Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирийская оппозиция не особенно рада американским бомбардировкам и готова перейти на сторону Асада
02.09.2013

Сирийская оппозиция не особенно рада американским бомбардировкам и готова перейти на сторону Асада

Оценка: 5.0    2578 10 Происшествия
18:14
"Если хотя бы одна американская ракета упадёт на дом моих родных или моих друзей - Я и мои люди в этой войне перейдем на сторону Асада! И тогда Америка содрогнётся от ужаса! За каждого погибшего сирийца мы заберём сотню американских жизней. Каждый из нас в этом поклялся на Коране!"

Такую запись оставил в facebook один из лидеров сирийской оппозиции по имени Абдуль Назир.

В настоящее время аккаунт в фейсбуке оперативно заблокирован. Прошедшая новость в западной прессе - так же оперативно удаляется по пока неизвестным причинам.

Хотя причины на самом деле известны. Большинство американцев раздражает позиция Обамы по Сирии. Причиной столь оперативной цензуры, скорее всего является недопущение подобной информации до обычного американского обывателя.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
sezam 03.09.2013 11:23 [Материал]
Интересно, кого будет "защищать" Пиндосия?

ПС: афтар, исправь заголовок. Что еще за "несобо"?
Заменить на "неособо" - мало, так как это тоже неправильно.
Нужно написать "не особенно" smile
0  
icq-dead 03.09.2013 11:29 [Материал]
еще точнее "некий оппозиционер Абдуль Назир слегка очкует от прыти своих коллег, таких же оппозиционеров, потому как понял, что америкосы по их наводке легко могут бомбануть и его родственников, потому как им насрать и на Назира в частности и на всех остальных в общем "
0  
Nik-serd 03.09.2013 12:08 [Материал]
Когда пендосы перестанут платить им, то вся эта шобла пойдет на америку все по плану
0  
ArturV 03.09.2013 18:19 [Материал]
7 sezamспасибо исправил,сори за невнимательность- biggrin
как кого?,Ваххабитов,которые благодарят Израель за бомбёжки.
За последние 10 лет были уничтоженны,все светские правления в исламских странах,и на их место ставили радикальных исламисстов,они думают что бешенными собаками можно упровлять,Зря они так думают.
0  
icq-dead 03.09.2013 08:55 [Материал]
Сейчас ситуация в мире, как перед 2й мировой войной. Мнение Лиги Наций никому не интересно, финансовый кризис, великая депрессия.
0  
Муравей69 03.09.2013 00:28 [Материал]
Мало кто внимания обратил на слова Барака Обамы,когда он озвучивал своё решение по Сирии,а зря-Я буду ждать решения Конгресса,мол...Ни Совбез ООН,ни она сама ни одна страна в мире в расчёт не берётся-для пиндосов есть одна Америка,всех остальных надо демократизировать cool
0  
gvar 02.09.2013 22:40 [Материал]
Причиной столь оперативной цензуры, скорее всего является недопущение подобной информации до обычного американского обывателя.

.....до обычного американского солдата biggrin
0  
grum 02.09.2013 22:29 [Материал]
Провокация с химоружием: сирийские боевики могли отравить детей-заложников

Телеканалу "Россия 24" удалось узнать новые подробности о химической атаке в Сирии, после которой на Западе и зазвучали призывы к военному вторжению. На кадрах, ранее показанных нашим каналом, некоторые жители алавитских деревень Арабской Республики узнали своих детей, ранее похищенных террористами. Об этом по телефону рассказала жительница провинции Алеппо Елена.

"На кадрах этой, якобы, химатаки, многие видели заложников, которые были захвачены в этих деревнях. Детей! Например, сельская учительница узнала своих учеников. Это люди, которые видели это все своими глазами. Это нужно расследовать", — считает живущая в Сирии Елена.


0  
ArturV 02.09.2013 19:10 [Материал]
т Кэмерона требуют объяснить поставки Британией химикатов в Сирию
02 сентября 2013, 11:37

От Кэмерона требуют объяснить поставки Британией химикатов в Сирию
rus.ruvr.ru

Британский парламент требует от премьер-министра этой страны Дэвида Кэмерона объяснить факт поставок химикатов, пригодных для создания боевых отравляющих веществ, в Сирию, сообщают РИА Новости.

"Кому именно были проданы эти химикаты, для какой цели они были проданы и было ли в курсе правительство Великобритании, что эти химикаты потенциально могут быть использованы для изготовления химического оружия?" - ответов на эти вопросы требует от Кэмерона британский парламент.

Химикаты, которые было разрешено поставлять в Сирию, могут быть использованы для изготовления нервно-паралитических газов, в частности зарина, который, предположительно, использовался 21 августа под Дамаском. Кроме того, лицензии на экспорт таких веществ, как фтористый калий и фтористый натрий, были выданы спустя 10 месяцев после начала вооруженного противостояния в Сирии в марте 2011 года.
0  
ArturV 02.09.2013 18:51 [Материал]
Хронология дружбы Сирии и США:

Участие сирийской армии в американской операции "Буря в Пустыне" против Ирака в 1991 году в составе коалиции:

К концу 26 февраля многонациональные силы вытеснили иракские войска из кувейтской столицы. Попытка деблокирования окружённой под Эль-Кувейтом группировки была отражена 4-й танковой дивизией Египта во взаимодействии с двумя сирийскими и одной кувейтской бригадами.

---
Цитата:

"...Мы предупреждаем мир, заявляем, что если вы укрываете террористов, то вам нужно будет заплатить за это.

В мире есть страны, которые выразили желание нам помочь. ...упомянули Сирию. Сирийцы говорили с нами о том, как они могут помочь в войне против терроризма. Мы принимаем это - мы принимаем это очень серьезно и мы дадим им возможность сделать это..."

Президент США Джордж Буш
11 октября 2001 года
---
На обеде чета Керри с четой Асадов(кстати жена Асада родилась, жила, училась и работала в американских банках на больших должостях в Лондоне, где до сих пор живут ее родители, до тех пор, пока "ВДРУГ" в 2000 году не стала женой Асада)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)