Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Люди-загадки: СМС из будущего
13.08.2013

Люди-загадки: СМС из будущего

Оценка: 2.0    18025 25 Сверхъестественное
09:40

Анатолий Гришин — студент, самый обычный житель Челябинска. То есть считал себя таковым, пока ему не начали приходить послания… из будущего. Вернее, СМС-сообщения. Анатолий не в состоянии их прочитать, однако убежден, что "письма" приходят не просто так — его о чем-то предупреждают… К тому же, после каждого послания с ним случаются неприятности.

Первое сообщение пришло в день рождения молодого человека. Номер был ему незнаком, текст состоял из иероглифов. Анатолий обратил внимание на дату — 1 января 2040 года. Он подумал, что кто-то решил над ним просто подшутить, переставив дату и выставив неправильную кодировку. Но аналогичные послания стали поступать раз в несколько дней. И на всех значился 2040 год.

Это заставило парня призадуматься. На всякий случай он сохранил все сообщения и попытался расшифровать с помощью компьютера, но удалось распознать лишь отдельные символы, а общий смысл ускользал…

Позвонив своему мобильному оператору, Толя узнал, что загадочные СМС не пробиваются по базе данных, то есть выходило, что он их вовсе не получал… Ему предложили сменить номер. После этого в течение месяца ничего не приходило, а потом вновь пришла СМС-ка, на этот раз не только с иероглифами, но и с цифрами, и дата "поменялась" уже на 2042 год…

Попытавшись пробить номер телефона, с которого приходили сообщения, Гришин выяснил, что тот не закреплен ни за одним оператором. Таинственного номера словно не существовало в природе! А вскоре студент заметил, что после получения каждого сообщения с ним случается какая-нибудь неприятность. Например, получив одно из них, он попал в аварию.

Встревоженный уже всерьез, Анатолий обратился за консультацией к даме-экстрасенсу. Та заявила, что в посланиях, которые он получает, нет ничего паранормального: их писал человек, и какие-то потусторонние сущности тут совершенно ни при чем. Скорее всего, они поступают из… будущего, а автор — кто-то из друзей или близких Гришина. А может, и он сам.

Ясновидящая выдвинула следующую гипотезу. Человек, который пишет послания, каким-то образом узнал будущее Анатолия, и теперь пытается предупредить его о грядущих бедах и неприятностях. Но по какой-то причине он не может сделать это напрямую, либо не имеет технической возможности: сообщения доходят до адресата только в "закодированном" виде.

Экстрасенс считает, что в СМС-ках содержится совет бросить вредные привычки, которые могут привести к опасным ситуациям.

Кстати, некоторое время назад в аварии погиб друг Анатолия, который занимался автоспортом. Гришин очень переживал и постепенно начал проецировать на себя личность погибшего друга, увлекаться тем же, что и он, гонять на машинах… Не исключено, что предупреждения из будущего связаны также и с этим, предположила ясновидящая.

Впрочем, Анатолий Гришин отнюдь не единственный человек в мире, которому приходят сообщения из будущего. В Сети полно такой информации.

В конце 2000 года некий человек, называвший себя Джоном Тайтором, начал публиковать в интернете предсказания на ближайшее будущее. Джон утверждал, что явился… из 2036 года. До сих пор неизвестно, был ли это обычный розыгрыш, или пришельцы из будущего действительно могут входить с нами в контакт. Тайтор оставлял сообщения на различных сайтах и форумах. Иногда он брал себе псевдоним TimeTravel0. Этот человек предрекал, что в 2036 году глобальный вирус уничтожит всю компьютерную сеть, что станет катастрофой для всего оставшегося на планете человечества…

Джон Тайтор поведал своим читателям, что его миссией является вернуться в 1975 год и захватить оттуда компьютер IBM 5100, в котором должны быть программы для борьбы с будущим вирусом.

В течение четырех месяцев Тайтор очень подробно отвечал на все вопросы, которые задавали ему любопытствующие. Причем события будущего он описывал в поэтическом стиле, подобно Нострадамусу. Помимо всего прочего, загадочный незнакомец писал, что существует множество реальностей и его собственная реальность может быть и не связана с нашей, то есть будущее, в котором он живет, может не иметь отношение к нашему прошлому и настоящему…

Но гораздо чаще рассказывают о странных СМС- посланиях. Кто-то получает письма из 2023 года, кто-то — из 2080-го… Все их объединяет то, что они написаны на неизвестном языке, который не поддается расшифровке компьютерными средствами.

Скептики, правда, полагают, что дело просто в системном сбое, тем более что все получатели СМС из будущего вроде бы владели моделями телефонов, выпущенными одной и той же компанией. Но это не мешает владельцам мобильников верить в чудеса!

Маргарита Троицына

 
Источник:  http://yoki.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
victordok 23.12.2013 23:15 [Материал]
это тебе брат предлогают три в одном принтер сканет и ксерокс от фирмы тошиба ... так что не парься biggrin biggrin
0  
medic911 23.12.2013 01:42 [Материал]
二かあ葉山なたあはかなま方ゃなヮmjdワ、、バ 06/06/2078
0  
medic911 23.12.2013 00:43 [Материал]
Мне вчера пришла смс с непанятними ироглифами дата. видправки 06/06/2078. Номер видправника 777 .. как ето может бить и телефон у меня не самсунг . лижа сенсор и он не падал . ивирусов нету. Дату нельзя изменить никак если отпавка з нета...
0  
victordok 07.11.2013 21:12 [Материал]
ясень пень теперь надо перевести фото в текст(fine reader) и всунуть в "штирлиц"
и читай .
0  
Iris-Ra 07.11.2013 00:38 [Материал]
Я уже сфотографировала смс в телефоне. biggrin Так что могу предъявить всем желающим для дешифровки cool А вдруг там не абракадабра, как я по наивности думаю, а ценное послание?
Фото смс можно посмотреть
http://astrolog-senina.livejournal.com/pics/catalog/664
Развлекайтесь biggrin cool
0  
victordok 06.11.2013 23:30 [Материал]
ФОТО В СТУДИЮ БРАТ !!!
БУДЕМ ДЕШЕФРОВАТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ
0  
Iris-Ra 05.11.2013 15:00 [Материал]
Мне сегодня пришло сразу три смс из будущего. Даты - 10.01.2080г. и 11.01.2080. Одны пустаясмс. в двух абракадабра из символов. Вот это жесть! Забавно. Оператор Смарт
0  
victordok 13.08.2013 23:46 [Материал]
пускай мне пришлют смс -ку . и номер мой узнают и напишут .
когда и где можно купить лот . билет ( с выигрышем ) тогда поверю biggrin
0  
limon-1661i1 24.08.2013 21:01 [Материал]
а если пришлют с датой смерти?
(дай бог тебе здоровья)
0  
SashaNovitskiy 13.08.2013 21:53 [Материал]
да в сеи мобилной часто сбои бывают
0  
AndreyE 13.08.2013 21:36 [Материал]
Если кто в танке - вы прочитали псевдо-научный ФАНТАСТИЧЕСКИЙ рассказ, жаль вас.
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)