Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Марихуана спасла двух детей от эпилепсии
15.08.2013

Марихуана спасла двух детей от эпилепсии

Оценка: 0.0    2682 14 Наука и Технологии
09:30
Медицинская марихуана значительно улучшила состояние двоих американских детей, страдающих редкой тяжелой неизлечимой формой эпилепсии - синдромом Драве.

Тяжелая миоклоническая эпилепсия младенчества (синдром Драве) встречается примерно у одного из 30 тысяч младенцев. Этиология этого заболевания связана с мутациями в генах натриевого канала. Симптомы болезни проявляются на первом году жизни и характеризуются многочисленными частыми судорожными приступами, а также серьезными психическими и неврологическими нарушениями. Лечения для таких больных до сих пор не существует.

Как сообщает The Daily Mail, первые симптомы синдрома Драве проявились у шестилетней Шарлотты Фиджи из Денвера, штат Колорадо, еще в трехмесячном возрасте. К пяти годам у девочки было около 300 судорожных приступов в неделю, и она утратила способность самостоятельно ходить, есть и говорить. Никакие методы терапии состояние ребенка не облегчали и врачи прогнозировали скорый летальный исход.

Однако все изменилось после того, как родители попробовали дать девочке масляный экстракт листьев медицинской марихуаны, применение которой легализовано в штате Колорадо, как и в 19 других американских штатов. После первой же дозы приступов не было целую неделю. Через несколько месяцев терапии Шарлотта снова начала ходить и говорить, а припадки практически исчезли.

Сейчас девочка получает дважды в день под язык строго контролируемую дозу масла каннабиса, производимого и распространяемого некоммерческой благотворительной организацией Realm of Caring Foundation, основанной шестью братьями Стэнли. Они в течение нескольких лет вывели сорт медицинской марихуаны, содержащей низкие уровни психоактивного компонента тетрагидроканнабинола и высокие - непсихоактивного компонента каннабидиола, обладающего антиконвульсивным и успокаивающим действием. Как полагают, каннабидиол снижает повышенную электрическую и химическую активность в головном мозге, являющуюся причиной судорожных припадков.

Realm of Caring Foundation бесплатно обеспечивает своей продукцией взрослых и детей, страдающих эпилепсией, раком, рассеянным склерозом и болезнью Паркинсона. После успешного применения каннабисового масла в случае Шарлотты, которая оказалась самой юной их пациенткой, братья Стэнли назвали свой сорт марихуаны ее именем.

По словам матери девочки, буквально в следующие несколько недель начнутся испытания масла каннабиса в отношении около 200 детей, страдающих синдромом Драве.

Как сообщает KCRA, еще один успешный случай терапии этого заболевания жидкой формой марихуаны зарегистрирован в Калифорнии. На этот раз речь идет о шестилетнем Джэйдене Дэвиде, который страдал от ежедневных приступов болезни и вынужден был принимать 22 таблетки различных лекарств в день, которые ему не помогали.

Когда состояние ребенка ухудшилось настолько, что он не мог двигаться, есть и спать, его отец попробовал дать ему несколько капель жидкой формы богатой каннабидиолом медицинской марихуаны. По словам отца ребенка, это был первый день в жизни Джейдена, свободный от судорожных припадков. После двух лет приема препарата мальчик полностью выздоровел.

 
Источник:  http://podrobnosti.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
AndreyE 16.08.2013 03:34 [Материал]
не обманете меня!
я четко знаю: обколятся травой, а потом на навального голосуют! smile
0  
bristonmaers 17.08.2013 17:23 [Материал]
нравится мне ваш пост)
0  
vovan 15.08.2013 19:42 [Материал]
автор статьи - Фернан angry

biggrin biggrin biggrin
0  
SSR 15.08.2013 19:39 [Материал]
Отличное лекарство от язв желудка кстати, если не лучшее. Только в курительном виде, а не в жидкой форме.
0  
__SVET__ 15.08.2013 19:29 [Материал]
нас много ! есть плановые...цытрамончатые...анальгиновые...валерьяненькие.. и т..д.. biggrin
0  
bristonmaers 15.08.2013 18:28 [Материал]
да тут все по ходу плановые)
0  
kapelmont2012 15.08.2013 14:56 [Материал]
точно)
0  
PETR12 15.08.2013 13:16 [Материал]
штампованый мозг прибежище штампов. cool
0  
__SVET__ 15.08.2013 13:31 [Материал]
мда...........с растениями на Земле не разобрались...а уже туды ж ! на Марсу ! мать их за ногу ! biggrin biggrin biggrin
0  
__SVET__ 15.08.2013 12:43 [Материал]
успокоительное ! holiday
0  
olga111 15.08.2013 11:55 [Материал]
моя покойная свекровь,простая деревенская женщина,глядя на репортаж о том как сжигают коноплю,сетовала--"Вот ,начали курить и такую хорошую травку извели совсем..Раньше у кого дети плохо спали,матери заварят.напоят ,они и спят себе !" biggrin
0  
PETR12 15.08.2013 10:56 [Материал]
только рабы гриба боряться с с этим лекарством потому что они против здоровья народа и чтоб им немешали крышевать героиновый бизнесс и чтоб немешали сокращать народ ведь в сырьевой экономике не чем меньше едоков тем больше потреблянство . такая вот она потреблянская экономика гриба angry
0  
warrior_ra 15.08.2013 15:05 [Материал]
Солидарен со всем! Конопля, марихуана Дары Матери Земли! Медали раньше давали за коноплеводство не просто так!
0  
Мамонт 15.08.2013 20:11 [Материал]
А мак...мммммм biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)