Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Похищение монахинь: милиция заявляет, что нашла организаторов
31.07.2013

Похищение монахинь: милиция заявляет, что нашла организаторов

Оценка: 0.0    2553 6 Происшествия
05:49
Киевские милиционеры установили организаторов похищения монахинь из Киево-Печерской Лавры. "В результате проведения следственных действий правоохранительными органами было установлено, что в течение 2011-2012 годов мошенники, прикрываясь своей близостью к Украинской православной церкви, вошли в доверие к гражданам и обманным путем, под предлогом приобретения дорогих автомобилей со скидками, завладели их деньгами в особо крупных размерах. Обманутые лица, считая, что их деньги могут храниться в Свято-Покровском женском монастыре, 14 июня 2013 года организовали похищение настоятельницы указанного монастыря и ее помощницы", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что когда делом занялись правоохранители и начались поиски пропавших, похитители были вынуждены отпустить монахинь и 17 июня они вернулись в монастырь.

Организатор похищения установлен. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся необходимые мероприятия по установлению и задержанию других возможных соучастников преступления.

В уголовном деле, начатом по факту похищения, допрошены многие свидетели, в том числе и архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр. В настоящее время никто из священнослужителей к уголовной ответственности не привлекается.

Личность женщины, которая мошенническим путем завладела деньгами граждан, установлена. В связи с тем, что она скрывается от следствия, она объявлена в розыск.

Напомним, две монахини в середине июня исчезли из Киево-Печерской Лавры. Предположительно их выкрали, поскольку считали, что у них находятся деньги на дорогие машины, которые им якобы отдала некая Наталья П. Последняя, вероятно, обманывала своих клиентов, обещая авто со скидкой, полученной благодаря церковным связям. Она вошла в доверие к монахиням, с помощью которых и искала клиентов.

Вскоре после инцидента милиция задержала по подозрению в похищении Сергея Бута - брата экс-депутата парламента Юрия Бута. Сергей, предположительно, мог быть одним из обманутых аферисткой покупателей.

 
Источник:  http://news.liga.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
sezam 31.07.2013 11:06 [Материал]
Что-то фамилия Бут на слуху. Со старшим братом - с икс-дипутатом - тоже какая-то темная история была?
0  
Леста 31.07.2013 10:49 [Материал]
Весьма похоже на то, что всё это затеяно против этого мальчика - "архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр". С ним у нас так борятся, не первый год крупная война идёт, несколько других архиепископов против него задействованы, а теперь вот не побоялись и монахинь опорочить. А вся вина сего Александра в том, что он не является покорным русским вассалом - задумал рассуждать о самостоятельности украинской церкви (по примеру, скажем, сербской), отделении её от русской.
Мне церковные дела до лампочки - парень знал, в какое осиное гнездо лез, - но это красноречивый пример того, за что в Украине "не любят москалей". Простите, ребята, но ручки вашей федеральной службы из этой истории просто на все стороны лезут.
0  
Сола 31.07.2013 09:00 [Материал]
Если бы ко мне пришли и сказали, что то или иное религиозное , скажем, учреждение, озабочено преобретением авто для меня, моей родни, моих соседей,... то ничего, кроме смеха , не вызвало бы ни у меня, ни у моих знакомых. Жадность заставляет витать в облаках и верить в бредовость такой идеи. Причем здесь монахини!? У самой есть знакомые, которые, имея воровитый норов, использовали вхожесть в дома,... и пользовались знакомством с тем или иным человеком, что бы реализовать свои планы по загребанию чужого в свои рученьки.
0  
Galamyk 31.07.2013 09:53 [Материал]
smile
0  
dimmus 31.07.2013 07:05 [Материал]
Дыма без огня не бывает. Раз клиенты верили, что могут получить дорогие авто со скидкой через церковь, то, как видно церковь является коммерческой организацией.
0  
malipas 31.07.2013 06:48 [Материал]
wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)