Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые: Большой долг по кредиту может оказаться опасным для здоровья
16.08.2013

Ученые: Большой долг по кредиту может оказаться опасным для здоровья

Оценка: 0.0    1766 4 Наука и Технологии
11:28

Финансовые задолженности могут серьезно воздействовать на психическое и физическое здоровье людей.

Если молодые люди тонут в долгах, они могут страдать от повышенного кровяного давления. Новое исследование, проведенное учеными из Северозападного университета, показало, что большой долг по кредиту или иные финансовые обязательства связаны с более высоким диастолическим кровяным давлением и более плохим психическим здоровьем, а также ухудшенным состоянием здоровья в общем.

Исследование, опубликованное в издании Social Science and Medicine, предлагает лучшее понимание воздействия долга по кредиту на здоровье молодежи.

«Мы живем в условиях экономики, основанной на долгах», отметила ведущий исследователь Элизабет Свит. „Поскольку с 1980-х долг среднего американского домохозяйства утроился, важно понять, как это влияет на здоровье".

Ранее уже было доказано, что долговые обязательства, в том числе большой долг по кредиту, связаны с неблагоприятным психологическим состоянием, а сейчас впервые было исследовано влияние долга на физическое здоровье.

Далее приводятся ключевые результаты исследования, проведенного с участием 8400 молодых людей в возрасте 24-32 лет.

20% участников сообщили, что даже если бы они распродали все свои активы, то все еще остались бы должны кругленькую сумму.

Чем выше соотношение размера долга по кредиту и активов, тем выше стресс и уровень депрессии, хуже состояние здоровья в целом и выше диастолическое кровяное давление.


 
Источник:  http://innovanews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
DrБalban 17.08.2013 01:04 [Материал]
Нужно плясать от обратного. Берите,люди,кредиты! Берите как можно больше! tongue и ничего вам за это не будет! смелее! ей-бо! не пупке крещусь!;)
0  
sezam 16.08.2013 13:38 [Материал]
Смотря кому и сколько задолжать.
Можно подхватить болезнь "тазик с цементом".
Сейчас она довольно редко встречается,
но в 90х была буквально эпидемия.
0  
express_arrow 16.08.2013 12:18 [Материал]
Когда человек берет кредит на что-то, он берет у мира в долг то, что он собирается купить на этот кредит. То есть, это не заслуженное, не заработанное. Иначе обстоятельства сложились бы так, что возможность появилась бы.

А незаслуженное надо отдавать. Человек вроде бы платит по кредиту, но кому? Тому, кто дал ему этот кредит, то есть ростовщику. Он вошел в порочную систему стяжательства, и неважно в каком качестве. Важно, что добровольно. За все это полагается мера ответственности.

А все, о чем написано в этой заметке, следствие.
Хорошо, если расплатиться посчастливится деньгами. Можно снова потом заработать и жить дальше. А если здоровьем?..

У огромного количества людей сейчас складываются обстоятельства таким образом, что возможность погашать кредит исчезает. Тут надо очень быстро все анализировать и принимать правильное решение. Иначе сильнейший стресс неизбежен.

И не имеет никакого смысла сваливать все на внешние обстоятельства, экономику, политику, законы, банковские обязательства и прочее. Это тупиковый путь. У них - своя мера ответственности. Только взятие на себя в полной мере ответственности за происходящее в жизни даст возможность правильно выйти из ситуации. "Своя ноша не тянет" - замечательная формула!
0  
Bodun 16.08.2013 21:40 [Материал]
ага, а всякие абрамовичи с билли гитсами, которые кредитов не берут, значит покупают особняки с яхтами на пОтом и кровью заработанные средства. Это ж сколько столетий надо горбатится несчастному работяге, чтобы построить себе яхту с вертолётной площадкой и портом для подлодки, купить футбольную команду (и содержать её) оборудовать место для раздумий золотым унитазом, жрать в ресторанах на 50тыщь баксов за один обед, завести скромный гараж с коллекцией спорткаров, ну и жену с любевницей не забыть порадовать коллекцией брильянтов и мехов. И всё на свои кровные. Ога!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)