Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Последствия нападения США на Сирию
26.08.2013

Последствия нападения США на Сирию

Оценка: 4.2    4938 42 Гипотезы
20:32
И так, в последние дни снова зашумели призывы мирового сообщества в лице западных стран, срочно что-то предпринять против ужасного Башара Аль Асада, который убивает своих людей в столице, используя хим оружие. Естественно, все понимают бредовость этой новости, но вопрос как всегда не в этом. США выдвигают усиленные группировки морских сил в Средиземном море, чтобы, как все считают, произвести ливийский сценарий.

Что мешает США это сделать?? Ну во-первых нет мандата Совета безопасности ООН, на создание бесполётной зоны над Сирией, на ввод миротворчеких или других видов войск на территорию этой страны. Т.е. нет никакого правового основания на проведение открытой операции с участием каких-либо вооруженных сил. Во-вторых в Сирии, в отличии от Ливии есть реально действующая ПВО. Это и комплексы как ближнего действия , так и комплексы дальнего радиуса действия (С-300). В-третьих у Сирии есть ракетные комплексы Яхонт, предназначенные для уничтожения морских сил противника. Рассмотрим каждую причину повнимательнее...

Для проведения каких либо военных операций, кроме защиты собственной территории, необходимо получить мандат Совета безопасности ООН. Для реализации ливийского сценария, страны НАТО использовали полученный мандат Совета безопасности ООН на введение бесполётной зоны над Ливией, что означало что никакие воздушные суда не могут находиться над территорией этой страны. Правда это почему-то не касалось ВВС НАТО, но сейчас не об этом. И так до нынешней хим атаки были попытки провести две резолюции через Совет безопасности. Одна - о введении бесполётной зоны над Сирией, вторая - об осуждении резни под Хомсом, с возлаганием вины за это на правительство Сирии. Обе резолюции были ветированы. В Совете безопасности ООН присутствуют 15 членов. 10 временных и 5 постоянных членов (это победители второй мировой войны - Россия, США, Франция, Великобритания + Китай). У постоянных членов есть право вето, которое отменяет любое решение, даже если все остальные 14 членов его поддержали. Все наперебой кричат о том, что мандат США никакой не нужен. Мол можно послать куда подальше Россию и Китай и самим напасть.

Что будет в случае нападения США, стран НАТО на Сирию в обход Совета безопасности?? Естественно ни Россия, ни Китай не направят свои войска в Сирию. Потому что во-первых, это не их война, во-вторых,это будет начало Третьей Мировой войны. Россия и Китай будут высказывать свои дипломатические претензии и всё. Многие думают, что это всё. Однако это слишком узкий подход к ситуации. Когда страны НАТО проигнорируют мировое право, это будет означать конец ООН, как организации. Мирового права не будет существовать. Вопрос - кто из-за этого будет в плюсе. Посмотрим лишь несколько ситуаций. И так Иран сейчас находится под жестким прессингом санкций, введенных США, ЕС, и ООН. Как только мировое право будет отвергнуто, эти санкции прекратят действовать. К примеру сейчас Ирану всем странам мира мира запрещено продавать какое-либо наступательное оружие (санкция Совета безопасности ООН). А Ирану вообще-то есть чем платить за данный товар (той же самой нефтью, если у них не хватит золота). Как только мирового права не будет,Иран обратиться с России, Китаю, да к кому угодно, чтобы приобрести самые современные виды вооружений. Тоже самое относится и к КНДР. Это только один из примеров, которых привести можно массу.
Я уже не говорю какой хаос создастся в экономической сфере, если падут принципы торговли, особенно нефть только за доллар.

Можно сказать что США уже сделали такой трюк когда напали на Ирак. Ибо тогда небыло также санкций совбеза на данную операцию. Я выскажу своё мнение. Россия тогда дала провести данную операцию с Ираком и вот по какой причине. Это была сделка между США и Россией. В обмен на неприпятствие России в данной операции, США разрешили постройку АЭС в Бушере (Иран). Как вы думаете, хотел тогда Израиль, чтобы Россия построила АЭС на территории Ирана? Ведь АЭС это источник отработанного ядерного топлива, возможности прямого изучения ядерных реакций,технологии. Не случайно после строительства это АЭС в Иране открыли множество закрытых ядерных объектов, которые перенесли под землю. Естественно никто нам этого прямо не скажет. Однако факт очевиден. В Иране с молчаливого согласия мирового сообщества, без угроз во время строительства, разбомбить данный объект была построена эта АЭС. Можно смело утверждать, что данная АЭС дала очень мощный толчок ядерным исследованиям в Иране.

Рассмотрим теперь военную составляющую возможной операции против Сирии. Все последние войны США можно смело делить на две группы. Первая - это войны с применением дальнего точечного оружия, что означало, что война может пройти без прямого участия сухопутных вооруженных сил США. Примером таких войн служат Ливия, Сербия. В этих войнах практически небыло военных потерь США, поскольку использовалось дальнее вооружение. Вторая группа - это войны с массированным использованием сухопутных сил США. Пример это Афганистан и Ирак. Первая группа войн для США очень удачная ибо потери минимальны. Вторая группа войн это поражения. Из Афганистана США уходит в полном поражении и сейчас пытается хоть как-то договориться с талибами, с которыми воевали. В Ираке также поражение, поскольку в ходе партизанской войны уже убито тысячи военных стан НАТО и вопрос стоит только в том, когда из Ирака будут выведены все войска, чтобы дальше их не терять. Примем на веру заявления самих американских военных о том, что просто массированным ударом крылатых ракет сирийская армия не будет уничтожена и понадобится использование так называемой наземной составляющей (наличие подготовленной системы ПВО у Сирии). А тут США ждёт огромный подарок. Сейчас в Сирии воюют несколько видов войск. Первая - правительственная армия Сирии, которая кинется убивать военных США также, как она убивает террористов. Вторая - Хезбола. Итог тот же - отряды Хезбалы кинутся с превиликим удовольствием убивать военных США и стран НАТО. Теперь внимание, кто воюет против Сирии. Аль-Каида. Вопрос о том, что будут делать боевики Аль-Каиды с армией США я оставлю на рассмотрение читателя. И последняя группа - это не исламистские группы, которые воюют против против Асада. Однако их число к общему количеству участником ничтожно и их можно не учитывать.

Я вынес как отдельную проблему для США комплексы Яхонт. И вот по какой причине. Во всех предыдущих войнах основой всегда были атомные авианосцы и группировки ВМС, с помощью которых наносились точечные удары по территории врага, поступало так называемое снабжение и высадка вооруженых сил. И до этого им ничего не угрожало, поскольку у противников США небыло средств и способов угрожать авианосным группировкам. Теперь у Сирии появились замечательные гиперзвуковые ракеты, предназначенные для борьбы с морскими группировками противника. Я считаю, что эти комплексы внесут огромную лепту в возможные военные действия на территории Сирии. Только будущее покажет нам, как все будет развиваться.

Данная статья не претендует на абсолютную объективность и полноту, а отражает только мнение автора по данной проблеме.

 
Источник:  http://www.news-svoboda.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 42

1 2 3 4 »
0  
PIOPiK 27.08.2013 15:14 [Материал]
Если США начнут военную операцию, это безусловно раздует итак огромные антиамериканские настроения. Сработает формула США=агрессор=гитлер. не трудно предположит что весь МИР сплотиться против штатов, это будет война на освобождение от фашистского гнёта, и военные действия перекинуться на территории самих штатов
0  
baklaev 27.08.2013 08:52 [Материал]
каков процент людей проживающих в штатах и других "развитых" странах считающих, что с их странами все хорошо в экономическом и других аспектах?!... они правда считают что будут сами лучше жить если проявлять агрессию где то за территорией своих стран?... будто у себя дома заняться нечем совсем wacko
0  
Аллорет 27.08.2013 00:31 [Материал]
Там в контексте было про древнейшее учение, которое придет. И когда её спросили, когда, она ответила "Нескоро, Сирия ещё не пала"
0  
vestalo4ka 27.08.2013 00:21 [Материал]
Ванга сказала, что после падения Сирии наступит мир на земле, дай Бог чтоб эта война стала последней!
0  
LNV-i4 26.08.2013 23:50 [Материал]
Спасибо, добрый человек!)))
0  
Yoda 26.08.2013 23:46 [Материал]
Остаётся ждать предсказания.
0  
gvar 26.08.2013 23:31 [Материал]
ник у тебя хороший, а мысли трусливые
0  
gvar 26.08.2013 23:29 [Материал]
схема простая - сражайся с врагом до последнего
0  
LNV-i4 26.08.2013 23:28 [Материал]
Не в тот улей братия клуба 300-т полезла, покусают их пчелы, покусают... cool
0  
LNV-i4 26.08.2013 23:24 [Материал]
"... и, будет он последним президентом, и падет Америка" Так предсказывали... Будет покушение, а Амеру ждет финансовый крах и катаклизмы... cool
1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)