Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 5 самых невероятных находок на Луне
26.08.2013

5 самых невероятных находок на Луне

Оценка: 3.7    6216 5 Тайны истории
19:25

25 августа исполнилось 178 лет с момента публикации известной серии очерков об открытии жизни на Луне в газете The Sun. Мы решили вспомнить 5 самых сенсационных газетных статей о находках на Луне.

1. В 2010 году газета «Нью-Йорк Таймс» сообщила, что на Луне впервые найден скелет человека. При этом газета ссылалась на заявление ведущего китайского астрофизика Мао Кана. Мао Кан заявил, что располагает снимками скелета, которые американцы скрывали от общественности. Ранее Мао Кан заявлял, что у него имеются фотографии человеческого следа, оставленного на Луне в месте, где ещё не ступал ни один космонавт мира.

Секретные службы США не стали возражать, когда СМИ решили опубликовать снимки, а ответили, лишь, что всё изображённое на них - только причудливая игра света и тени. Мао Кан, в свою очередь, утверждает, что современная космическая оптика позволяет рассматривать мельчайшие детали, так что на останках даже видны сохранившиеся части джинсов, которые мог носить усопший.

2. В 2010 году итальянский репортер Лука Скантамбурло опубликовал интервью с неким Уильямом Рутледжем. Этот житель Руанды известен тем, что с 2007 года он распространяет материалы, касающиеся засекреченных государственных программ США. В 2010 году Уильям решил предоставить итальянским СМИ информацию о найденной на Луне космической базе. По словам мужчины, в 1976 году США и СССР выполняли миссию «Аполлон-20». Вильям отдал СМИ фото со странными выпуклостями на Луне и объяснил, что это тайный снимок NASA. Рутледж также вспомнил, что когда американский астронавт Нейл Армстронг впервые пролетал над обратной стороной Луны, он прокричал: «Вижу космические корабли. Их тут, наверное, двадцать».

3. В течение 2007-2009 годов бывшие сотрудники NASA Ричард С. Хогленд и Кен Джонстон проводили ряд открытых пресс-конференций для журналистов, где они рассказывали, как NASA уже около 40 лет скрывает останки древней цивилизации, найденные на Луне. По словам мужчин, астронавты миссии «Аполлон» нашли на Луне кристальные башни. На предоставленных журналистам фотографиях была видна необычная структура, состоящая из повторяющихся сложных внутренних кристаллических форм. Также на фото была видна похожая на стеклянную башня размером в 10 километров. К тому же бывшие сотрудники NASA рассказали о необычном районе на Луне, имеющем строгую геометрическую форму и похожем на город. На фото этого района хорошо видны четкие линии, похожие на улицы, и округлости, расположенные по единым линиям. NASA комментировать сообщения бывших сотрудников не стало.

4. В 2009 году японские СМИ объявили, что ученые из Японии увидели на поверхности Луны вертикальное углубление и заявили, что это лавовая пещера. По информации в СМИ, диаметр входа в пещеру составил 70 метров, а длина - 90 метров. Газеты также рассказали, что ширина пещеры составляет 400 метров, а сама пещера может уходить вглубь на несколько километров. По утверждению японской стороны, все расчеты они делали с помощью фотоснимков, и именно этот факт заставил общественность усомниться в подлинности заявления.

5. В 1972 году аппарат НАСА «Лунар орбитер-5» завершил свое исследование поверхности Луны. Фотографии, сделанные в результате полета, были открыты для СМИ и тех, кто хотел самостоятельно изучить снимки. На нескольких фото было видно, что за лунными камнями тянутся маленькие следы. Создавалось ощущение, что камни «перебегали» с места на место. Специалисты сравнили фото, сделанные в одинаковых места Луны, в разные периоды времени. Оказалось, что на паре фотографий камни действительно сместились, оставив за собой тонкие дорожки. Газеты США сразу же назвали лунные камни «движущимися камнями» и стали утверждать, что космонавты открыли новую небелковую форму жизни. Однако ученые не стали спешить с выводами и делать заявления по поводу каменных перемещений.


 
Источник:  http://sobesednik.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
sezam 27.08.2013 12:28 [Материал]
полупрозрачные конструкции - это не до конца заретушированные
опорные фермы в фотостудии, где снимали "лунные" снимки.
0  
icq-dead 27.08.2013 11:23 [Материал]
Факты! Факты! Где факты?
Опять одна тётенька сказала, что слышала, как другая сказала.
0  
бякин 27.08.2013 01:02 [Материал]
Из этой всей ахинеи, больше всего это понравилось (жаль, что в журнал "Крокодил" это не вошло):
3. В течение 2007-2009 годов бывшие сотрудники NASA Ричард С. Хогленд и Кен Джонстон проводили ряд открытых пресс-конференций для журналистов, где они рассказывали, как NASA уже около 40 лет скрывает останки древней цивилизации, найденные на Луне. По словам мужчин booze , астронавты миссии «Аполлон» нашли на Луне кристальные башни.

Закусывать надо, мужчинки! biggrin
0  
Муравей69 26.08.2013 23:28 [Материал]
чудны дела твои,Господи smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)