Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / День космических историй: «Заложники Вселенной»
31.07.2013

День космических историй: «Заложники Вселенной»

Оценка: 5.0    2482 0 Гипотезы
00:25

Ежегодно в прессе появляется около 4 000 сообщений про людей, которые утверждают, что их похищали пришельцы. Часто их принимают за обычных сумасшедших больных людей. Проверить, так ли это на самом деле и наконец выяснить, являются ли рассказы о похищениях — бредом, составляющим симптом, какого-го нибудь уже известного психиатрического диагноза в 1992 году решили психологи гарвардского университета, во главе с Джоном Маком. Специалисты собрали 9 человек, утверждающих, что их похищали. Психологи провели целую серию разных личностных тестов. В официальном заключении было указано: все испытуемые имеют — высокий уровень интеллекта и уязвимы в сфере личных отношений, при этом все они страдают тревожностью, вызванной стрессом, но все они были — психически-здоровыми людьми. Исследователям пришлось признать: списывать на сумасшествие рассказы об похищениях — не стоит.

«Похищения»
Даже если эта гипотеза верна, то остается вопрос: зачем некому внеземному разуму — перемещать обитателей Земли, с какими целями представители внеземного разума это могут делать? Десятки тысяч людей, которые утверждают, что были похищены —уверенны, их выкрадывали для опытов. Эти существа производили обследования и делали манипуляции, очень похожие на медицинские. Получается пришельцев больше всего интересует — человеческий организм и им вовсе не интересны наши знания, умение, интеллект, т.е. человечество интересует их, как биологический вид, точно так-же, как земные биологи интересуются устройством ДНК растений и животных, внеземные существа — исследуют людей?

«Воспоминания»
Исследователь аномальных явлений — Владимир Шемшук — задался вопросом: «почему так происходит, неужели воспоминания действительно кто-то стирает?»
После долгих исследований и многочисленных опросов он выяснил: у всех похищенных наблюдаться — генерализованная амнезия, это значит, что человеческий мозг защищается, он сам подменяет образы и ощущения времени практически на противоположные, что-бы вытеснить — неприятные шокирующие воспоминания, при чем такой вид потери памяти — свойство здоровой психики. Мозг стирает — самые ужасные воспоминания, такая забывчивость часто встречается у людей, чьи близкие погибли. Так-же люди часто забывают обстоятельства собственной тяжелой болезни или сложной операции, мозг сам стирает — самые шокирующие моменты, что-бы человек не сошел с ума от страха и горя, поэтому и возникает этот разрыв во времени. Человек погружается в состояние, похожее на летаргический сон. Что должно происходить с похищенными, что-бы их мозг так начал защищаться?



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)