Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Англии нашли карту на камне, которой... миллион лет
06.09.2013

В Англии нашли карту на камне, которой... миллион лет

Оценка: 1.5    4522 5 Археология
21:46
Люди составляли карты прежде, чем они изобрели письменность. Но в то время как происхождение письменности может быть с большой долей уверенности произошло на Ближнем Востоке в конце четвертого тысячелетия до нашей эры, не существует консенсуса по возрасту и происхождению старейших карт мира.
 

Это ритуальный предмет,  абстракция, или реалистичное картографическое  изображение? Другими словами, когда же шаман стал картографом?

Хотя древние примеры карт обнаруживаются археологами, научный мир настаивает на том, что картография могла быть возможной во времена периода наскальных картин и других проявлений символического мышления никак не достигается. Появление этой «поведенческой современности», как и внезапное изменение в области генетики человека, либо как постепенное накопление навыков, как полагают, завершились около 50000 лет назад с появлением языка.

И вот появляется археолог-любитель с потрясающей находкой, которая попросту рушит все научные догмы. Что делать, если найдена самая старая карта в мире, по крайней мере в десять раз старше, чем предполагаемое начало абстрактного мышления человека разумного. Как насчет карты, возраст которой колеблется от полумиллиона до одного миллиона лет? 

Дэвид Кинг, страстный археолог который собрал, анализировал и исследовал древнейшие археологические слои в долине Колн в Англии. За 20 лет раскопок Кинг собрал более 10 000 артефактов палеолита в этом районе.

Найденная им карта выгравирована на гальке размером 4,5-дюйма. Достаточно хоть немного знать географию, чтобы признать наличие на карте побережий Европы в формах вырезанных в камне. Но признать это слишком трудно для современной науки. И для большинства ученых.

Г-н Кинг ходит по научным инстанциям с каменной картой уже более десяти лет, но за все эти годы не смог добиться от «официальных» палеонтологов признания, что это искусственный артефакт. "Они все говорят, что это совпадение, или « естественное » явление, и что доисторический человек  был не в состоянии на такой подвиг. Остается фактом, что это было сделано... Даже ребенок с ограниченным пониманием географии может распознать западноевропейское побережье на этой карте, но ученые этого признать не хотят или не могут... ".

Кинг утверждает, что поверхность камня представляет собой "точные и подробные  карты побережья, озер и речных систем от Северной Европы, вплоть до Южной Африки".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Etna 10.09.2013 10:26 [Материал]
вообще-то нижние очертания на евразию смахивают. а верхней частью вполне может оказаться нынешняя антарктида. Европа в таком случае где-то в правом нижнем углу и ее не видно.
0  
an_mih 07.09.2013 08:04 [Материал]
если ляпнуть краской на пол, каких только совпадений не увидишь ))
0  
PETR12 07.09.2013 02:54 [Материал]
ювелирная работа . молодцы . biggrin
+1  
vad26 07.09.2013 02:38 [Материал]
"...поверхность камня представляет собой "точные и подробные карты побережья..."

Т.е за миллион лет контуры Европы и Африки совершенно не изменились?????
0  
Боец 06.09.2013 23:41 [Материал]
Ща английские учОные докажут, что они самая древняя нация в мире.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)