Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Операция "мобильные НЛО" или почему их стало так много?
18.08.2013

Операция "мобильные НЛО" или почему их стало так много?

Оценка: 0.0    2712 0 Наука и Технологии
21:09
18.08.2013 В последние несколько лет очень быстро возросло количество фотографий НЛО, сделанных мобильными устройствами. Такая картина выглядит естественной, учитывая развитие мобильных технологий и моду на разнообразные мобильные устройства. 

В то же самое время наблюдается позитивная, на первый взгляд, динамика - качество фотографий НЛО заметно возросло: вместо нечетких размытых световых пятен уфологам сейчас предлагают взглянуть на поразительного качества фотографии НЛО. Отчасти, разгадка лежит в области программного обеспечения.

У мобильных телефонов быстрыми темпами растет объем оперативной и физической памяти. Это позволяет использовать их как устройства с операционной системой и, соответственно, использовать на них всевозможное программное обеспечение. И не будет секретом, что в погоне за человеческой жаждой чуда, многие компании специализируются на создании программного обеспечения для фальсифицирования фото и видео НЛО. В начале, естественно, это выглядело как шутка и как развлекательное приложение, чтобы разыграть друзей и знакомых. Но в погоне за профессиональностью, начались создаваться и профессиональные приложения (как правило, они распространяются на платной основе).

Естественно, прагматичный подход к делу увеличил и число фотосвидетельств НЛО в архивах уфологов и число самих "очевидцев", желающих рассказать о своей "встрече с НЛО". Ниже мы приводим некоторые явновыраженные характерные примеры "программных обработок" из архива украинского уфологического клуба УФОДОС (фото любезно предоставил Ярослав Сочка):









Лишь среди приложений для мобильных устройств на базе Android можно назвать такие как "НЛО Фото бомба" (разработчик: Dexati), "OMG НЛО!" (разработчик: Yousry), "UFO photo" (разработчик: AppForYou), "OVNICA - UFO Photo Art" (разработчик: Martin Torres), "UFO Camera Pro: Platinum" (разработчик: cabel adams) и другие, которые позволяют делать "вставки" в виде НЛО прямиком на отснятые фотографии в горячем режиме с ретушированием (для большей правдоподобности). Есть бесплатные и платные версии программ. Последние обладают широким функционалом, позволяющим создавать реалистичные фотографии, могущие пройти пристальные проверки на правдоподобность, т.е. могут быть признаны подлинными, так как профессионально скрывают все следы редактирования фотографий.

Приложение типа "FxGuru: Movie FX Director" (разработчик: Picadelic) для того же Android и вовсе позволяет создать видеоролик с наложением видеоэффекта по выбору, в том числе и с зависанием НЛО.

Как правило, подобного рода программы содержат в своем арсенале ограниченное число объектов для вставки. Но такие возможности для редактора, как поворот объекта под любым углом, изменение размера, цвета и прозрачности объекта-вставки... позволяют создавать огромное количество уникальных фотографий с уникальными НЛО.

Зачастую, созданные подобным образом фотографии, распознаются экспертами моментально. Среди основных признаков у них, в частности, наблюдается:

- логические ошибки (например, тень может падать не в ту сторону что и все тени от Солнца);
- ярко выраженная детализация (четкие границы и мелкие детали видны на летающем объекте, который визуально далеко находится от наблюдателя);
- не естественные цвета (на объекте присутствуют цвета и краски, которые не могли быть в тот момент зафиксированы камерой)... и т.д.

Между тем, существующие программные компьютерные средства позволяют создавать естественные и не распознающиеся как фальшивые "фотографии НЛО". Иногда даже, единственным методом установить истинность и правдивость фотографии, может служить лишь чистосердечное признание самого фотографа. Такая ситуация , не без иронии, является доказательством того, что большая часть фотографий, классифицируемых уфологами как "истинные НЛО" и хранящиеся в их архивах, являются лишь чьей-то искусно выполненной подделкой. А наличие большого числа подделок в архивах уфологов явно не влияет позитивным образом на уфологию.

Денис Калужный



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)