Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Аномальные места Екатеринбургой области
28.08.2013

Аномальные места Екатеринбургой области

Оценка: 1.0    3558 3 Аномалии
09:10

ВОЗНЕСЕНСКАЯ ГОРКА. Как утверждают местные уфологи (А.Новосёлов), это место просто «кишит» аномалиями. В проклятом доме Расторгуева-Харитонова с его подвалами и подземными ходами иногда видят призраков замученных людей. Искусственный пруд в парке тоже носит атмосферу проклятья — здесь каждый год происходят ЧП: находили утопленников, брошенное в водоём оружие и т.д.

«ГОРОДОК ЧЕКИСТОВ». Раньше здесь проживали сотрудники НКВД. Поговаривают, что некоторые из зданий бывшего жилого комплекса связаны между собой тайными подземными ходами. Здание, где располагался Военторг и стрелковый тир, сейчас занимают Свердловский областной краеведческий музей и «Коляда-театр». В театре, по словам его работников, чувствуется какая-то негативная аура. Часто слышны странные звуки и шаги. Хотя помещение закрытое и туда не может попасть никто из посторонних. Не исключено, что в тренировочном тире сотрудники военного ведомства устраивали даже расстрелы! Актёры своеобразно решили бороться с аномалией: они заложили в стены специальные камешки-оберёги, которые должны создавать позитивную атмосферу.

ДОМ ЖЕЛЕЗНОВА. Старый дом в Екатеринбурге (ул. Розы Люксембург, 56), принадлежавший купцу Алексею Железнову. Считается, что в этом доме обитает призрак некой женщины в белом платье. Наша группа «Сталкер» попыталась проверить это сообщение, промелькнувшее в местной прессе. В наши дни в этом старом кирпичном доме находится Институт истории и археологии Уральского отделения РАН. Его сотрудники заверили, что за все время, сколько Институт располагается в данном здании ни сторожа, ни вахтеры, ни сотрудники ни разу не наблюдали того, что хотя бы отдаленно напоминало призрака. А откуда появилась такая информация, они понятия не имеют… Кроме того, ходят слухи, что привидения облюбовали здание Паспортно-визового управления ГУВД области (ул. Крылова, 2) и бывшую усадьбу Расторгуева-Харитонова.

КОЛЬЦОВО. На полях рядом с этим поселком в пригороде Екатеринбурга летом 2005 года было зафиксировано появление необычных фигур из примятой травы. Данный феномен активно изучался группой "Сталкер”, но к единодушному мнению об их происхождении мы не пришли. Ясно лишь одно – человек к их возникновению отношения не имеет.

ПТИЦЕФАБРИКА. В районе птицефабрики на окраине Екатеринбурга есть недостроенная четырёхэтажная больница, имеющая славу нехорошего, проклятого места. Там на головы любопытствующих ни с того ни с сего падают кирпичи, проваливается под ногами пол, а бетонные лестницы грозятся обрушиться в любой момент. Кругом всё сыпется, стены разрушаются, в полу зияют дыры… . Оказывается, стройке не более 15 лет. Её забросили в связи с загадочной смертью директора. Но ещё в процессе строительства здесь постоянно гибли люди… По слухам, возведение больницы начали на месте старого кладбища. И за прошедшие годы внутри мрачного помещения распрощались с жизнью несколько детей и подростков. Помимо всего прочего тут видели материализовавшихся привидений, непонятные голубоватые вспышки света в оконных проёмах, а также новые кирпичные кладки и свежие подмазки цементом, хотя возобновлять строительство никто даже не думает. Чертовщина, одним словом.

ТЕЛЕВЫШКА. Здание недостроенной телевышки возвышается над городом близ цирка. Считается нехорошим местом. Пока вход в нее не заварили, служила местом для сбора сатанистов. Любители увидеть город с высоты птичьего полета не раз срывались с высоты и разбивались насмерть.

УКТУС. Согласно информации, полученной нами от местных оккультистов, на горе в этом районе Екатеринбурга есть места с особой энергетикой — так называемые «места силы». Там, где в древности располагалось языческое капище, в наше время проходят тайные сборища сатанистов. Если в темноте встать на определенное место, то можно вспомнить, кем ты был в прошлой жизни — в голове возникают разные картины, а окружающее пространство как бы растворяется. На этих пяточках земли особый микроклимат — если вокруг царит холод, то там всегда теплее. Здесь же якобы есть камни — «хранилища знаний».


 
Источник:  http://linkotema.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
дддд 28.08.2013 09:58 [Материал]
cry
0  
baklaev 28.08.2013 09:56 [Материал]
что за область такая?!... как родился в Свердловской с еще Свердловском в качестве областного центра, так и живу в Свердловской, но уже с Екатеринбургом во главе. Коляда-театр уже давно не в этом месте расположен. Какого года информация?...
Вся статья facepalm.
0  
Pereleskov 28.08.2013 10:46 [Материал]
Ещё Санкт-Петербургская область в России есть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)