Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Как стать генеральным директором своего сознания
03.08.2013

Как стать генеральным директором своего сознания

Оценка: 4.0    3595 77 Гипотезы
19:31
Сложно отыскать человека, который бы не считал себя владельцем собственного тела и жизни. Кажется, что только мы управляем решениями, но это заблуждение. В каждом человеке есть второе «Я». Оно обитает в глубинах подсознания и не подчиняется контролю. Собрать волю в кулак и стать СЕО своего сознания можно, но требуются знания. Следующие практические советы помогут вам.
 
Услышь и осознай

Нужно с особой чуткостью слушать все, о чем пытается сообщить ум. Только так возможна гармония с ним. Умения слышать ум убережет от возможных казусов. Услышьте о каждой возможности получить знания, что предлагает он. Учтите накопленный опыт и постарайтесь избегать ошибок допущенных раньше. Обычно ум выходит на диалог когда вы на грани отчаяния и паники. Все знают о неожиданных решениях посещающих голову в безвыходных ситуациях, но не все понимают природу происхождения ответов.
 
Перемирие

Вам не хочется думать о негативе, но он упорно «штурмует» голову. У вас есть множество идей, но нет желания их реализовать. Вы постоянно откладываете все на завтра. Действуйте в настоящем времени. Будущее и прошлое для мечтателей и тех, кто размышляет, а не действует. Вам жить со своим телом и умом до старости. Договоритесь о жизни в мире, не оказывайте сопротивление. Вам не нужно одобрять все, о чем говорит ум, просто примите факт, что он ваша часть и не сопротивляйтесь. Берегите энергию и направьте ее на реализацию задумок.
 
Относитесь проще к негативным мыслям

Мы не видим сознание, но осознаем его как часть себя. Поэтому если вы начали день с хорошего настроения не реагируйте на внезапные вспышки плохих мыслей. Никто не виноват в том, что внезапно начался дождь, поломалась машина или поцарапался любимый телефон, но мысли обязательно отразят ситуацию на настроение. От вашего отношения к мелочам зависят мысли возникающие в голове. Учитесь контролировать себя. С практикой миндалевидное тело будет с меньшей охотой сообщать о недовольстве соответствующими порциями негатива.
 
Наблюдайте за глубинами сознания

Не важно, каким способом, но вам нужно наблюдать за внутренним состоянием. Можете практиковать медитацию или полностью осознавать происходящее. Глубинам сознания нужно уделять не меньшее внимание, чем физическому телу. Сконцентрируйтесь на дыхании, созерцайте природу, прислушайтесь к чувствам. Какие мысли в эти моменты появляются в сознании? Скорее всего, те, которые не дают покоя. Но помните, что есть вещи гораздо важнее проблем, например, любовь, дыхание, любимое занятие, вкусная еда. Практикуйте переключение с негатива на позитив. Вы генеральный директор и только вы укажите правильную дорогу работе сознания.
 
Помните про самосострадание

Будучи СЕО своего сознания мы не только можем изменять уровень вины мы можем в корне изменить отношение к ней. Выражая уязвимость, вы не показываете слабость. Наоборот так вы приобретаете источник силы и уверенности. Судить чувства не стоит, так теряются опыт и блага даваемые ими. Не отвергайте источник ценной информации о наших отношениях к жизненным событиям. Не занимайтесь самобичеванием, прислушайтесь к чувствам они всегда дают ценные указания.

Хороший руководитель прислушивается к подчиненным, это позволяет контролировать их работу. Точно так дела обстоят с эмоциями и мыслями. Дайте им максимум новых знаний для плодотворной работы. Развивайтесь, медитируйте, не совершайте ошибок, полагая, что вы и разум не одно целое. Разум не конкурент — он компаньон. Будучи в мире с ним вы будете контролировать свое сознание.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 77

1 2 3 4 »
0  
malipas 10.08.2013 08:02 [Материал]
Охота на мысли.

интересное занятие.
0  
malipas 10.08.2013 07:43 [Материал]
0  
belezhy 10.08.2013 06:57 [Материал]
бедненький... какой же ты бедный мальчик.. в каждом твоём коментке столько боли от такого количества вских комплексов, столько эгоизма, столько самости, столько зависти..

Скажи, а чего такого плохово, в том, что люди общаються, анализируют, деляться наработками, наболевшим? а тут пришёл ты, который нихрена над собой в жизни не готов работать, так как боиться принять себя таким какой он есть, тоесть увидить весь своё негатив. А в тебе, он из всех ужей прёт, только завёрнут в културную обёрточку.
0  
belezhy 10.08.2013 06:50 [Материал]
какое у тебя больное эго.. как же тебе тошно, когда у других, что то получаеться... херово быть тобой, товарищь вампир!

К стати, ты ,,,,,, "Это и есть ваш менталитет" А скажи, чего ты ещё хотел, когда пришёл и сразу же оскорбил всех, но при этоом само обиделося на игривое слово вонючка!
Я тебя материть или оскорблять не буду, ты этого не достоин, я просто плюю в твоё лицо!
0  
vovan 10.08.2013 06:48 [Материал]
уж самое главное наверное -
иметь свое мнение и не быть заложником моды, как пылинка от ветра
smile
0  
belezhy 10.08.2013 06:30 [Материал]
мдда.. крысёнышь же ты... интересно же, что ты там понаписал.. вообще привычка тупая, удалять свои коменты. Дураком выглядишь.
0  
belezhy 10.08.2013 06:25 [Материал]
зачем тект комента то удалил? Боишся шибко?
0  
vovan 10.08.2013 06:54 [Материал]
наверное стыдно стало biggrin
0  
PIOPiK 06.08.2013 00:43 [Материал]
демагоги! то что мы не используем - все равно теряем
0  
nik-leu 05.08.2013 01:31 [Материал]
(Нужно с особой чуткостью слушать все, о чем пытается сообщить ум.)
А что такое ум? Считаю, что это способность использовать знания для достижения цели. Как тогда понимать,( Умения слышать ум убережет от возможных казусов.)
(Практикуйте переключение с негатива на позитив.) Да, это лучше для здоровья тела и не только. Откуда у человека негатив? Опять же, заложена это у нас в голове нами и нашими воспитателями, в том числе различными учебными учреждениями, опытом жизненным. Негатив и позитив, это от фотографии. В этой жизни нужно быть фотоаппаратом - видеть и не давать оценки, но мы же имеем сознание и даем всему оценки, посылая определенную энергию в этот мир.
(Точно так дела обстоят с эмоциями и мыслями. Дайте им максимум новых знаний для плодотворной работы.)- а что такое мысли, чувства, эмоции? Как они появляются, откуда приходят? А они возникают опять же из заложенного в нас видения мира. Вбито в нас, что это некрасиво, а это красиво и пожалуйста, у нас уже реакция, чувство отвращения или неприязни. На этой основе возникают мысли и эмоции. Да, все это энергии. Их не удержишь ни какой силой воли. Да, ты скроишь их внешнее проявление, но эта скрытая силой воли энергия будет накапливаться и выльется, скорее всего в болезни тела и не только физического. Все в этом мире энергии. Управлять ими, то есть своим сознанием, для того, чтобы быть в равновесии с Миром, необходимо быть неполярным. В противном случае, мы отправляемся к тому или иному полюсу. Управление нашим сознанием начинается в детстве, когда нас начинают обучать, закладывать полярность. Силой воли энергию этих программ мы можем только скрыть внешнее проявление возникающих чувств, эмоций. Интересно наблюдать за тем как появляются чувства, эмоции, мысли. Управлять ими не нужно, а нужно понять их механизм. Увидите, что если в основе лежит ровное ко всему отношение, то это дает Гармонию. В этом, наверное, необходимость управления сознанием? Опять же, что такое сознание? Знаем ли мы это? А хотим им управлять. Это я о себе.
0  
express_arrow 04.08.2013 23:13 [Материал]
Замечательные комментарии мыслящего человека у o-lega!
Даже и не думайте думать, что люди считают также!
Скорее - Вы такого человека здесь не сыщете.
1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)