Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Wikileaks обнародовали данные о планах США и свержении Асада еще в 2006 году
27.08.2013

Wikileaks обнародовали данные о планах США и свержении Асада еще в 2006 году

Оценка: 0.0    2227 6 Происшествия
18:32

В понедельник на сайте Wikileaks обнародована дипломатическая переписка посольства США, в документах говорится о планах американских властей, которые собирались убрать Башара Асада с поста президента Сирии еще в 2006 году.

В документе от 13 декабря 2006 года говорится, что "действия, которые ослабят безопасность Асада, служат нашим интересам, так как он неопытен, а представители его крайне узкого окружения, которые принимают решения, делают его уязвимым для дипломатических ошибок, способных ослабить его как на внутренней, так и на международной арене".

Также сообщается, что США намеревались ввести санкции против отдельных членов правящего в Сирии режима, которые с одобрением могут воспринять в большинстве сирийского общества. Отмечается также, что США могут использовать против президента Сирии его тесные связи с Ираном, сыграв на том, что суннитское большинство Сирии опасается попыток Ирана обратить в шиизм сирийское общество.

А для дестабилизации режима Башара Асада Вашингтон может сделать акцент на неудаче реформ президента Сирии, а также на проблемах в экономической сфере страны.

Также в документе подчеркивается, что среди ближайшего окружения президента Сирии не все ему симпатизируют и в борьбе против Асада этот момент может быть использован. В документе говорится, что в 2005 году с посольством США в Дамаске поддерживали контакты некоторые лица, близкие к сирийским властям, которые готовы обсуждать будущее Сирии после ухода сирийского президента.

После сообщений о химатаке Запад намерен, в обход решений СБ ООН, начать массированное вооруженное вторжение в Сирию. Россия выступила категорически против этого и призвала Запад не повторять ошибок прошлого.

http://wikileaks.org/


 
Источник:  http://argumenti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
gawana 27.08.2013 21:12 [Материал]
в 2007м году вышел Российский фильм "ДЕНЬ ВЫБОРОВ" всем советую посмотреть, комедия от души и для души! в конце фильма, когда герои спёрли у военных странный чемодан,в конце концов это оказался стратегический телефон, с помощью которого они подслушали разговор америки и НАТО о том что америка готовит нападение на Сирию! и потом они ещё спорили мол надо бы позвонить в Сирию предупредить biggrin вот такой весёлый фильм
0  
maxicom 27.08.2013 21:28 [Материал]
Ливию! http://youtu.be/J_xv-b8nwCc
0  
grum 27.08.2013 21:02 [Материал]
0  
msozzy 27.08.2013 20:40 [Материал]
Да это засланный казачок . Почему он никуда не полетел кроме России и в ГонКонге его никто не тормознул . Ну дернул на Кубу или Венесуэлу , нет в Россию . Он был нужен для уничтожения отношений между правительствами США и России . Теперь они якобы обиженны и не хотят общаться , тут-же химатака и полный боевой взвод натовцев . Ничего нового , старый сценарий .
0  
tuip 27.08.2013 19:14 [Материал]
Сейчас можно говорить о чем угодно, веры только в это нет. Это как говорить что Вася из деревни кукуево в 1900 году предупреждал , что будет перестройка с Мишей Горбачевым. Я не понимаю, неужели все политиканы настолько слабые и ничтожные личности? Почему ни один из них не хочет построить то, что завековечит себя в памяти как талантливого золотого человека. Ни один из них не сдвинул мир в лучшую сторону. Только серебро себе в карман. Никакой гордости, ничего в душе, мрак один! Стыдно за всех этих никому не нужных сущностей.
0  
Агни 27.08.2013 19:33 [Материал]
Да потому что на поверку они те же люди что и все, но по воле судьбы получили доступ к благам и действуют по принципу -у воды жить и не замочиться? У меня как-то была знакомая, пожилая женщина, искренняя и простая, ну нормальный человек в общем. Я спрашивал её -а что бы вы сделали, если бы были в правительстве, она мгновенно ответила -разве же я не позаботилась бы о своих детях? Мы часто думаем, что политики это умудрённые люди живущие принципами общего блага...Увы -нет, в большинстве своём это меркантильные, мелочные и недалёкие существа...Просто двуногие.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)