Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США готовятся к гражданской войне на улицах собственных городов
29.07.2013

США готовятся к гражданской войне на улицах собственных городов

Оценка: 3.7    3664 19 Происшествия
14:52

Армия проводит ночные учения в центре Чикаго. Солдаты 101-й воздушно-десантной дивизии из Форт Кэмпбелл, штат Кентукки, проводят тренировки по десантированию с вертолёта CH-47 «Чинук». Фото: Министерство обороны США.

Вслед за недавними не очень афишированными учениями в штатах Флорида и Вашингтон, американские военные проводят тренировки в Чикаго.

В Управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (OEMC) «Города на ветрах» (прозвище Чикаго – прим. перев.) во вторник корреспонденту Chicago Tribune заявили, что оказывают поддержку «обычным военным учениям», включающим ночные полёты вертолётов в деловой части города.

В заявлении OEMC, распространённом для общественности, утверждается, что «район учений был тщательно подобран, с целью минимизировать воздействие на распорядок дня жителей».

По данным Бюро переписи населения США за 2013 год в Чикаго проживают 2 695 598 человек. Плотность населения составляет 11,841.8 жителей на квадратную милю, что делает его одной из самых густонаселенных городских территорий в Соединённых Штатах.

«Тренировки в городской черте в условиях, максимально приближенных к боевым», под эгидой Командования по проведению специальных операций США, созданном на базе ВВС MacDill в Тампе, штат Флорида, проводят солдаты из 160-го авиационного полка специальных операций со штаб-квартирой в Форт Кэмпбелл, штат Кентукки.

По данным Tribune, целью тренировок является подготовка военных кадров для развёртывания за рубежом.

В июле мы сообщали об армейских учениях в Порт-Анджелесе, штат Вашингтон, в результате которых небольшой город превратился в макет зоны боевых действий с перепуганными жителями. Встревоженные горожане оборвали телефоны полиции, жалуясь на пролетающие на бреющем полёте вертолёты «Чинук».

«Ввиду большого количества жалоб, о котором нам стало известно, мне бы хотелось, чтобы руководство военной базы понимало, что если необходимо пролетать над населёнными районами, необходимо предварительное уведомление», – заявил 12 июля в интервью Peninsula Daily News шериф округа Клаллам Билл Бенедикт.

В январе мы сообщали, что армия США вместе с другими службами оккупировали среднюю школу «Авангард Карнеги» в Хьюстоне, штат Техас. Встревоженные жители вызвали полицию и жаловались на выстрелы и полёты вертолётов.

Ранее в том же месяце учения, «предназначенные для того, чтоб удостовериться, что военнослужащие способны действовать в городских условиях, и сосредоточенные на подготовке к развертыванию за границей» привели в замешательство жителей Майами, штат Флорида. Это мероприятие включало «условную» стрельбу из пулемёта по автостраде в деловой части Майами.

Военные вертолёты над Чикаго 23 июля 2013

Приложение:

В начале этого месяца член демократической партии в чикагском городском совете в ответ на волну насилия призывала вывести на улицы войска. «Я призываю, чтобы национальная гвардия, выдвинулась в Чикаго и патрулировала улицы», – заявила конгрессмен Моника Дэвис. Она потребовала, чтобы губернатор штата Иллинойс Патрик Куинн ввёл в действие полицию штата и Национальную гвардию. Кроме того, по сообщениям News Gazette, 10 июля Дэвис предложила Куинну назначить специальную комиссию для «курирования действий национальной гвардии. Мы не хотим задействовать их, чтобы их же и опасаться. Они нужны нам для безопасности и защиты». Этот шаг со стороны Дэвис демонстрирует готовность правительственных бюрократов предложить решение социальных проблем военными методами.

Алекс Джонс и другие наблюдают увеличение числа военных учений, проводимых в густонаселённых городских районах в попытке правительства и военных приучить граждан к присутствию воинских подразделений на улицах американских городов.

В дополнение к увеличению числа военных учений, федеральное правительство и Северное командование Соединённых Штатов* объявило о развертывании воинских частей для обеспечения внутренней национальной безопасности. В сентябре 2008 года 3-й пехотной дивизии 1-й бригадной тактической группы были поставлены различные задачи, в том числе и по «борьбе с актами гражданского неповиновения и с массовыми беспорядками» – подробность, которую позже в Северном командовании отрицали, несмотря на признание того, что войска будут иметь на вооружении как оружие не летального действия, так и летальное оружие, равно как и применять бронетехнику, о чём мы сообщали 4 ноября 2008 года.

Colorado Independent в ноябре 2008 года сообщала: «По словам с генерала ВВС Джина Ренуарта, командующего Северным командованием США, созданным в 2002 году для защиты Отечества, в ближайшие три года вооружённые силы планируют призвать и обучить примерно 4 700 военнослужащих для специальных операций на внутреннем театре действий».

Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях** присоединилось к состоянию повышенной внутренней милитаризации в 2012 году, когда объявило, что дипломировало первый класс членов Корпуса FEMA в категории готовности к чрезвычайным ситуациям. «Хотя намерение держать профессиональную армию в десятки тысяч добровольцев, разбросанных по всей стране для оказания помощи в случае стихийных бедствий, звучит и неплохо, но состав и слаженность действий этой новой правительственной армии несколько необычны, если не тревожны», – отмечал Infowars.com 18 октября 2002 года.

«За последние два года президент Обама подписал ряд распоряжений, приостанавливающих все гражданские и конституционные права и передающих управление Америкой Военному Праву FEMA. Кроме того, одновременно с этим внутренние федеральные агентства под эгидой министерства национальной безопасности (DHS), в том числе и FEMA, заказали миллиарды патронов и соответствующее огнестрельное оружие. По общему признанию, эти новые виды оружия и боеприпасов предназначены не для использования в каких-то далёких войнах или для борьбы с лесными пожарами в Калифорнии, а для использования прямо здесь, на улицах Америки».


 
Источник:  http://maxpark.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
krom 30.07.2013 15:50 [Материал]
а я всегда говорил,что наша биржа рекомендует вкладывать деньги в оружие и консервы,ну ещё мона чуток в золото,пригодится когда жопа закончится biggrin biggrin biggrin cool
0  
Анубис 30.07.2013 12:19 [Материал]
Американские власти точно знают, что ждёт штаты. Готовятся к реальной
анархии и это при наличии такого числа стрелкового оружия у насиления.
Чинуки будут спасать чинуш под прикрытием пулемётов. При глобальной
катастрофе любые законы и конституции перестают иметь силу и начинает работать правило №1 - выживает сильнейший (у кого больше
патронов).

P.S. доллар уходит скоро в небытиё, как и остальные валюты.
Лучше сегодня поменять бумагу на реальные инструменты
выживания.
0  
krom 30.07.2013 02:23 [Материал]
я думаю,что начнётся в скором времени гражданская война в россии,наша блятская власть всё активнее для этого создаёт всяческие предпосылки и озлобляет народы живущие в россии,особенно стержневой-русских
а вот когда у нас наступит колапс сюда и прийдут пиндосы с нато,под видом защиты ядерных и химических арсеналов,кого надо купят за зелёные фантики,а умных перебьют объявив террористами,вот тогда и прийдёт окончательный писец Руси
самое страшное,что и у власти нашей и у оппозиции хозяин один-зелёный фантик,а большенство народа деградировало до уровня индейцев северной америки,и папуасов,а что с ними сделали надеюсь вы знаете cool
и не надо кричать с пеной у рта,что царь путин нас спасёт,он такая же
пиндоская пешка,как и навальный,и т.д и т.п. cool
0  
SashaNovitskiy 29.07.2013 23:21 [Материал]
США ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ
0  
ArturV 29.07.2013 22:45 [Материал]
Мы просто обязанны быть с народом США!.
предлагаю,созвать встречу <Друзей США>,собрать переходым парламент для США,,и обьевить всеми миру о создании Свободной Американской Армии.
Ввести в страну 500 тыс китайцев и 150 тысячь маджохедов,которые занелись бы демактратезацией США,и баролись бы за права американцев,жить по шаиритским,и коммунистическим законом!.
0  
babaev100 29.07.2013 19:11 [Материал]
http://www.krugozormagazine.com/show/Plastikovie_grobi.636.html
О ПЛАСТИКОВЫХ ГРОБАХ, ГОТОВЫХ КОНЦЛАГЕРЯХ И ПРОЧИХ АМЕРИКАНСКИХ НЕПОНЯТКАХ
0  
cattussapiens 29.07.2013 18:40 [Материал]
При энергетическом кризисе пострадают, в первую очередь, города. А кризис, похоже, ждут, потому и готовятся.
0  
ziza 29.07.2013 18:09 [Материал]
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! .В последние годы около 25% и 20% ресурсов планеты использовались США и Китаем. Соответственно на остальные страны приходилось чуть более половины имеющихся запасов Земли, – говорит президент WOC Роберт Абдуллин. - На поддержание жизни среднего американца, например, уходит ресурсов в 3,5 раза больше, чем в среднем на 1 жителя Земли, и в 9 раз больше, чем на 1 жителя Индии или почти любой из африканских стран
0  
dragoonrrokkoko 29.07.2013 18:08 [Материал]
Вся эта котовасия была еще весной, помню в чате Зеты писали, что правительство США готовится отбиваться от "лохов" после сдвига, которые собирутся в банды или "клубы по интересам" для грабежа...
0  
msozzy 30.07.2013 11:14 [Материал]
Голивуд насмотрелись , типа "Безумного Макса" ? Вспомните историю и то сколь долго те лохи живут .
0  
Леста 29.07.2013 16:20 [Материал]
Обвинить США в чём-то сложно. Они готовятся к голоду и другим последствиям масштабных катаклизмов, о которых, разумеется, знали (или должны были знать). Они даже слишком поздно это делают.
Но вам не нравится военный, стреляющий в Вас и Ваших детей, чтобы оставить кусок хлеба детям депутата - не нравится, не правда ли?
Об этом надо было думать вчера. Когда Вы послушно шли на выборы - неважно, за кого Вы голосовали. Вам нравилась система власти. Вот её и будете жрать.
0  
Singularity 30.07.2013 13:21 [Материал]
а что же Вы предлагаете в замен системы власти? Или так, просто слова красивые на кухне?
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)