Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Гигантское насекомое напугало пассажиров авиалайнера
30.07.2013

Гигантское насекомое напугало пассажиров авиалайнера

Оценка: 5.0    5053 24 Аномалии
09:05
32 –летний врач Марко Гессати (Marco Gessati) и еще несколько пассажиров авиарейса из Рима в Бостон видели огромное насекомое с размахом крыльев примерно в четыре фута (122 см).

"Я знаю, в это трудно поверить,- рассказал Гессати по телефону журналисту, - Но я знаю, что я видел и я это видел на самом деле. Никогда не видел ничего подобного. Большое, очень большое насекомое."

Позже Гессати встретился с журналистом в ресторане Бостона и нарисовал эскиз насекомого по памяти. Насекомое похоже на толстую осу.

В истории известны огромные насекомые, но они обитали на планете Земля очень давно 300 миллионов лет назад и считаются вымершими. Но их размах крыльев в 26 дюймов (66 см) это вдвое меньше чем у того существа, что видели пассажиры авиарейса вместе с доктором Гессати.

В научной статье от 1999 года за авторством ученых Gauthier Chapelle and Lloyd S. Peck расписывается, что гигантизм древних насекомых обусловлен повышенным содержанием кислорода в атмосфере планеты. Выше 35%. Если бы уровень кислорода снизился, гигантские насекомые не смогли бы выжить. Поэтому возможность существования огромных насекомых в наше время очень сложно объяснить научно.

"То, что я увидел, это не что-то обычное, - говорит доктор Гессати,- Мне часто приходиться совершать перелеты и я, честно говоря, ненавижу летать. Но приходиться из-за конференций.

Когда я увидел его (жука на уровне с лайнером на высоте 30 тысяч футов), я забеспокоился, у меня был приступ паники. Несколько человек сидящих передо мной, вели себя похожим образом. Выходит, это не было только в моем сознании.

Мне показалось, что время тогда замерло. Не знаю, как это объяснить, представляете я его увидел за окном на крыле самолета и это было как БАМ! И некоторые люди повернули головы в ту сторону. Но другие сидели как обычно на своих местах. Я видел его черные ноги, волоски и крючки на лапках. Потом он расправил свои прозрачные крылья. Их было два, а тело жука было зеленым.

Я видел даже красные прожилки на крыльях. Это было секунды две и потом он улетел. Когда он замахал крыльями это было невероятно, как в замедленной съемке. Такого вы не увидите у обычных насекомых. Они машут слишком быстро, пишет cryptozoologynews.com

Все вместе это зрелище продолжалось около минуты. После того как жук улетел, я и еще человек десять стали обсуждать то, что видели. Один утверждал, что сделал фото, но после я просил его прислать их мне на емейл, а он так и не откликнулся."

Доктор Марко Гессати очень интеллигентный человек, отмечает журналист. Ему не имеет смысла выдумывать эту историю. Но что же все-таки он видел на такой высоте? Если действительно огромное насекомое, то как оно там выжило? Может ли это быть некий реликт из каменноугольной эры, сумевший приспособится к условиям атмосферы? И почему мы раньше их не видели? Может быть они обитают где-то в безлюдных местах? В горах или пещерах?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 3 »
0  
victordok 31.07.2013 20:40 [Материал]
как то на дискавери показывали чудака так он в штатах ресторанчик открыл . тараканы в соусе. сахаре и шоколаде .
готовят живьём . smile
0  
1020mlm 31.07.2013 12:48 [Материал]
были бы там русские уже давно все на телефоны засняли, а амеры и европейцы тупарылые, мозгов не хватает камеру включить happy
0  
__SVET__ 31.07.2013 01:34 [Материал]
америкосов лихорадит от торнадо ! разворушило какой нить складец коламбия пикчерс ...разлетелись реквизиты по округе....зацепилось чучело человека мухи за крыло ! wink
0  
PETR12 31.07.2013 00:27 [Материал]
Муха, Муха-Цокотуха,

Позолоченное брюхо!

Муха по полю пошла,

Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар

И купила самовар:

«Приходите, тараканы,

Я вас чаем угощу!»

Тараканы прибегали,

Все стаканы выпивали,

И купила самовар:«Приходите, тараканы,Я вас чаем угощу!»Тараканы прибегали,Все стаканы выпивали, А букашки —По три чашкиС молоком И крендельком:Нынче Муха-Цокотуха Именинница!
Приходили к Мухе блошки,Приносили ей сапожки, А сапожки не простые —В них застежки золотые.Приходила к Мухе Бабушка-пчела,Мухе-Цокотухе Меду принесла…«Бабочка-красавица.
Кушайте варенье!Или вам не нравится Наше угощенье?»
Вдруг какой-то старичокПаучокНашу Муху в уголок Поволок Хочет бедную убить,
Цокотуху погубить!«Дорогие гости, помогите!Паука-злодея зарубите!И кормила я вас,И поила я вас,Не покиньте меняВ мой последний час!»Но жуки-червякиИспугалися,По углам, по щелям Разбежалися:Тараканы Под диваны,А козявочки Под лавочки,А букашки под кровать —Не желают воевать!И никто даже с местаНе сдвинется:Пропадай-погибай,Именинница!А кузнечик, а кузнечик,
Ну, совсем как человечек,Скок, скок, скок, скок!За кусток,Под мосток И молчок!
А злодей-то не шутит,Руки-ноги он Мухе верёвками крутит, Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.Муха криком кричит,Надрывается,А злодей молчит,Ухмыляется.Вдруг откуда-то летит Маленький Комарик,И в руке его горит Маленький фонарик.
«Где убийца, где злодей?Не боюсь его когтей!»Подлетает к Пауку,Саблю вынимает И ему на всём скаку Голову срубает!Муху за руку берёт И к окошечку ведёт:«Я злодея зарубил,Я тебя освободил
И теперь, душа-девица,На тебе хочу жениться!»
Тут букашки и козявки Выползают из-под лавки:«Слава, слава Комару —Победителю!»Прибегали светляки,Зажигали огоньки —То-то стало весело,То-то хорошо!Эй, сороконожки,Бегите по дорожке,Зовите музыкантов,Будем танцевать!Музыканты прибежали,В барабаны застучали.
Бом! бом! бом! бом!
Пляшет Муха с Комаром.
А за нею Клоп, Клоп
Сапогами топ, топ!
Козявочки с червяками,
Букашечки с мотыльками.
А жуки рогатые,
Мужики богатые,
Шапочками машут,
С бабочками пляшут.
Тара-ра, тара-ра,Заплясала мошкара.Веселится народ — Муха замуж идёт За лихого, удалого,Молодого Комара!Муравей, Муравей!Не жалеет лаптей, —С Муравьихою попрыгиваетИ букашечкам подмигивает:«Вы букашечки,Вы милашечки,Тара-тара-тара-тара-таракашечки!»Сапоги скрипят, Каблуки стучат, —Будет, будет мошкара Веселиться до утра:Нынче Муха-ЦокотухаИменинница! ............зомбосказка.
0  
kukresh64 31.07.2013 00:34 [Материал]
не лень было переписывать тупую сказочку? я давно удивляюсь( что бы не сказать резче) что чуковский является классиком детской литературы!!!
0  
PIOPiK 31.07.2013 01:34 [Материал]
copy паста
0  
kukresh64 31.07.2013 00:22 [Материал]
несколько лет назад со мной было вот что: не могла ночью уснуть.а когда стала задрёмывать, проснулась,как от толчка. (а сплю я всегда с включённым светом) и вижу: по журнальному столику (он в метре от меня) ползёт паук.тело его величиной с кулак, и лапы см по 10 .и вот он сползает, и ползёт в угол. там исчезает. а в том углу стоял шкаф, и между ним и стеной небыло даже маленького зазора. я потом долго осматривала это место, ну некуда там пролезть. да и откуда в наших краях взяться такому монстру. так вот: я тогда подумала, может это из другого мира? может какая то астральная дрянь?
0  
victordok 31.07.2013 00:20 [Материал]
так берем гнездо и садим в барокамеру .. кормим до . отвала и получаем .. большое насекомое - далее налаживаем экспорт в китай .
покупать будут все . biggrin
0  
HeadStone 31.07.2013 00:18 [Материал]
хня полная angry
0  
Муравей69 30.07.2013 23:55 [Материал]
пурга это всё
0  
SashaNovitskiy 30.07.2013 23:04 [Материал]
мож у нево глюки
0  
fukusima 30.07.2013 18:48 [Материал]
Не было никакого жука или насекомого 100%! Пресса есть пресса что ни говори блять. cool
0  
Агни 30.07.2013 19:33 [Материал]
С таким аргументом не поспоришь biggrin
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)