Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Место рождения - Космос
26.07.2013

Место рождения - Космос

Оценка: 0.0    2066 3 Гипотезы
15:18
Месторождение - это словосочетание всегда ассоциируется с полезными ископаемыми. Но если задуматься, то бывает трудно объяснить концентрацию тех или иных исходных материалов, только Земным происхождением. Такие материалы, как уголь, нефть, газ, мел, гипс, мрамор, гранит, базальт и т.п. , имеют явно Земное происхождение. Но как объяснить происхождение различных металлов и материалов с большим удельным весом (массой), чем выше перечисленные неметаллические материалы?



Все вещества в жидком состоянии, будь это жидкость или расплав, имеют свойство, вне зоны действия сил гравитации, приобретать самую рациональную форму - ШАР. Следовательно, все тела в космосе, имеющие форму шара, первоначально были жидкими. Все вещества в природе имеют различный атомный вес (см. "Периодическую таблицу" Менделеева Д. И.). Возьмем, для эксперимента, 10 различных веществ с разным удельным весом. Расплавим их и выдержим в таком состоянии какое - то время. Все вещества разделятся по величине своего удельного веса. Внизу окажутся самые тяжелые, а вверху - самые легкие. Такое разделение наблюдается, к примеру, при выплавке чугуна: сверху шлак, как более легкий, снизу - чугун.



Схема доменной печи:

1 – загрузочная воронка; 2 – загрузочный конвейер; 3 – шахта; 4 – шлаковая лётка; 5 – фурма; 6 – шлаковоз; 7 – чугунная лётка; 8 – чугуновоз; 9 – отходящий газ; 10 – газоочистка; 11 – воздухонагреватели

Если подобный расплав поместить в космос, то во - первых , он примет форму шара, во - вторых , в нем произойдет разделение веществ по массе. Когда он остынет и мы разрежем полученный шар по средине, то будет видно, что в центре разместится самый тяжелый элемент, а сверху - самый легкий. Какие можно сделать выводы, из выше изложенного, относительно нашей планеты Земля.

1. Земля была расплавленным телом, т.к. имеет форму шара.

2. На поверхности Земли тяжелые материалы не могли располагаться, т.к. опустились в расплаве на определенную глубину.

3. Существующая сегодня теория конвекционных потоков внутри расплавов, которые, якобы, могли вынести на поверхность более тяжелые вещества в больших концентрациях, не имеет под собой оснований , т.к. любое нагретое тело остывает в первую очередь снаружи, с направлением к центру.



Если взять лаву вулканов на хим.анализ , то вряд - ли в ней мы найдем тяжелые вещества, кроме каких - то следов. Следовательно, магма Земли является ШЛАКОМ для внутренних, тяжелых веществ. теперь ставится вопрос, а все - таки откуда на поверхности Земли, люди находят такое большое количество полезных ископаемых тяжелых материалов и других веществ, сконцентрированных в одном месте? Ниже я изложу свое видение этого парадокса и представлю свою теорию происхождения тяжелых полезных ископаемых.



В свое время в Солнечной системе существовала десятая планета. Эта теория изложена в моей статье "От бесконечности до бесконечности" на моем сайте. Десятая планета располагалась между Марсом и Юпитером. Размеры её были, видно, меньше, чем у Земли и она успела достаточно сильно остыть, чтобы стать, практически, цельным , как Луна, телом, без жидкой фракции внутри. При остывании в ней произошло разделение веществ по массе, как это я излагал выше. В какой - то момент из глубин космоса появился гигантский астероид и врезался в неё. Десятая планета была разбита на куски различной величины. Большая часть астероида, отскочив после удара, была отброшена в сторону Юпитера и захвачена его гравитационным полем. Астероид, упав на Юпитер и пробив его, уже остывший слой коры, образовал гигантскую кальдеру (плоский кратер, как у Гавайского вулкана Килауэйа). Раскаленный воздух от кальдеры поднялся в верхние слои атмосферы Юпитера, и будучи закрученным встречными потоками воздуха, образовал гигантский смерч, видимый с Земли и который астрономы называют КРАСНЫМ ПЯТНОМ. Осколки десятой планеты разлетелись в разные стороны.



Те из осколков, которые сохранили направление движения десятой планеты, образовали пояс астероидов. Те, которые ушли дальше от Солнца, были рассеяны в космосе, те , которые ушли в сторону Солнца, стали бомбардировать внутренние планеты. Сегодня уже доказано, что кратеры на Луне образовались практически в одно время и видимо эта бомбардировка коснулась и Земли.



Кратеры на Луне

Как было изложено выше, материал астероидов, упавших на Землю, имел различный состав, из - за разделения в жидком состоянии по массе до катастрофы десятой планеты. Следовательно, можно сделать вывод, что месторождения на Земле тяжелых материалов , это фрагменты десятой планеты и адрес их рождения космос. Особенно это хорошо видно на примере " КИМБЕРЛИТОВЫХ ТРУБОК", несущих в себе алмазы. Для образования алмазов необходимо иметь исходный материал графит (углерод), а так же условия высокой температуры и высокого давления. Подобные условия невозможны на поверхности Земли, а предположить, что кимберлитовая трубка всплыла из недр Земли неповрежденной и такой конусообразной формы - абсурдна. А вот образование её, как следствие удара специфического астероида- вполне возможно.



Если посмотреть на самородки, найденные в местах золотоносных приисков, то вид их говорит о том, что первоначально они были в расплавленном состоянии, а окружающие их россыпи - это брызги упавшего расплавленного тела, которым мог быть золотоносный астероид. Такой же вид имеют и самородки других металлов. И сегодня находят метеориты из железа.



Кстати в будущем , когда технический прогресс позволит исследовать пояс астероидов, и идентифицировать астероиды по материалу, появится возможность образования космической геологии и поставки ценных материалов на Землю или получения их прямо в космосе.

Михаил Зосименко.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Aaz 26.07.2013 19:38 [Материал]
Да бред это все. Достаточно посмотреть на распределение по миру золотоносных руд и прочего добра. По поверхности и глубине.
Или разнорудные астероиды пуляли повсеместно?
Безусловно мы многое не знаем о процессах в глубинах нашей планеты, и безусловно какая-то часть металлов занесена из космоса, но основной производитель Земля... Имхо
И к тому же золотоносные жилы частично делают особые микроорганизмы. Золото это их какашки, так сказать...
0  
sansan 26.07.2013 19:28 [Материал]
"...Если подобный расплав поместить в космос, то во - первых , он примет форму шара, во - вторых , в нем произойдет разделение веществ по массе...."
С моей точки зрения, здесь самое уязвимое место в рассуждениях автора. Разделение веществ по массе (внизу самые тяжелые, а вверху - самые легкие) происходит в условиях земного тяготения. Произойдет ли это в условиях невесомости - сомневаюсь. ИМХО.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)