Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новый доклад климатологов заставил членов правительств стран мира созвать всеобщую конференцию
20.08.2013

Новый доклад климатологов заставил членов правительств стран мира созвать всеобщую конференцию

Оценка: 0.0    2130 3 Природные катаклизмы
23:47
Уровень воды в Мировом океане к 2100 г. повысится более чем на метр, говорится в новом докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Исследователи отмечают, что приведет к этому глобальное потепление, которое, как принято считать, является результатом пагубной деятельности человека. Ухудшение общей картины, по их словам, наблюдается не одно десятилетие.

"Весьма вероятно, что наблюдаемое повышение среднемировой температуры воздуха у поверхности в период с 1951-го по 2010 год более чем наполовину обусловлено воздействием антропогенных факторов", - цитирует выдержку из доклада портал CyberSecurity. Климатологи предупредили: чтобы изменить ситуацию, необходимо срочно сократить объем выбросов продуктов сгорания ископаемого топлива в атмосферу.

Представленные в докладе группы данные планируется обсудить на конференции в Стокгольме, которая состоится в ближайшее время. В ней примут участие ученые и члены правительств стран мира. Итоги конференции опубликуют в сентябре.

Ранее морские биологи представили свое видение развития ситуации с глобальным потеплением, заявив, что в Мировом океане из-за деятельности человека продолжает сокращаться количество рыбы, зато популяция медуз растет рекордными темпами. Во многом на это оказывает влияние массовое строительство искусственных рифов, защищающих пляжи от штормовых волн.

В свою очередь, специалисты из немецкого Института полярных и морских исследований установили, что дно Северного Ледовитого океана буквально превратилось в кладбище отходов - оно полностью усыпано пластиковым и другим мусором. Ситуация крайне губительна для экосферы: многие обитатели океанического дна получают травмы. Кроме того, завалы мусора мешают им нормально питаться и размножаться.

Глобальное потепление угрожает и людям. По данным гуманитарной организации DARA, к 2030 г. оно станет причиной смерти более чем 100 миллионов человек и снижения мирового ВВП на 3,2%.

Полезное: Любого человека, но особенно женщин, волнут как выглядит их фигура. И все женщины пытаются любыми способами убрать лишние килограммы, кто то сидит на диетах, кто то посещает спортзал, но не всегда это дает желаемый результат. А вот видимый результат сразу же даст мезотерапия тела, ведь эта процедура дает реальную возможность в кратчайшие сроки улучшить свой внешний вид и фигура приобретет более четкие контуры и исчезнет целлюлит.


 
Источник:  http://www.utro.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
sezam 21.08.2013 23:37 [Материал]
на метр через 87 лет.
Ой, боюсь, боюсь...
0  
NEXT 21.08.2013 07:23 [Материал]
Всё это чушь. Льды арктики и антарктики растаят гораздо раньше. Парниковый эффект даст метан , который выделяется в огромном количестве уже сейчас при оттаивании болот в зонах 'вечной' мерзлоты.
0  
дебора 21.08.2013 00:27 [Материал]
Будем верить .что им хватит сил и мудрости принять правильное решение.главное чтоб они поняли что знание-божественно и только оно возвышает человека.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)