Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнце выбросило струю плазмы в сторону Земли
21.08.2013

Солнце выбросило струю плазмы в сторону Земли

Оценка: 5.0    5439 52 Космос
10:53

Астрофизики зафиксировали корональный выброс массы на Солнце. Он привел к тому, что в сторону Земли со скоростью около 930 километров в секунду движется поток плазмы, столкновение которого с магнитосферой планеты может вызвать магнитную бурю. В сообщении NASA при этом подчеркивается, что о риске массовых аварий или воздействии на здоровье людей речи не идет.

Корональный выброс массы был зафиксирован в 12:24 по московскому времени 20 августа 2013 года. Изображения покидающей Солнце плазмы получила космическая обсерватория SOHO, а измерения скорости перемещения частиц позволило ученым спрогнозировать возможный срок начала магнитной бури на Земле.

По оценкам, которые представлены на официальном сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, возмущения магнитного поля Земли ожидаются 22 августа. Вероятность сильного геомагнитного шторма при этом составляет около одного процента, астрофизики не ожидают массовых нарушений в работе радиосвязи и электронного оборудования. Сильные геомагнитные штормы могут приводить к потере радиосвязи с удаленными районами, сбоям в энергосистемах, а заряженные частицы солнечной плазмы могут повредить электронные компоненты искусственных спутников Земли. В данном случае мощной бури ученые не ожидают, однако астрофизики не исключают возможности нарушений в работе спутникового оборудования. Обычно плазма, покинувшая Солнце при корональном выбросе, проходит мимо Земли, но эта вспышка стала сравнительно редким исключением.

Корональные выбросы массы отличаются от солнечных вспышек. Во время вспышки большая часть энергии высвобождается в виде электромагнитного излучения, а корональный выброс массы сопровождается отделением большого количества солнечной плазмы. Наблюдения за такими выбросами показали, что они часто происходят вместе со вспышками, однако могут происходить и независимо от вспышек. Природа как вспышек, так и корональных выбросов связана с магнитным полем, с энергией которого астрофизики связывают оба этих процесса.


 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 52

1 2 3 4 »
0  
Elektra 23.08.2013 13:09 [Материал]
Что все еще живы??? Как так) biggrin biggrin
0  
Elektra 23.08.2013 13:09 [Материал]
Плазма прибыла на землю, продолжение следует... cool
0  
Анубис 21.08.2013 22:18 [Материал]
Електра, дело идёт до того, что будет всё и сразу. Земля остановит
вращение, одни зажарятся, другие заморозятся, а, третьи (те, что в
Терминаторе) будут смотреть на первых и вторых охая, жалея и конечно
радуясь... biggrin
0  
SashaNovitskiy 21.08.2013 22:11 [Материал]
плазма летит
0  
chemolog 21.08.2013 21:57 [Материал]
см. и сравните снимки коронарного выброса; " Наша планета" Снимок от 19.08. 2013
0  
Elektra 21.08.2013 21:03 [Материал]
Так должно быть глобальное потепление как это (резко начнет падать температура)??
0  
Denton 21.08.2013 18:32 [Материал]
Сегодня магнитная буря весь день. Сейчас снизилась в половину но есть.
http://sw.astron.kharkov.ua/swnow.htm
0  
Mister_Zet 21.08.2013 17:56 [Материал]
Время покажет что случиться/неслучиться на Земле через пару суток.
0  
PudRa 21.08.2013 17:44 [Материал]
Ну вы. народ, даете! Вся СС проделала огроменную работу к настоящему моменту. Земля уже не в состоянии, которая называется 3-й плотностью. Все ее оболочки перестраиваются. Очень деликатно, бережно к человечеству. Ведь, несмотря на происходящие катаклизмы, жертв не так много, как могло бы быть. Это такого уровня система и организм, которую мы себе представить не можем. И что, все это делалось, чтобы вот сейчас все погибло?
Нет уж, люди, Земля прошла рубеж возможной полной гибели человечества.
Мы сейчас в другом состоянии пространства-времени. Пусть называется 4-й плотностью. Это другой уровень и плотность энергии. А энергия- это Время. Время ускорилось - энергии в единице пространства- больше.
Сейчас Солнце накачивает всю СС и Землю для нового продвижения в сторону 5й плотности. Вот , куда прибудет Земля.
Правда, туда не все смогут попасть. У кого очень большие привязки к сценарию 3-й плотности. НЕ смогут.
Так что радуйтесь . люди, что Земля освобождает вас от привязок. В том числе сжигая, потопляя ваше барахло, в котором вы души не чаете.
0  
rutmol 21.08.2013 18:14 [Материал]
если ты не знаеш ничего и черпаеш общее глупое в интернете не имея возможность сравнить с реальностью и применить - лучше молчать и не вводить людей в заблуждение своей глупостью
0  
ClausTrafobia 21.08.2013 18:22 [Материал]
рутбол, только ты у нас все знаешь: по 2 кс в неделю biggrin иди уже, ужин закончен, перекур тоже, всем буйным - по палатам biggrin
0  
Джай 23.08.2013 11:17 [Материал]
ТОт глуп - кто многих попрекает глупостью biggrin бревно то у себя искать надо) happy
0  
Denton 21.08.2013 18:25 [Материал]
"Сейчас Солнце накачивает всю СС и Землю для нового продвижения в сторону 5й плотности. Вот , куда прибудет Земля."

Не завышайте мы ещё 4ой и не нюхали. Всё здесь пока сидим. Никто не исчез, не проявился, ходим в туалет, ругаемся матом, целуемся, при теле короче. В 4ой плотности тела как такового уже нет.
А до 5ой нам ещё 26тыс лет нужно в 4ой ходить.
0  
PudRa 21.08.2013 21:32 [Материал]
Разное понимание о плотностях. По сути , 4-я плотность- это не потеря физического тела. В той классификации, которую я имею в виду (просто такдля себя определила, это только одна точка зрения, ведь, согласитесь, мало кто знает что-то определенное об этих новых состояниях). 4-я плотность - это увеличение плотности психической энергии. Это то, когда мысль человека материализуется быстрее. Проверить это легко - мы получаем то, о чем думаем, быстрее.
Проведите, если хотите сами такие эксперименты.Ну конечно лучше с простого начинать. Например, что-то себе представляйте, или захотите чего-то. Предположим, встретить человека. которого вам надо встретить или давно не видели. Или вы хотите определенный вид фруктов или конфет. Ну для мужчин может быть это глупости.
Но это обязательно у вас (1-2 дня появится). Но и трудности сейчас есть, потому что то, чего мы опасаемся, оно тоже проявляется. Если будете фиксировать свое внимание на таких вещах. сделаете для себя много открытий.
Это очень интересно, но, повторяю, свои желания надо контролировать.
Сначала это как игра. Потом, когда понимаешь, что за то, что ты захотел, но не заслужил или вмешиваешься в свободную волю человека, надо заплатить соответсвующую цену, то уже более острожно действуешь.
То есть, такое состояние, как сейчас формируется- это как бы еще одно измерение пространства-времени.
Оно когда-то было. И люди двигали силой мысли огромные камни и строили так пирамиды.
Потом исчезло. А теперь появилось снова.
0  
L55 21.08.2013 21:33 [Материал]
А зачем 4-я плотность в этом мире ? Материальный мир - это иллюзия, она как сон.
0  
PudRa 21.08.2013 22:05 [Материал]
Здесь в этой терминологии есть некий парадокс. Он происходит от путаницы терминов и от того, что современная физическая картина мира описывает почти только плотный мир.
Ну вся материя есть крутящаяся энергия. Она была , скажем так, более плотной от того, что крутилась медленнее. Или вибрации этой энергии были медленные. Создавалось впечатление стабильности, прочности материи. Это можно представить как твердое состояние вещества. Это тоже энергия, но имеющая впечатление твердости. Но все равно иллюзия.
Новое состояние - это более высокий уровень вибраций. Это состояние пространства-времени соответсвует состоянию жидкого вещества. Но подвижность такому пространство-времени дает психическая энергия. Она была и в прежнем мире. Но очень слабая. Единицы могли ее концентрировать и что-то демонстрировать феноменальное - телекинез, телепатию и пр.
Сейчас, поскольку меняется вся реальность, психической энергии становится больше. И то, что сейчас фиксируют на Солнце - это только то, что могут фиксировать приборы прошлой реальной. Они не могут фиксировать и как-то отражать динамику психической энергии. Но именно она сейчас идет от Солнца. Не солнечный ветер или выбросы вещества играют сейчас главную роль. Они тоже воздействуют на природу Земли, как и прежде. И 11 летние циклы солнечной активности были. Но сейчас произошло событие, которое в эзотерике называют "падение завесы". Это то, что не пропускало психическую энергию. Сейчас этой завесы нет. И эта энергия поступает. И по мере ее притока будет меняться абсолюно все.
0  
O39I 21.08.2013 17:36 [Материал]
На работу не идти завтра!!!УРА!!!
1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)