Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США: 54819 долларов за 3 инъекции противоядия
13.08.2013

США: 54819 долларов за 3 инъекции противоядия

Оценка: 0.0    2632 29 Происшествия
23:05

Жительнице Вашингтона, не имевшей медицинской страховки, пришлось заплатить без малого 55 000 долларов за лечение после укуса змеи. По собственному признанию Жюли Вайс, эта сумма до сих пор не укладывается в ее голове.

Неприятная история случилась с Жюли во время выходных, которые она проводила на живописном берегу реки Потомак в пригороде Вирджинии. Ей в ногу неожиданно впилась ядовитая медноголовая гадюка. «По болевым ощущением это было похоже на укус пчелы. Я добралась до своей машины, включила свет и увидела две отметины от змеиных зубов, которые немного кровоточили», - рассказала мисс Вайс.

Девушка незамедлительно отправилась в ближайшую больницу в пригороде Вашингтона, где врачи в течение 18 часов дали ей три дозы противоядия. Пациенту, у которого все в порядке с медицинской страховкой, такое лечение после укуса змеи обошлось бы в несколько сотен долларов. Но, по несчастливому совпадению, у Жюли Вайс срок страховки недавно истек, так что ее медицинские счета раздулись до суммы в 54 819 долларов.

«В страховой компании мне сообщили, что я просрочила всего десять дней, но они, к сожалению, не имеют возможности продлить мне ее задним числом», - сказала мисс Вайс, которая раньше работала маркетологом в медицинской компании. «Сумма, которую мне выставили в больнице, все еще не укладывается в моей голове», - добавила девушка.

По данным издания Дэйли Ньюс , стоимость лечения после укуса змеи так высока из-за медпрепаратов, которые используются в качестве противоядия. Их производят на основе змеиного яда, и сам процесс создания антидота является очень кропотливым и затратным делом. Пострадавшая от нападения гадюки надеется, что в больнице ей пойдут навстречу и сократят баснословную сумму. Кроме того, она решила испытать удачу. «Куплю себе лотерейный билет и бутылку дешевого вина – вдруг повезет?» - размышляет девушка. Как сообщает издание, Жюли Вайс в своей беде не одинока. В мае пациентке из Атланты за лечение после укуса медноголовой гадюки был выставлен счет в 150 000 долларов, так что мисс Вайс, можно сказать, даже повезло.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 »
0  
orestian 15.08.2013 00:29 [Материал]
мне за то что вправили сустав 11 000 выставили правда я послал их
0  
express_arrow 14.08.2013 12:58 [Материал]
Совершенно верно Вы говорите!
Навальному дали подписи для прохождения законодательного муниципального фильтра депутаты Единой России (100%) - по прямому указанию Собянина. Так что никакая это не оппозиция, а члены одной шайки-лейки - бандиты, словом. Отпетые просто! Тот, кто их защищает - вольно или по незнанию, сливают свою судьбу, потому что разделят с ними груз ответственности, так или иначе. А груз этот - на вышку тянет.

Уничтожили в свое время СССР - теперь нужно уничтожить Россию и ее народ. Нужна наша земля - для заселения. Их собственная скоро станет непригодной для проживания.

Войной в 41-м не удалось уничтожить и поработить. Тогда и решили действовать изнутри. Появился Гарвардский проект, где были прописаны три этапа разрушения руками внедренных в правительство агентов ЦРУ: Перестройка, Реформы, Завершение. Что этап Перестройка был реализован спецслужбами, уже говорится в открытую - с фактами и именами исполнителей.

Ельцин был агентом британской разведки МИ-6 - он пришел к власти в результате кровавого переворота 93-го. Комиссией по расследованию тех событий ему были предъявлены обвинения по 5 пунктам (развал СССР, расстрел Белого дома, развязывание войны в Чечне, развал армии и геноцид русского народа). Согласно материалам расследования, Ельцин согласовал переворот с президентом США Клинтоном и канцлером ФРГ Колем. Переворот курировали США. Комиссия по расследованию была упразднена. Обвинения Ельцину так и не были предъявлены...

Путин - прямой преемник Ельцина и продолжает его курс, ужесточив вертикаль власти еще и тем, что стал судей всех инстанций, включая Конституционный, назначать единолично, фактически сосредоточив у себя все рычаги власти. Это на руку и тем, кто его поставил во власть - сосредоточение всего и вся в одной голове позволит быстро и эффективно проивести замену в случае необходимости.

Выборы его президентом - это скорее спецоперация ЦРУ, чем выражение мнения народа. Сейчас он реализует последний этап - "Завершение" - ЦРУшного замысла: уничтожение России как государства, ее народа, освобождение земель для заселения другими народами.
Хорошая у нас земля, красивая. Только наше присутствие здесь мешает им быстро все сделать. Убрать нас - разрушением здоровья, стрессами, привязкой всех возможностей к деньгам (рычаг этот очень эффективный и гибко настраиваемый) - все это сейчас выходит на первый план. Поэтому и принимаются такие законы - один другого курьезнее.
0  
o-lega 14.08.2013 23:55 [Материал]
Согласен. Законы конечно курьезные. Но еще хуже, что работают экономическими способами, накачиванием фантиками социально важных сфер, жилье, медицина, пишевая промышленность и пр. И получается экономическое прямое управление. А то, что едут к нам, так это и понятно. Насколько понимаю роль России в современном мире это добывание ресурсов. Делается все так, чтобы создать хорошую раб. силу, не сильно умную, не сильно тупую, лишних сократить через экономический прессинг. Возможно даже выгоднее заменить непосредственную раб силу на эмигрантов, дешевле. Как в Анголе, кто ездили работать говорили, местные совсем глупые, поэтому в среднем звене работают наши, мастера на производствах и пр., то есть те, кто реально что-то делает, соображает скажем в преобразовательной технике, электроника, обслуживание сложных технологических процессов. Но ведь для этого нужен очень маленький процент населения, поэтому думаю действительно в целом россиян под сокращение планируется. Медицина, как эффективный инструмент, накачиванием денег делается не доступность медицины для основной части населения. У Америки другая роль, она кузнеца средних кадров управления, менеджеры среднего звена и пр., те кто будут контролировать и обеспечивать нужные процессы в экономической области. Вот они и едут, конечно их опыт нам может очень пригодится))) Все же так и расчитано....мы добываем, поддерживаем технологические комлпексы, работают эмигранты, они управляют. Тут интересно, многие рассматривают Америку как янков, тупых и пр., но на мой взгляд наша роль в современном мире еще ниже и они постараются понизить наш уровень до нужного, рабочий среднего технического плана, зажатый в экономические рамки. И если посмотреть на нашу недавнюю историю, то хорошо видно, как делается понижение, никаких случайностей...
0  
sezam 14.08.2013 11:17 [Материал]
В Америке на втором месте - смертность из-за врачебных ошибок или халатности.
И это при таких астрономических ценах.
0  
dragoonrrokkoko 14.08.2013 07:17 [Материал]
Зачем ей сразу три дозы вкатили? (хотя медноголовая ядовитая гадина) Да и сами сыворотки все равно дорогие, если и со страховкой они обошлись бы ей "в несколько сотен долларов". На лицо явные условия для финансового рабства через медицинскую ловушку - разница в оплате в сотню раз! Если ты простой рабочий и тебе только и остается сводить концы с концами, то откуда ты найдешь сумму на лечение грозящее смертью, которое в сто раз больше бюджетного и составляет 1.5-2 годовых дохода? Выход один стать безропотной частью системы, иначе смерть от голода или болезни, примерно так это всегда и работало в мировой истории. По сути это двойные стандарты для населения страны - если протекционисский гражданин (смотришь телек, считаешь школьную программу и дибиловатых учителей за истину в последней инстанции в современной науке, идешь в армию и складываешь голову за идеи жирдяев рассуждающих о патриотизме в парламенте и т.д. Ну вы сами знаете), то для тебя созданы более менее комфлртные условия для верной службы и облизывания задниц власть придержащим кускам сала с извращенным эго и маниакальным чувством мании величия, а если ты стремишься к внутренней свободе (пусть и не в разрез с обществом), то для тебя все ставки по цене 10, иди докажи свое право на существование, раз такой самостоятельный. (те, кто решил быть свободным, должны в подобных ситуациях отсасывать яд самостоятельно и прочитав короткую справку о полученном токсине, самим его нейтрализовывать, благо в нэте много инфы). Правила одинаковые для всех, но у стандартов два вида, не вижу здесь логического противоречия на самом деле.
0  
PETR12 14.08.2013 05:14 [Материал]
(По собственному признанию Жюли Вайс, эта сумма до сих пор не укладывается в ее голове) плохо что свою жизнь люди так мало ценят и оценивают как видно врачи жизнь оценивают справедливей пока дороже angry но беда если и сюда пробереться инфляция.
0  
o-lega 14.08.2013 07:12 [Материал]
А как она не проникнет, она как раз первым делом сюда. Инфляция, как понимаю связана с вкачиванием напечатанных денег. И у нас это жилье и медицина первым делом. У отца есть закомые, они свою аптеку содержат, так они всеми руками за путина, конечно такая малина. Медикаментозный бизнес он очень прибыльный. И почему его накачивают, да потому, что у нас другая роль, мы как парнокапытные больше нужны олигархии, для добычи и переработки полезных ископаемых. И не все, а те кто работает в этой сфере. Поэтому думаю скоро должны появится соц. слои по обслуживанию, для своих услуги будут дешевле, для тех, кто не участвует в переработке и помощи системы цены будут другие. Выглядеть это будет просто, как дотации государства для своих, соц. пакет и пр. Это как раз и есть тот рычаг, когда можно управлять людьми, через экономику. Поэтому медицина накачивалась и будет накачиваться, как и имущественный сектр. Люди просто не поняли идею такого маневра. А идея проста, живет, притом буквально, только тот, кто работает на поддержание системы добычи ресурсов. Тут конечно обслуживание, милиция от внутренних врагов, военные от внешних и пр. связанные сектора, например, железнодорожный. И тут образование, наука, культура только вредные факторы. Всё, что облагараживает общество это лишнее, так как умный народ опасный, может смикитить, что его обворовывают. И все это хорошо видно, как по шагам и верно проводится программа в действие. И да, еще нужно учесть пенсионеров, как только человек свое отработал, он больше системе не нужен, и вот тут медицина спешит на помощь забить последний гвоздь в гроб. То есть медицина специально накачивается фантиками, чтобы вызвать искусственный рост цен, чтобы избавиться от пенсионеров косвенным методом. Нет денег и тю тю....И вот поэтому аптекари за путина, им выгодно, они зарабатывают на вкачиваемых фантиках...конечно они рады. А америка просто чуть впереди нас, там уже цены дикие из-за давней накачки. Вот с этой перспективы это все кажется логичным и легко предсказуемым.
0  
PETR12 14.08.2013 05:00 [Материал]
вот гости а вот наши
0  
PETR12 14.08.2013 04:56 [Материал]
0  
PETR12 14.08.2013 04:54 [Материал]
0  
tazer143 14.08.2013 03:10 [Материал]
Как госпожа Белодонна в мультике про Фунтика: На вдохни нашатырь, у тебя деньги есть? Нет? Тогда выдохни-выдохни!
0  
o-lega 14.08.2013 06:41 [Материал]
biggrin biggrin biggrin мультик вроде смотрел, но не запомнил, а очень точно подмечено!
0  
andreygolovan 14.08.2013 02:11 [Материал]
Медики желают "нормально жить" и поэтому им совершенно наплевать, откуда пациенты возьмут деньги. Это тупиковая ситуация, которую исправить нельзя - только разве что отправить на свалку истории и создать новое общество, свободное от потребительства и погони за деньгами.
0  
Singularity 15.08.2013 12:58 [Материал]
это нереально. Общество может жить только если каждый будет работать и стараться принести пользу. и при этом лентяи должны иметь меньше благ, чем трудяги, иначе у трудяг не будет мотивации трудиться. Просто государство действительно должно ограничивать бизнес, чтобы важные отрасли не участвовали в рыночной игре - крупные производства, медицина, образование и т.д. А все остальное может работать только по рыночным законам. Негативное отношение к рыночной экономике скорее является следствием нежелания людей работать, ненависти и зависти к богатым и вообще признаком скудоумия, т.к. рынок - это очень гибкий и близкий к природе механизм: выживет сильнейший и каждый может заработать, если включит мозг, а не будет тратить время на водку и поругания своей страны. Но у нас все через попу, как обычно... и вина не только на правительстве. но и на самих людях - ленность, инертность и ожидание, что кто-то другой должен решить наши личные проблемы, губят нас.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)