Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Белый дом нашел "бесспорные доказательства" применения химоружия властями Сирии
30.08.2013

Белый дом нашел "бесспорные доказательства" применения химоружия властями Сирии

Оценка: 1.0    2317 7 Происшествия
08:52
Администрация президента США Барака Обамы объявила американскому Конгрессу о наличии "бесспорных" доказательств того, что применение химического оружия в Сирии было согласовано с официальным Дамаском. Об этом заявил член комитета палаты представителей по иностранным делам Элиот Энджел.

По словам представителя Белого дома, об ответственности Дамаска свидетельствуют сообщения сирийских высокопоставленных чиновников, перехваченные американской разведкой.

Кроме того, Конгрессу сообщили, что 21 августа возле сирийской столицы было зафиксировано перемещение правительственных войск, указывающее на "подготовку чего-то серьезного вроде химической атаки", сообщает Lenta.Ru.

В администрации президента также заявили, что Барак Обама на данный момент еще не принял окончательного решения по Сирии. Он по-прежнему рассматривает все возможные варианты действий, но не сомневается, что в Сириии было применено химическое оружие, и оно было использовано президентом Башаром Асадом.

Отметим, ранее Обама выразил уверенность, что возможная силовая операция против Сирии не приведет к многолетней военной кампании американских войск, как это произошло после вторжения в Ирак в 2003 году. "Если мы применим сдержанный, оптимальный подход, не будем ввязываться в длительный конфликт, не будем повторять иракскую кампанию, чего боятся очень многие люди, но при этом будем говорить четко, решительно и сдержанно, мы дадим четкий сигнал — прекратите делать это (применять химическое оружие)", — сказал Обама. По его словам, если США будут действовать таким образом, то это будет иметь эффект для национальной безопасности страны, так как "химическое оружие больше не будет использоваться против мирных граждан".

Между тем, как сообщалось, не менее 12 государств Организации Североатлантического договора (НАТО) отказались от участия в военной операции против Сирии, если на это не будет санкции Совбеза ООН.

Напомним, 21 августа несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/08/30/1170015.html

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Ясень 30.08.2013 20:24 [Материал]
Ну и пусть предьявят.А языком бла-бла все умеют.Лошьё!
0  
ArturV 30.08.2013 13:14 [Материал]
Экспрты ООН подтвердили что хим оржие было прменено со стороны боевиков,ну наглухо зазомбированные амрикосы как всегда,гнут свою пропоганду.Путь покажут эти "Доказательства"-сволочи.
П.С перемещение правительственных войск, связано с полномаштабным КТО,которое успешно идет по всей Сирии.
В США в четверг прошли митинги протеста против ожидаемого вторжения в Сирию.Но многие американцы выступают против военного вмешательства. Митинг против войны в Сирии прошел и в Нью-Йорке на Таймс-Сквер под лозунгом «Руки прочь от Сирии».Так по последним опросам лишь (9% американцев поддерживают интервенцию),канадская журнашлюжка кричала что Асада нужно "Остановить",при этом добавив что канада в этом участвовать не должна.
0  
Бамбино 30.08.2013 11:09 [Материал]
В задницу Фашингтонский обком!!! Завтра пройдёт Всемирная акция протеста против этого фашисткого нападения!!!
0  
LeXeR 30.08.2013 09:56 [Материал]
Чиновников, говорят, перехватили? А чем пытали их? Калёным железом?
0  
Гена 30.08.2013 09:55 [Материал]
Если каждый раз как войска куда-нибудь перемещаются считать подготовкой к химической атаке-это пипец.Пиндocы совсем озверели,ну правильно они любой повод найдут, потом кто будет разбираться?
0  
PETR12 30.08.2013 09:54 [Материал]
лжецы трусливы и бояться правды и нельзя идти на поводу у них . право любого сувереного государства защищать себя всеми доступными ему средствами и надо открыто заявить об этом сирии а не идти на поводу лживых демократизаторов которые тайком применяют все средства через наемников и предателей при этом закрывая себя маской гуманизма .
0  
kost1984 30.08.2013 09:19 [Материал]
Как говорится у этих тварей нет ни СТЫДА НИ СОВЕСТИ. Научились за свою жизнь только ВРАТЬ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)