Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / СМИ сообщает, что от химической атаки под Дамаском погибли 1188 человек. Посол Сирии опровергает применение химического оружия.
21.08.2013

СМИ сообщает, что от химической атаки под Дамаском погибли 1188 человек. Посол Сирии опровергает применение химического оружия.

Оценка: 0.0    2321 16 Происшествия
16:18

Жертвами химоружия в пригороде Дамаска стали 1188 человек. Лидер сирийских оппозиционеров Ахмад Джарба призвал экспертов из ООН обследовать Восточную Гуту – место, где был применен зарин. По его словам, ответственность за случившееся на себя должно взять все международное сообщество.

На данный момент неизвестно, кто именно применил химическое оружие, отмечает агентство "Интерфакс". Специалисты ООН, прибывшие в Сирию, призваны проанализировать, использовалось ли оно вообще.

Посол Сирии в России Рияд Хадад категорически опроверг обвинения о том, что сирийские войска применили химическое оружие под Дамаском. "Это неправда, — заявил он. — Все сообщения по данному вопросу сфабрикованы и нацелены на введение международных наблюдателей в заблуждение".

Рияд Хадад подозревает, что в Сирии западные страны рассчитывают повторить иракский сценарий. Он напомнил, что именно наличие химического оружия у Ирака и слухи о его применении стали предлогом к международной интервенции в Ирак и свержения Саддама Хуссейна. "Сирийские вооруженные силы никогда не применяли, не применяют и не будут применять химическое оружие, даже в случае его наличия", — заверил "Интерфакс" сирийский посол в Москве.

Жертвами химоружия в пригороде Дамаска стали 1188 человек. Лидер сирийских оппозиционеров Ахмад Джарба призвал экспертов из ООН обследовать Восточную Гуту – место, где был применен зарин. На данный момент неизвестно, кто именно применил химическое оружие.

 

После появления информации о применении химического оружия в населенном пункте Хан аль-Асаль 19 марта, напомнил посол Сирии, Дамаск сам обратился в ООН с просьбой расследовать эти сообщения. Но одна из великих держав, которую посол не назвал, по его мнению, попыталась политизировать это расследование. При этом посол добавил, что именно эта страна и поддерживает террористов в Сирии. При этом в ООН именно представители США настаивали на доступе инспекторов к другим районам. Дамаск отверг такой формат работы миссии.

В итоге Дамаск дал согласие на допуск наблюдателей ООН для расследования мартовского инцидента только в трех районах. Специалисты ООН побывают в населенном пункте Хан аль-Асаль в северной провинции Алеппо. По официальным данным сирийских властей, именно здесь 26 человек были убиты в марте в результате предполагаемого применения химического оружия бойцами оппозиционных сил.

После согласия террористы после этого устроили бойню на севере Сирии, в которой погибли 450 курдов.

18 августа в Сирию уже прибыли члены комиссии ООН по расследованию случаев применения химического оружия в этой стране.

Из-за сообщения о применении химического оружия 21 августа 2013 года под Дамаском было отложено экстренное заседание министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
ArturV 21.08.2013 20:47 [Материал]
Я бы вотел указать на мое сообщение 1173 ArturV (12.08.2013 19:48) [Материал]
Из e-mail переписки, взломанной хакерами, следует, что катарцы предложили Britam Defence организовать и устроить новую провокацию в Сирии. По планам Дохи, все должно выглядеть так, будто правительство Сирии применило против боевиков химическое оружие российского происхождения. Для этого английская компания Britam Defence должна доставить из Ливии снаряды с химическим оружием, идентичные тем, что стоят на вооружении в Сирии. Для документирования этой операции планируется использование украинских наемников компании Britam Defence, которые во время видеосъемки должны будут разговаривать на русском языке. Так, участвовавший в переписке по Интернет директор по развитию бизнеса Britam Defence Дэвид Гулдинг пишет основателю этой компании Филипу Доти:

«Фил … у нас есть новое предложение. Это снова о Сирии. Катарцы предлагают привлекательное соглашение и клянутся, что идея одобрена Вашингтоном.

Мы должны будем поставить химическое оружие в Хомс, а точнее — газовые снаряды (g-shell) советского производства из Ливии, подобные тем, которые должен иметь Асад. Они хотят, чтобы мы использовали наш украинский персонал, который должен говорить на русском языке и сделать видео-отчет. Откровенно говоря, я не думаю, что это — хорошая идея, но предложенные суммы огромны. Ваше мнение?

С наилучшими пожеланиями, Дэвид.»
Оень любопытно неправда ли?,видемо так как Хомс находится в руках военных решили проделать это с Дамаскомсудя по логике скоро должно всплыть видео.
0  
evase49 21.08.2013 20:35 [Материал]
А ведь этих убийц проплачивает Пендостан, Гейропа. Из того же кармана проплачивается наша оппозиция. Если я встану в один ряд с немцовыми и нахальными, то я то же буду с пендосовацми -каннибалами-убийцами ?
0  
God 21.08.2013 19:53 [Материал]
ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЕС biggrin
Вот же любят показуху ,а вот единственный честный человек в этом всем ЕС - послушайте кто финансирует и какие страны оплачивают войнушки эти
http://www.youtube.com/watch?v=gvJdrB_JinA
0  
i_ign 21.08.2013 20:04 [Материал]
Не, GOD, мужик - молодец, но как шут гороховый выглядит, один в поле, конечно, воин, но он один...
0  
God 21.08.2013 20:08 [Материал]
самое главное есть еще честные и порядочные люди .Может за ним пойдут другие . Главно чтоб его не убрали .
0  
i_ign 21.08.2013 20:20 [Материал]
Да, это радует, что первые появились.
0  
ArturV 21.08.2013 20:37 [Материал]
10 God Это видео я видел,и полностью согласен с ним,но так же я видел видео с бывшим послом Франции,у меня в комментариях есть это видео и перевод,и он прекрасно всё рассказывает,кто начал эту бойню,и кто её зачинщик.,потому правду можно поднести как угодно,виновна ли в этом зверстве Англия и Израиль? несомненно,что указывает на оборонительная доктрина этих стран,следует ли их суть? естественно,итак ктак зло должно быть нтаказанно.
0  
i_ign 21.08.2013 19:48 [Материал]
Калаши-калаши, я люблю вас от души!
Очень надеюсь, до Сибири они не доедут, всех разворуют по дороге..
0  
PETR12 21.08.2013 18:56 [Материал]
Правительство США закупило 600 тысяч пустых обойм к автомату Калашникову и 2.5 миллиона патронов к автомату Калашникову - и ещё хотят!
Кстати кто продавец? - Дурацкий вопрос - Израиль! Они с 1947 года производят копию Калашникова и соостветственно боеприпасы к нему И ни нынешние власти России ни СССР почему-то никогда не предъявляли к Израилю никаких претензий по этому поводу! Вот где собака-то зарыта! Представьте себе такую ситуацию, Уотсон, что у Навального и его стороников нет шансов при Путине стать президентом, а к Путину не подобраться даже с помощью врачей-вредителей! А время поджимает! - Что нужно? - Вооружённый путч - "пролетарская революция", как принято говорить в России. Как в Киргизии - видите что у него в руках? Images/Kirgizia2010april.jpg А откуда? С американской военной базы в Манасе, Бишкек! Вот, Уотсон, зачем правительству США нужны автоматы Калашникова с магазинами и патронами, а Израиль их снабжает. Таким образом США завезут в Россию незаметно, через своих людей в таможне и правительстве эти автоматы Калашникова с патронами и раздадут сторонникам Навального, как посольства США и Англии раздали американские кольты и пулемёты "Максимы" - в 1917 году сторонникам Троцкого!

Это чрезвычайно важное сообщение!

http://zarubezhom Новости за 2013-08-18
»
ответить
0  
God 21.08.2013 20:06 [Материал]
PETR12 позвольте вас спросить -вот вы пишите купили столько то ,продали те то. Откуда сведения ? Бабушка на деревне написала. Откуда вам знать или в статье какой взяли -сколько америка и чего купила ? Ну да купили и всему миру рассказали ( ей богу смешно). Второе вы пишите - Израиль продает с 47 года . Набераете в поисковике -создание Израиля - 48 год .Неувязочка выходит. Открываете картинки Израиль 48 год- одна пустыня с бедуинами и комарами .Кто бы там и где делал калашниковы в 47 году ?
0  
igoryok31 21.08.2013 20:13 [Материал]
PETR12 - Да ну, не нагнетай обстановку, а наши ФСБэшники чё совсем ослепли что-ли, ерунду какую-то тут пишешь, какой Навальный?!) если бы он угрожал чему-то, то тогда он давно камаз со встречки случайно встретил бы!!!)))
0  
PETR12 22.08.2013 02:48 [Материал]
Снежину именно встречкой и убрали. angry
0  
Kannopys 21.08.2013 18:31 [Материал]
Канал Аль-арабия финансируют саудиты. Это уже пошла реакция на отказ Москвы сдать Сирию за $15 млрд.
0  
fimanistik 21.08.2013 17:55 [Материал]
Анна-ньюс опровергает это http://www.anna-news.info/node/12224
0  
lukyoung 21.08.2013 16:42 [Материал]
эмм... детишки (((( помолюсь за всех нас, ибо не ведаем, что творим...
0  
igoryok31 21.08.2013 16:32 [Материал]
Ну началось, авианосец уже подагнали, че не ещё!?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)