Группа независимых ученых из Европы и Америки составила список пяти самых абсурдных теорий заговора, которые когда-либо существовали в мире.

Курица в ресторанах KFC способствует развитию бесплодия у афроамериканцев
«Представление о том, что афроамериканцы обладают врожденной любовью к жареной курице, является в США практически стереотипом», - отмечают авторы исследования. Однако абсолютно не эта причина повлияла на решение полковника Харланда Сандерса открыть в 1952 году сеть ресторанов Kentuсky Fried Chiken, которая с 1991 сократила свое название до KFC. Согласно одной из теорий заговора, Сандерс был активным членом Ку-Клукс-Клана. С помощью KFC он планировал кормить афроамериканцев жареной курицей, которая содержала особое вещество, способствующее развитию бесплодия исключительно у чернокожих, пишет мексиканский портал Sexenio.com.

Группа The Beatles была создана разведкой MI6, чтобы властвовать над США
1960-е годы стали эпохой глубоких перемен в британском обществе. После Второй мировой войны баланс сил изменился, и Великобритания резко сдала свои позиции. Рост могущества США был символом окончательного упадка Британской империи. Однако у специалистов из внешней разведки Великобритании (MI6) созрел план, как можно вернуть утраченное влияние над бывшей колонией и начать манипулировать умами молодых североамериканцев. Для этого они нашли четырёх молодых людей из Ливерпуля и заставили их сформировать рок-группу.

Человечеством управляют рептилии
Они прилетели на Землю из глубокого космоса, а их цель состоит в том, чтобы контролировать человечество, держа его в постоянном рабстве. Члены Британской королевской семьи, Билл и Хиллари Клинтон, Барак Обама принадлежит к этой внеземной цивилизации рептилий и властвуют над судьбами несчастных землян.

Цунами, обрушившееся на Суматру в 2004 году, было спровоцировано
26 декабря 2004 подводное землетрясение около индонезийского острова вызвало гигантскую волну, которая унесла жизни более 250 тыс. человек в нескольких азиатских странах. Катастрофа была спровоцирована ядерным экспериментом, который осуществили США, Индия и Израиль. Как утверждают сторонники этой теории, таким образом было испытано новейшее оружие массового уничтожения.

У нацистов были базы в Луне
Оккультизм и эксперименты с эзотерикой позволили сторонникам Адольфа Гитлера разработать космические корабли. На них нацисты отправились из Антарктиды на темную сторону Луны, где на специально оборудованных базах готовились вернуться на Землю, захватить власть на планете и поработить человечество.