Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Microsoft заявляет: всем пользователям необходимо переходить на седьмую или восьмую Windows
25.08.2013

Microsoft заявляет: всем пользователям необходимо переходить на седьмую или восьмую Windows

Оценка: 0.0    1618 0 Наука и Технологии
21:06
Не является секретом, что Microsoft пытается убедить всех, кто по-прежнему использует Windows XP, в серьезной необходимости перехода на Windows 7 или же на Windows 8. Компания продолжает делать это любыми способами и призывает устами разных должностных лиц, занимающих ключевые посты.

Вот и Тим Дожди, директор отдела защиты информационных систем, указывает на угрозы безопасности, которым будут подвержены те, кто продолжит использовать Windows XP после 8 апреля 2014 – даты «выхода на пенсию» полюбившейся пользователям «Хрюши», пояснив, что 11-летняя ОС скоро станет уязвимой «навсегда».

Каков риск продолжения запуска Windows XP после даты окончания ее поддержки? Один из таких рисков заключается в следующем. Нападающие будут иметь преимущество перед защитниками, поскольку злоумышленники, скорее всего, смогут получить более исчерпывающую информацию об уязвимостях в Windows XP, чем защитники, – пояснил Дожди.

Microsoft официально опубликовал данные о том, что Windows XP в настоящее время – это операционная система с самым высоким уровнем заражений вредоносным ПО. И одновременно Windows 7 и Windows 8 являются сейчас наиболее безопасными платформами при условии если осуществляется компьютерное обслуживание организаций.

Компания выдала официальное заявление, согласно которому после того, как подойдет к концу поддержка Windows XP, а это произойдет в апреле 2014 г., эта операционная система будет уязвима «навсегда», и пользователи уже никогда не смогут получить патчи для защиты своих компьютеров.

В первый же месяц, когда Microsoft выпустит релизы обновлений безопасности для поддерживаемых версий ОС Windows, злоумышленники начнут перепроектировать эти обновления, пытаясь найти уязвимости, и тестировать Windows XP, чтобы увидеть, имеет ли она эти уязвимости. Если это произойдет, хакеры сделают попытку разработать вредоносный код, который может воспользоваться этими уязвимостями в Windows XP, – утверждает Дожди.

Однако пользователи, похоже, не спешат воспользоваться рекомендациями Microsoft, не прислушиваясь к предупреждениям. На данный момент Windows XP по-прежнему стоит более чем на 37 процентах компьютеров во всем мире, и лишь немногие из пользователей действительно планируют переход на новые платформы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)