Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превысило 50 тыс. человек
23.08.2013

Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превысило 50 тыс. человек

Оценка: 0.0    1477 0 Природные катаклизмы
09:52
Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превысило 50 тыс. человек, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на заседании оперативного штаба по вопросам минимизации последствий наводнений.

 "Во многие дома уже вряд ли возможно будет вернуться людям. Эти дома нужно просушивать, а так как на пороге зима, то людей надо расселять минимум на год", - сказал он, поручив расселить пострадавших от наводнения, чьи дома пришли в негодность, по санаториям и общежитиям, информирует пресс-служба министра. Также на совещании рассмотрены предложения о переселении жителей затопленного села Пашкова (Еврейская автономная область) на постоянное место жительства в иной вновь созданный поселок. Кроме того, на базе детских санаториев и профилакториев будут открыты учебные заведения в Амурской области и ЕАО.

В.Ишаев отметил, что пока паводок проходил по местам с низкой плотностью населения, но сейчас вода подходит к крупным городам, что может привести к более серьезным последствиям. Полпред потребовал ускорить строительство насыпных дамб, используя тяжелый грунт, чтобы исключить их размыв.

По словам В.Ишаева, он обратился с просьбой к президенту РФ поручить Минэнерго РФ, Минприроды РФ, ОАО "РусГидро" сохранять холостые сбросы воды на Зейской и Бурейской ГЭС не более притока в водохранилища, а также принимать меры по снижению холостых сбросов при благоприятных метеорологических прогнозах при соблюдении всех мер контроля и мониторинга. Также он обратился к руководству Росрезерва с просьбой выделить пострадавшим регионам из госрезерва продовольствие и направить в подтопляемые населенные пункты насосы для откачки воды.

В работе штаба приняли участие губернаторы Амурской и Еврейской автономной областей Олег Кожемяко и Александр Винников, а также временно исполняющие обязанности губернаторов Магаданской области Владимир Печеный и Хабаровского края Вячеслав Шпорт, первый заместитель главы МЧС РФ Сергей Шляков.


 
Источник:  http://www.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)