Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Популяция лососевых у тихоокеанского берега Канады достигла исторического минимума
21.08.2013

Популяция лососевых у тихоокеанского берега Канады достигла исторического минимума

Оценка: 0.0    1873 3 Происшествия
22:30
Популяция лососовой нерки у тихоокеанского берега Канады находится у катастрофического исторического минимума: «Мы думаем, что-то произошло в океане», «Старожилы не припомнят ничего подобного» – проблема затронула Аляску и Россию.

Аборигены Британской Колумбии, в смысле пропитания зависящие от лососевых, которых они ловят в реке Скина, столкнулись с принятием крайне сложных решений, поскольку популяция нерки стремительно приближается к историческому минимуму.

В понедельник главный управляющий озера Бабин Вильф Адам ездил в Смитерс, что в Британской Колумбии, для переговоров о том, стоит ли полностью запрещать рыболовство на озере. Адам рассказал СМИ о катастрофичности сложившейся ситуации  [...]

В прошлом месяце, в Министерстве рыболовства и океанов Канады отметили, что количество возвратившейся с нереста в реку Скина нерки было катастрофически низким [...]

Директор от Северного побережья в Министерстве рыболовства и океанических исследований Мел Котюк сообщил, что учёные из министерства не знают, почему количество вернувшихся с нереста рыб настолько мало́. «[...] мы думаем, что что-то произошло в океане» говорит он.

Главный управляющий озером Виль Адам рассказал: «[...] За все годы моей работы на озере я и мои коллеги никогда не видели ничего подобного. Я расспросил старожилов, и оказалось, что они также не припомнят ничего подобного».

Консультант по ядерным вопросам Арни Гундерсон поделился своим мнением по сложившейся ситуации: «На вершине пищевой цепи мы видим таких рыб, как тунец, лосось, и тому подобных, способных биоаккумулировать [...] Я думаю, что в 2013 году мы станем свидетелями загрязнения воды, а вследствие этого и гибели находящейся на вершине пищевой цепи рыбы западного побережья».

enenews.com

 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
phaeton 22.08.2013 15:31 [Материал]
Синтия + Фукусима
0  
msozzy 22.08.2013 09:12 [Материал]
Зато у владельцев рыболовных компаний стало больше недвижимости , машин и яхт , а что будет потом - это не скоро , это не наш век , мы уже все в ящиках будем .
0  
hasnamus 22.08.2013 08:27 [Материал]
Медведи попали
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)