Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Невзрослеющая 8-летняя девочка может открыть секрет биологического бессмертия
19.08.2013

Невзрослеющая 8-летняя девочка может открыть секрет биологического бессмертия

Оценка: 5.0    3281 6 Аномалии
22:04

В свои восемь лет Габби Уильямс весит всего пять килограмм, её черты лица и состояние кожи – точь в точь как у новорожденной. Мать по-прежнему кормит её, меняет памперсы и качает в колыбели, как и в первые дни жизни. Этот ребёнок обладает поразительным, редчайшим свойством – она практически не меняется с возрастом.

williams17n-1-web

Последние два года Габби тщательно обследовал доктор Ричард Уолкер, который пытается найти способ «выключать» процессы старения. Кроме неё, он наблюдал за ещё двумя похожими случаями – 29-летним мужчиной из Флориды, который «застрял» в 10-летнем возрасте и 31-летней бразильянкой, которая пребывает в состоянии 2-летнего ребёнка.

78434w

 

784w

«У некоторых людей на определённом этапе происходит остановка биологического развития, – сказал исследователь. – Изменения в организме замедляются настолько, что становятся практически незаметны. Вся моя профессиональная деятельность посвящена изучению процессов старения. Меня интересуют не последствия, а причины их вызвавшие».

Люди, которых наблюдал Уолкер не только взрослели как минимум в пять раз медленнее остальных, они страдали от целого ряда таких медицинских проблем, как глухота, неспособность ходить, самостоятельно есть или даже говорить.

«За восемь лет Габриэль практически не изменилась, – говорит её мать, 38-летняя Мэри Уильямс. – Правда, она чуть вытянулась и мы сменили одежду для детей 0-3 месяцев, на одежду для 3-6 месяцев.

В последний раз, когда мы её взвешивали, она чуть не дотягивала до пяти килограммов, и за последний год мы пару раз подрезали ей волосики».

За малышкой по очереди ухаживают её родители, оба они работают – мать на полставки в дерматологической клинике, отец – офицер в исправительном учреждении.

Уолкер объясняет, что физиологические изменения или, как он их называет, «инерция развития» необходима человеку для нормального существования. «Без этого процесса мы не можем развиваться. В процессе развития все части нашего организма работают в координации как единое целое. Если этого не происходит, наступает хаос».

Однако, продолжает Уолкер, к сожалению, мы не можем «выключить» инерцию развития, когда достигаем, скажем, 20 лет. Мы продолжаем меняться – но теперь уже стареть. Первые признаки старения появляются уже после тридцати, а к сорока становятся более заметными.

У одной из девочек, которых Уолкер обследовал, обнаружилось повреждение одного из генов, связанных с инерцией развития, что может оказаться крайне важным открытием.

«Если бы мы нашли способ идентифицировать этот ген и «отключать» его в молодости, мы могли бы приглушить инерцию развития и, в сущности, достигли бы состояния «биологического бессмертия».

Это не значит, что люди перестанут умирать. От болезней и несчастных случаев такое состояние не спасёт.

Однако «биологическое бессмертие» даст возможность избежать старческой немощи. Человек до конца может оставаться физически способным себя обслуживать. Именно поэтому исследования генетического кода Габби Уильямс настолько важны.


nydailynews.com

 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Daara 20.08.2013 20:15 [Материал]
синдром Дауна это называется, трисомия по 21 хромосоме. у нас в каждом доме ребенка таких "нестареющих" ребятишек полно...
0  
sezam 20.08.2013 12:09 [Материал]
Бедная девочка...
0  
chupa 20.08.2013 08:55 [Материал]
а зачем челу бессмертие? ответьте мне зачем? что-бы вкалывать тысячу лет?
0  
sezam 20.08.2013 17:11 [Материал]
Ну, пару лет, чтобы (а не "что-бы") научиться более-менее грамотно писать,
можно и добавить smile
Без обид. Желаю вам здоровья и долголетия.
0  
Магдалит 19.08.2013 23:42 [Материал]
Пока на земле есть грех,забудьте о бессмертии..Господь сказал :человек один раз рождается и умерает,а потом суд!Вот и все..а этот случай с девочкой;это просто очередная аномалия и дьявольская работа...Не дай Бог жить вечность телом новорожденного и сасать цицьку ))))))
0  
AzuR 19.08.2013 22:27 [Материал]
Неясно, а 29-летний мужчина в своём умственном развитии тоже как 10-летний ребёнок? Тема не раскрыта...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)