Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Видеорегистратор снял момент обрушения стены на трассу в Красноярске
03.08.2013

Видеорегистратор снял момент обрушения стены на трассу в Красноярске

Оценка: 5.0    2198 8 Происшествия
02:57

Площадь обрушения стены в Красноярске составила около 25 квадратных метров. ЧП произошло утром 2 августа. Подпорная стена пешеходного перехода упала на проезжую часть, завалив автомобиль "жигули" и находящихся в нем двоих людей.

"Я ехал за девяткой примерно на расстоянии 20 метров. Как увидел, что стена "пошла", сразу на встречку ушел. До сих пор в шоковом состоянии", — рассказал очевидец происшествия Алексей Семенов.

Обрушение стены произошло около 12.05 (08.05 мск) в районе железнодорожного моста на проспекте Свободный. Первоначально сообщалось, что под завалом облицовочных плит и грунта оказался автомобиль "ВАЗ-2109", в котором находится мужчина без признаков жизни. При разборе завалов было найдено еще одно тело — пассажира "жигулей".

В результате ЧП образовались многокилометровые пробки. Движение по проспекту Свободный перекрыто от улицы Маерчака до улицы Красномосковская, так как специалисты не исключают возможность повторного обвала.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о халатности и нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, данные статьи УК предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
PETR12 03.08.2013 13:45 [Материал]
ливневку чистить надо . забилась вот грунт и намок и оползень . а ведь сейчас у руля не професионалы а воры им не до таких мелочей лишь бы распродать все и свалить и таких же воспитывают своим примером типо все лохи а я дартьанян. angry
0  
Singularity 06.08.2013 16:19 [Материал]
чистить ливневку не министры должны, а кто за это ответственен. А они так же далеки от руля, как мы все тут вместе взятые.
0  
sansan 03.08.2013 13:02 [Материал]
Страшно то, что стену-то делали живые люди - чьи-то отец, брат, муж, сын... И они строили ее, зная, что строят х***во, но им было плевать на это - и это действительно страшно. Ну не Путин же сам строил ее и не губернатор! И олигархи не при чем. Стены хреново построили рядовые граждане, быть может, ваш сосед. Можно сколько угодно не любить власть не верить ей, но в этой конкретной ситуации виновата не власть.
0  
Aaz 03.08.2013 13:23 [Материал]
Как это не власть? А стройматериалы кто закупал? Рядовые рабочие? Им сказали (да тем же гастерам) строй сука из того что есть, а вякнешь - пошел накуй... и все... И строили они из того что было. А бригадир или кто там был ответственный за проверку - поставил галочку, отчитался и все... А на спиженные бабки за нормальный стройматериал какой нить чиновник своему сынку ферарри купил... Вот и расклад вам.
0  
Singularity 06.08.2013 16:18 [Материал]
виноваты люди все равно. Кто воровал на всех этапах строительства, кто таджиков нанимает, кто строит плохо, кто не проводит аудит состояния - все. Каждый должен сначала делать СВОЮ работу хорошо и ТОЛЬКО потом на президентов наговаривать. А то в стране 90% - лентяи и раздолбаи криворукие, зато все кричат на кухне "долойпутена!"
0  
Aaz 03.08.2013 12:20 [Материал]
Стена упала. Двое погибли. Кого накажут? Ответ: Никого... Ну, или оштрафуют или условно дадут как всегда...
Вон сын миллиардера тоже убил и ничо, скоро выйдет...
0  
Anna 03.08.2013 12:25 [Материал]
sad
0  
primys13 03.08.2013 08:54 [Материал]
Беда. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)