Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / В США рассекречена и опубликована часть приказов, связанных с PRISM - программой по отслеживанию и прослушке телефонных разговоров миллионов
01.08.2013

В США рассекречена и опубликована часть приказов, связанных с PRISM - программой по отслеживанию и прослушке телефонных разговоров миллионов

Оценка: 0.0    1774 3 Гипотезы
02:08

В США рассекречена и опубликована часть приказов, связанных с PRISM - программой по отслеживанию и прослушке телефонных разговоров миллионов граждан США

Речь идет о трех документаних, подготовленных на основе решения суда и слушай в Конгрессе, в том числе и 17-страничном судебном постановлении от 25 апреля, которое легализовало использование специальных компьютерных программ для сбора информации в соответствии с Патриотическим актом, сообщает агентство Bloomberg. Патриотический акт - федеральный закон, принятый в США в 2001 году. Он дает правительству и полиции широкие полномочия по надзору за гражданами. Акт был принят вскоре после террористический атаки 11 сентября.

Рассекреченные данные также содержат отчеты о сборе электронных данных за 2009 и 2011 годы, сообщает Reuters. Агентство уточняет, что в решении суда описано, как именно должны храниться полученные данные, а также как должен осуществляться допуск к ним.

"В интересах повышения прозрачности директор Национальной разведки распорядился снять гриф секретности с документов, касающихся сбора телефонных метаданных, и опубликовать их", - говорится в сообщении Национальной разведки США.

Некоторые отмечают, что опубликованные материалы вносят мало ясности в легальную сторону дела. Они заранее были отредактированы, деятельность спецслужб в них описана лишь в самых общих чертах и подробности все еще остаются скрыты от публики, сообщает AP.

Чуть ранее сообщалось, что рассекреченные документы будут опвубликованы самое ближайшее время. Сообщалось, что они прольют свет на программы АНБ, а также на работу секретного суда по слежке (Foreign Intelligence Surveillance Court, Fisa), который также фигурировал в этих скандалах. "Я думаю, это правильное решение. Это поможет показать, что мы пытаемся делать и как мы пытаемся это делать", - заявлял глава АНБ Кит Александер.

 
Источник:  http://newsru.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
jarcoder 02.08.2013 07:52 [Материал]
Спорим американцы сожрут подачку!?
0  
sventana 01.08.2013 02:18 [Материал]
опять нас всех держат за дураков и идиотов недоразвитых...
0  
Агни 01.08.2013 07:54 [Материал]
Не нас а своих дебилов, мы для них никто.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)