивает риск преждевременной смерти у женщин постклимактерического возраста.

Министерство здравоохранения Великобритании утверждает, что взрослому человеку нужно 40 мг витамина C в сутки, хотя дозы до 1000 мг вред ли способны причинить вред.

Кальций

Исследование, проведенное среди 388 тыс. человек, показало, что мужчины, принимавшие свыше 1 г кальция в сутки, более других подвержены опасности сердечных заболеваний, а риск смерти для них увеличивается на 20%. Как сообщает журнал Journal of the American Medical Association, у женщин риск ниже.

Агентство по пищевым стандартам Великобритании рекомендует взрослым принимать по 700 мг кальция в сутки. "Свою суточную потребность в кальции можно удовлетворить с помощью одного йогурта и стакана молока в 300 мл, так что вряд ли вам понадобятся какие-либо пищевые добавки", — отмечается в материале, передает InoPressa.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 40

1 2 »
0  
__SVET__ 27.07.2013 13:30 [Материал]
ну наконец то вченые признали о вреде биодобавок ! biggrin правда поздноватенько ! Это ж сколько поколений на них выросло ?))) Генофонт уже в дрызг испорчен .... cry
0  
coka 27.07.2013 08:15 [Материал]
Правда у каждого своя.А истина у Бога.
0  
PETR12 26.07.2013 19:55 [Материал]
репу надо кушать в ней все есть и витамины и белки и углеводы . biggrin
0  
msbr 26.07.2013 19:03 [Материал]
Daily Mail — самая "желтая" из британских газет. Вы не найдете в ней статей о бесполезности и вреде вакцин и прочей продукции фармацевтических корпораций, зато о "вреде" витаминов — сколько угодно. Витамины вредят не здоровью, а прибылям медицинской мафии! Они укрепляют нашу иммунную систему, в результате мы меньше болеем и меньше нуждаемся в лекарствах. А "медицина здорова, пока мы больны" (Уолтер Ласт)
0  
Brutal 26.07.2013 19:21 [Материал]
да ну вас нафиг, первую строчку прочитали и ппцсвоёмнение изливаете, смешно жри ты дальше свои витамины, и, как учили в школе, накапливай их в печени и других местах туловища, побольше жри, чтоб никогда не болеть и денег тем же самым компаниям не давать, у которых витамины покупал...
Заговор ... жёлтая пресса ... в пендосов с паранойей превратились
0  
msbr 26.07.2013 19:22 [Материал]
Это вы лекарств наелись smile Вы посмотрите, как эта статья написана! Во всех примерах речь идет о чрезмерных дозах. Но зачем же принимать чрезмерные? smile
0  
Guest 26.07.2013 22:37 [Материал]
Полностью согласен.
0  
NEXT 26.07.2013 17:50 [Материал]
Вита-мин. Вита - жизнь. Мин - минимум. Всё заложено в словах. Криптология алиенов . . .
0  
PETR12 26.07.2013 18:32 [Материал]
Происхождение имени Мин
Египетское

Значение имени Мин
Мин — бог производящих сил, бог плодородия — это бог-творец. Изображался в высокой шапке Амона из перьев, с одной рукой, в которой он держал плеть — символ власти. Греками приравнивался к богу Пану. В его праздниках принимал непосредственное участие сам фараон. Он во главе большой процессии начинал уборку урожая.
0  
PETR12 26.07.2013 18:37 [Материал]
Ф.А. Брокгауз, И.А. Ефрон. Энциклопедический словарь
Минос (Minwz) - мифический царь Крита, на которого перенесено все, что известно из истории этого острова за последние два века до Троянской войны. Так, он считается основателем морского господства критян; ему же приписывается знаменитое древнекритское законодательство, в котором им руководил сам Зевс. М., по гомеровскому сказанию - сын Зевса и Европы, брат Радаманта, отец Федры, Apиадны, Девкалиона и др. По смерти усыновившего его Астериона (или Астерия), не оставившего детей, М. задумал захватить царскую власть на Крите, уверяя, что он предназначен к этому богами и что всякая его молитва будет исполнена. Действительно, когда он попросил Посейдона выслать ему для жертвоприношения животное, бог выслал ему из моря прекрасного быка, и М. получил царскую власть. Но, пожалев красивое животное, он отослал быка в свои стада, а в жертву принес другого. В наказание Посейдон наслал на быка бешенство и внушил жене М., Пасифае, неестественную страсть к этому быку; плодом ее был Минотавр, когда сын М., Андрогей, был убит в Афинах, М. принудил афинян к дани, по 7 молодых людей и 7 девиц через каждые 9 лет. По дороге он завоевал и Мегару. Смерть его застигла в Сицилии, где он преследовал Дедала. Его убили дочери царя Кокала (или сам Кокал), при помощи горячей бани. Труп был выдан его спутникам и похоронен ими в Сицилии; но потом кости его были перевезены на Крит, где ему был воздвигнут памятник. В подземном царстве он, по Одиссею, судил души умерших. Настоящим судьей в царстве теней его вместе с Эаком и Радамантом делает позднейшее сказание, вероятно в воспоминание его деятельности как законодателя. В позднейшее время стали различать двух М., I и II, чтобы иметь возможность разделить приуроченный к М. слишком обильный мифологический материал; при этом М. I считался сыном Зевса и Европы, а М. II - внуком М. I, мужем Пасифаи и отцом Девкалиона, Ариадны и т. д.
0  
express_arrow 26.07.2013 22:52 [Материал]
thumb
Вот оно! В яблочко.
А фараоны, Петр12, не имели власти. Точнее, она была чисто номинальной. Всем заправляли жрецы - они были черными магами. Именно оттуда и культ смерти (мумии и т.д.). Только при Нефертити был культ Солнца - она убедила в этом своего любимого мужа Эхнатона. У них была такая любовь, что о ней знал весь Египет. Египтяне построили новую столицу Солнца, храм Солнца…и 11 лет был культ Солнца. И в это время жил очень сильный маг Эйя (или Айя - по-всякому его зовут). Он был очень хитрым и коварным. Он кланялся Эхнатону, был его доверенным лицом, он был вхож везде, он был его самым первым наместником-заместителем, но... в результате божественную красоту Нефертити Эхнатон перестал видеть, и она была отправлена в изгнание. А женой Эхнатона стала другая женщина, которая не блистала ни умом, ни красотой. Она и родила Тутанхамона - умерла при родах. Тутанхамона отдали на воспитание Нефертити. И воспитала она его при культе Солнца. А когда они были в изгнании, правил полновластно Эйя.
Эхнатон был очень сильно зазомбирован. Чтобы от истинной любви отказаться, нужно человеку сменить личность, душу, а Эйя умел это: был сделан отворот от Нефертити, приворот к женщине (очень сильный отрицательный заряд в поле). А это влияет на продолжительность жизни. Эхнатон умирает.
Малолетний Тутанхамон воспитывается где-то, а Эйя как верховный жрец правит Египтом.
Достигает совершеннолетия Тутанхамон, садится на трон, женится и непонятно от чего мгновенно умирает. Жена, понимая, кто борется за власть, обращается к соседнему царству: пришли мне, властитель, своего сына в мужья, а не то меня выдадут замуж за престарелого жреца. Послали. Сына убили по дороге. Жрец женится на красавице и становится фараоном.
Да, вот еще что. Как только Тутанхамон взошел на фараонство, он своим приказом провозгласил окончание культа Солнца, отовсюду были вычеркнуты имена Нефертити и Эхнатона. И вернулись опять к многобожию и культу смерти. И все это сделал Эйя, будучи жрецом, и даже не фараоном.
Предатели долго не живут. Что такое предатель? Огромной силы энергетика идет от одного эгрегора, человек его предает, идет к другому эгрегору, а эгрегоры враждующие. Все это сделано гипнозом Эйи.
Когда Тутанхамон умирает, Эйя приказывает его похоронить в своей гробнице. А потом, когда Эйя умирает, его хоронят в гробнице Тутанхамона. Защиту магическую он поставил на гробницу сильнейшую, поэтому все, кто отрыл гробницу Тутанхамона, умерли. Богаче могилы, чем эта, не было. Но все могилы были разграблены, а Тутанхамон дожил с этим золотом, никто его не грабанул, хотя лежал он в той же Долине фараонов. Династия закончилась.

Так что все верно про египетское жреческое происхождение "Мин".
0  
PETR12 26.07.2013 23:18 [Материал]
так называемый миф о тутанхамоне раздули после перевой мировой войны англиские ученые . все находки подделка чтоб скрыть правду главному афиристу пришлось убирать свидетелей грамотных археологов и других участников . вся эта афера была направлена на запутывание памяти народов во благо оф истории .
0  
express_arrow 26.07.2013 23:25 [Материал]
Вряд ли Вы отыщите высказанную мной версию в официальных источниках. Официальной версии Вы совсем не знаете, раз проводите аналогии...
0  
PIOPiK 26.07.2013 16:45 [Материал]
медики признали
то бишь знали знали да вот и признали
0  
msozzy 26.07.2013 16:38 [Материал]
В детстве помню был Анальгин , Аспирин , Димедрол и Ревит . Так-же был Холосас , Гематоген , Рыбий жир и ничего жили . И вода минеральная как сейчас помню шикарная была , и соки в трехлитровых банках на розлив . Потом грянула перестройка часть населения превратилось в кретинов , а друга в бандюков и хапуг и понесся бизнес по правилу "На...би ближнего своего и возрадуйся "
0  
Rem 26.07.2013 15:09 [Материал]
да всё понятно в принципе... фармакологи выкинут на рынок новый витаминный препарат и окажется. что он как раз и полезен в отличие от вышеназванных, да ещё и будет нейтрализовать их вред biggrin . отработанная схема! Нужно есть всё, в разумных количествах, избегать химии и бадов, по возможности свежее. если организм хочет. нужно прислушиваться. И меньше читать разный бред. И вообще.. не меньшее значение имеет личное отношение ко всему этому :))(эффект Плацебо никто не отменял) решите, что икра для вас манна небесная, значит вреда и от ведра не будет :))
придурки.. советуют йогурт, который напичкан химией по самое НИХОЧУ!!!! значит.. молочная промышленность заказала статью(финансировала исследования) по поводу кальция :))))
0  
Brutal 26.07.2013 15:14 [Материал]
Вот реально верная мысль : "всё калечит, но мы... мы вас точно вылечим" всего за 79.99
0  
God 26.07.2013 15:43 [Материал]
Rem ++++++++
0  
Леста 26.07.2013 16:04 [Материал]
А, да ... ты прав. biggrin
0  
God 26.07.2013 14:50 [Материал]
ПОСЛУШАЙТЕ ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА

0  
dago1 26.07.2013 14:48 [Материал]
Понятно, что ничего непонятно...
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)