Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Башар Асад: В Сирии сценарий США и Великобритании вышел из-под контроля
26.08.2013

Башар Асад: В Сирии сценарий США и Великобритании вышел из-под контроля

Оценка: 3.0    4322 74 Происшествия
13:25
Президент Сирии Башар Асад рассказал в интервью «Известиям», почему, на его взгляд, сценарий «арабских революций» не подойдёт в сирийской ситуации. Кроме того, он заявил, что Россия выполняет все контракты на поставку вооружений, несмотря на кризис и давление мирового сообщества.

«Они не смогли убедить свои народы и весь мир в том, что проводимая ими на Ближнем Востоке политика умна и полезна. Оказалось также, что ситуация здесь отличается от ситуации в Египте и Тунисе. Один и тот же сценарий «арабских революций» перестал быть убедительным. Они могут начать любую войну, но не могут знать, как долго она продлится и на сколь значительную территорию распространится. Они осознали, что их сценарий вышел из-под контроля», - заявил Асад.

«Что касается расследований военных преступлений в Сирии, мы первые, кто требовал приезда международной комиссии. Когда террористы выпустили ракету с ядовитым газом по Алеппо, вскоре после многочисленных заявлений на Западе о готовности правительственных сил применить химическое оружие, мы потребовали визита иностранных экспертов. Эта позиция была согласована с Россией, мы хотели, чтобы США, Франция, Великобритания сами убедились в том, что это не мы, а наши противники используют химическое оружие».

«Любые результаты могут интерпретироваться в угоду отдельных стран. Поэтому мы ожидаем, что Россия не позволит трактовать документы в интересах американской и вообще западной политики».

Сирийское правительство возлагает на Россию надежды и более прикладного характера, в частности, что страна продолжит выполнять свои обязательства по поставкам оружия.

«Конечно, ни одна страна не может заявлять о наличии тех или иных вооружений или о заключённых договорах на их поставку - это является частью секретов государства и вооружённых сил», — заявил он, отвечая на вопрос о том, доставлены ли в Сирию системы С-300.

«Но я хочу сказать, что все заключённые контракты с Россией выполняются. И ни кризис, ни давление США, Европы и стран Залива не помешали их выполнению. Россия поставляет Сирии то, что требуется для её защиты и защиты её народа», — отметил Асад.

«Когда безопасность страны ослаблена, это приводит к ослаблению и экономического положения. И то, что поставляет Россия Сирии по военным контрактам, безусловно, приведёт к улучшению экономической ситуации в Сирии, — подчеркнул он. — Политическая поддержка России, а также чёткое исполнение военных контрактов, несмотря на американское давление, ощутимо поправили наше экономическое положение».

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 74

1 2 3 »
0  
Муравей69 27.08.2013 00:03 [Материал]
властители приходят и уходит,Россия остаётся-единственная и неповторимая
0  
o-lega 26.08.2013 21:25 [Материал]
Не ну такое выдать "Рокфеллеры и Ротшильды финансируют одни и те же силы(внутренние и внешние), яростно противные независимой политике Путина, ведущей к возрождению и укреплению России и союзных ей государств." это вот только по моему за деньги, оплачиваемое biggrin
Ну скажите ради интереса сколько платят за такое творчество...вот честно, считаю, что это оплачиваемое. Ведь столько картинок выдать, с цитированием и пр.? Я конечно понимаю, что это работа...но интересно же.
0  
Анубис 26.08.2013 21:19 [Материал]
Да, один против всех... Самое прикольное, что каждый по своему прав. smile
Правительство - пасечник, народ - пчёлы, пора медогона - война... Классика.
Чем больше написано слов, тем меньше правды в них заключено. smile
0  
o-lega 26.08.2013 21:03 [Материал]
Почитал и что-то не понял!!! Там говорится о агитации и подчинению Западу, что мол ресурсы наши хотят. Я вот этого совсем не понял, может я живу не в той стране, работал на КМК, на ЗМСК, заводах-гигантах и сейчас ЕВРАЗ-у они принадлежат, Абрамовичу ,транснациональной кампании, штаб квартира в Лондоне, если верить Википедии, это что не Запад wacko
0  
malipas 26.08.2013 21:05 [Материал]
вован придет, обьяснит smile
0  
o-lega 26.08.2013 21:06 [Материал]
biggrin :D biggrin что-то меня понесло в политику...нужно с этим завязывать! Единственное, что во всем этом меня интересует, к чему ботву клонят, что хотят дядьки-толстосумы. Это было бы полезно знать, чтобы планировать свою жизнь. А то может уже пора что-то делать, как-то мигрировать или даже в пределах страны.
0  
grum 26.08.2013 22:00 [Материал]


0  
o-lega 27.08.2013 00:54 [Материал]
А я думаю Путин и з той же линии или семьи. Просто сначала нужно было создать хаос, провести переворот, устроить криминальную среду, чтобы провести выгодную приватизацию. Поделить сферы влияния, отладить взаимодействие. А потом нужен гарант стабильности, который бы обеспечил сохранность награбленного. Вот и все. Не заметил по своему городу, чтобы Путин что-то возвращал. Год назад ЗСМК (ККЦ-2) выдавал стали больше, чем в лучшие годы СССР, это точно знаю, примерно такие цифры по ККЦ-2, 260 т. стали в сутки рекорд для СССР и 330 норма сегодня. И все это частная собственность!
Вообще в этом вроде криминала нет, это жизнь, бизнес, только с той разницей, что правительство защищает интересы меньшинства, а это значит рано или поздно будет социальный взрыв и вот те кто имеют ресурсы постараются направить его в нужном им русле, чтобы по ним это не ударило, деньги-то у них думаю есть. Можно конечно обвинить в ленивости народ, но ведь и ресурсы получили обманом, хитрыми манипуляциями, криминальной обстановкой взяли и плюс доверчивость и не желание людей разбираться и не так как обычно, черное-белое, а со средними тонами. Ведь ничего не бывает полностью черным или белым. И с таким подходом главное не решить проблему в принципе, нужна середина, баланс. Вот это я и опасаюсь, что народ может опять в штопор войти в черную полосу, так как разбираться не хотят. То есть примерно можно сказать так, что уровень сознания определяет уровень жизни, если он бред-клево, то это хреново. Если у людей появляются промежуточные варианты, шанс есть и хороший. Национальная идея тоже относится к черно-белому варианту. А теперь если даже посчитать на этом сайте процент людей, по типу мышления, то не трудно прикинуть, что это лучшие представители и если добавить остальных....вах..вах...
0  
o-lega 26.08.2013 20:52 [Материал]
Ну кстати. Вот тут пошумели насчет войны в России...вроде как америка нападает. А может на самом деле это все постановка выгодная обоим сторонам. Вот смотрите, сейчас вроде все устаканилось, разделили ресурсы, заводы, шахты и пр. Но недовольство то у народа растет. Люди начинают понимать, что их обули. Поэтому нужен срочно внешний враг. Желательно даже устроить войнушку, на этом еще и денег сделать можно и проблему с ресурсами решить, людям же не до этого будет. Да и вообще людей поуменьшится. Конечно не утверждаю, просто как вариант.
0  
Муравей69 27.08.2013 00:02 [Материал]
почитал вас и вижу,что вы казачок засланный,русофоб-вероятный,но больше любите хруст купюр,которыми вас снабжают заокеанские товарищи,вот вам и моё мнение smile
0  
o-lega 27.08.2013 00:15 [Материал]
Но вообще, я тут что подумал, когда у человека нету дела своего, то ему дело до всего. Любовь к Родине, политика, рассуждения это всё из этой области. А что делать ничего не нужно, нужно на себе трусы рвать и орать "За Родину" и главное искать, искать себе врагов, до почернения в глазах, на сайте давить гнид biggrin :D biggrin И главное думаю это даже поддерживается правительством, пока на себе трусы рвут, они всё спокойно продадут, главное не мешать, трусы трехцветные вовремя раздавать))) Я вообще считаю, когда возникает национальная идея, величия народа и пр. это предвестник краха, хороший пример это Казахстан, когда люди уже делать ничего не хотят, не умеют (деградировали) или уже все украдено, то остается последнее, а что еще делать, просто других занятий больше нет. Это получается сурогатная подмена нормальной жизни общества. Если все идет как нужно, то каждый человек чем-то занимается, он не волнуется за будущее и пр. А когда он чует, дело труба, остается идея национального величия, потом она превращается в какую нибудь национальную фобию и заканчивается какой нибудь национальной войной. А там глядишь и американцы придут "разнимать")))) Получается механизм захвата стран простой, сначала нужно в правительтве внедрить людей, которые продвинут идею демократии, под этим делом провести приватизацию, скупить заводы и пр. Потом, когда ситуация накалится нужно только подогреть народ, национальной идей и пр. А потом можно спокойно заходить в страну как миротворец, ставить своё правительство, банковскую систему, заодно местное население прорядить. Всё, дело сделано....
0  
malipas 26.08.2013 20:32 [Материал]
0  
Alnilam 26.08.2013 20:30 [Материал]
Ну... сирийцы не такие, это не папуасы biggrin
Арабы вообще отчаянные вояки smile А Сирийцы хорошо научились воевать за время войн в их государстве.
Верю что всё пройдет как надо!
0  
o-lega 26.08.2013 20:24 [Материал]
Тут такая опа, о чем я и хотел сказать. Путин хочет всех объединить, чтобы все защищали частную собственность. А как дело касается выручки, то это не общее, это наше. Вот в чем казус. Люди то не дураки, есть опрос, на местном сайте читал, 66 процентов на вопрос, что будете делать если война ответили, защищать нечего и смоются. И ведь действительно, логика то в этом есть!!!
В общем у Путина ничего не получится, это просто закономерно. Получается, что как прибыль делить, так капитализм, а как защищать, это социализм. Система рухнет и думаю именно этим моментом соперники воспользуются. И вот именно поэтому путинафты стараются в голову внедрить идею, что америка хочет уничтожить Россию, делиться то не охото...нужна идея и они ее продвигают, так как на вооружение нужны деньги, это вообще хрюндец, для защиты частных ресурсов и заводов используются деньги из налогов, которые платят на этих же заводах))) Не, вы как хотите, а для меня Утин Лысый Мудак))) Как раз его политика и может съиграть злую шутку. Соперникам и делать ничего не нужно, нужно просто как-то до народа довести, что ресурсы, энергетика и пр. отрасли частные и всё. И волна протеста пойдет, а дальше придет НАТО- спаситель. А может кстати и специально так сделано...кто его знает, рано или поздно народ чухнет, что его грабят и даже нефть свою продают с наворотами по полной. Поэтому нужно как-то этот вопрос решить. Не знаю, тут думать нужно, просчитывать, к чему клонят. Возможно, что противостояние липовое, как раз, чтобы решить эту проблему.
0  
vovan 26.08.2013 20:14 [Материал]
ты главное не принимай близко то, что пишется этими оранжистами-иудами )))
кто мозгом не обделен и так поймет, где комиксы их, а где факты smile
0  
o-lega 26.08.2013 20:11 [Материал]
Я не уверен, что у Путина такие планы!!! Совсем обратное похоже. Скорее всего его направление деятельности связано с защитой определенных груп, олигархов. Конечно они объединились, если скупили заводы, шахты и пр. Это все нужно защищать. Просто это подается всё под видом государственной политики. А так то государственного ничего и нет, всё частное))))
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)