Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Ростовской области задержана семья совершившая 15 убийств
08.09.2013

В Ростовской области задержана семья совершившая 15 убийств

Оценка: 0.0    4345 20 Происшествия
20:50

О существовании банды донские полицейские стали подозревать еще шесть лет назад, а усиленно искать - с 2009 года, когда на федеральной трассе "Дон" были зверски убиты спецназовец Дмитрий Чудаков, его супруга и дети. А последний год преступники совсем потеряли страх, они расстреляли пятерых полицейских, а с помощью похищенного табельного оружия грабили людей.

 - Все это время в Новочеркасске и Аксае в буквальном смысле жили ростовские следователи и полицейские, на корню ликвидировали преступность, а поймать подозреваемых никак не могли, - пояснили в правоохранительных органах РО. - Теперь можно сказать почему - злоумышленники жили не в Ростовской области, а в Ставропольском крае, а приезжая, предпочитали передвигаться ночью. Спали в палатке на берегу Дона под видом  отдыхающих или у родственника, который и был наводчиком.

Подозреваемых задержали на окраине Аксая
Подозреваемых задержали на окраине Аксая
Фото: ГУ МВД России по РО


Накануне задержания семья - 35-летний глава, 46-летняя супруга и ее дочери 25 и 13 лет  вновь приехали на своей "ГАЗели" в Аксайский район. Мужчина вместе со старшей приемной дочерью отправились в город, где ворвались в частный дом. Убив супругов, они

Фоторобот супруги убитого бандита. Говорят, это она стреляла в Чудаковых
Фоторобот супруги убитого бандита. Говорят, это она стреляла в Чудаковых
Фото: ГУ МВД России по РО

стали искать деньги, но не нашли.

Ушли, прихватив с собой золотые украшения, три бутылки шампанского, водку и упаковку куриных ножек (вытащили из холодильника). Когда они возвращались к своей "ГАЗели", то включили фонарики, чтобы лучше ориентироваться.

В это время проезжал патруль вневедомственной охраны. Полицейские решили остановиться.

- Что вы здесь делаете?, - спросил старший группы 29-летний Иван Шаховой.

- Вы за нами? - переспросил глава семьи и тут же вытащил автомат, спрятанный под курткой.

Первыми выстрелами Иван Шаховой был убит, его напарнику Алексею Лагоде удалось вызвать помощь и отстреливаться от двоих - главы семьи и женщины, несмотря на ранение. Буквально через пару минут на месте были автоинспекторы, проезжавшие рядом, и еще один патруль вневедомственной охраны. Во время перестрелки бандит был ликвидирован, в ногу и живот ранена старшая  дочь.

Алексей успел вызвать подкрепление
Алексей успел вызвать подкрепление
Фото: ГУМВД России по РО

Вскоре в отдел полиции привезли 46-летнюю женщину с ребенком. Она и поведала полицейским всю правду, мол, это они охотники за их головами. Убивали просто так, из личной ненависти к сотрудникам правоохранительных органов, а остальных - ради наживы.

У погибшего Ивана Шахового осталась двухлетняя дочь
У погибшего Ивана Шахового осталась двухлетняя дочь
Фото: ГУ МВД России по РО


Они с супругом нигде не работали, а жили на деньги, полученные во время нападений.  Пока она давала признательные показания, следователи нашли на месте преступления главную улику - табельное оружие убитых прошлой осенью полицейских.

- Мы не исключаем их причастность к другим преступлениям, - сказал "Комсомолке" Игорь Березин, заместитель руководителя СУ СК России по РО. - В том числе к убийству семьи спецназовца Дмитрия Чудакова в 2009 году.

Последняя добыча бандитов - шампанское и водка
Последняя добыча бандитов - шампанское и водка
Фото: ГУ МВД России по РО

Получается, что только в Ростовской области на совести семейной банды, как минимум, 15 убитых человек, из них пятеро - сотрудники полиции. 

КОНКРЕТНО
Сыщики считают, что все эти преступления совершила семья из Ставрополья:

17 февраля 2008 года, Аксай

Зверски убиты начальник отдела информационной безопасности Госнаркоконтроля Михаил Злыднев и его супруга Татьяна. В собственном доме их расстреляли, а потом добили ножами. Добычей стали женская дубленка, мужская куртка, ТВ-тюнер.

17 июля 2008 года, Аксайский район
На обочине федеральной трассы «Дон» в иномарке нашли тело молодого человека и тяжело раненную девушку. Ростовчане Алексей Сазонов и Юлия Васильева были расстреляны из «Сайги». Неизвестные похитили барсетку с водительским удостоверением, паспортом и женскую сумочку. Позже Юля (она стала инвалидом, не может ходить) признается, что слышала женский голос, который кричал: «Добивай ее!».

10 марта 2009 года, Новочеркасск
На окраине неизвестные ворвались в дом и жестоко расправились с пожилым человеком и его невесткой. В них стреляли из «Сайги», а потом добивали ножом. Изуверы забрали паспорта погибших, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру, женские сапоги, дубленку и мужскую куртку.  Очевидцы рассказали, что среди преступников была женщинаю

8 июля 2009 года, Аксайский район
На обочине федеральной трассы «Дон» обнаружена «пятнадцатая» с нижегородскими номерами. Спецназовец Дмитрий Чудаков, его 33-летняя супруга Ирина, 11-летняя Вероника и 7-летний Саша были жестоко убиты - в них стреляли из «Сайги», а потом добивали ножом. По подозрению в их убийстве был даже задержан охранник Алексей Серенко, просидевший в изоляторе больше года, но потом его отпустили.

19 сентября 2012 года, Новочеркасск
Убиты сотрудники вневедомственной охраны, приехавшие к стоматологической поликлинике, где сработала сигнализация. Преступники забрали служебное оружие полицейских - автомат и два пистолета.

29 ноября 2012 года, Новочеркасск
В машине обнаружено тело 43-летнего Вадима Ложкова. Мужчина преследовал грабителей, которые пробрались в его дом. В него стреляли из оружия, похищенного у сотрудников вневедомственной охраны. Среди грабителей была женщина.

16 марта 2013 года, Аксай
43-летний автоинспектор Николай Куцеконь вышел из квартиры на улицу, чтобы проверить, почему сработала сигнализация его машины. Он увидел подозрительных людей, которые крутились вокруг автомобиля, попытался их задержать, но был смертельно ранен.

8 апреля 2013 года, Новочеркасск
На окраине города, рядом с продуктовым магазином, расстреляна машина сотрудников ЧОПа, приехавших проверить, почему сработала сигнализация. Неизвестные расстреляли легковушку, раненому водителю - Николаю Корсунову - удалось уехать, его напарник - 43-летний Юрий Стаценко скончался в больнице. В них стреляли из оружия, похищенного у сотрудников вневедомственной охраны.

24 апреля 2013 года, Аксайский район
Автоинспектор Андрей Юрин, живший в частном доме в хуторе Малый Мишкин, поздно вечером решил перегнать машину. Когда он вышел, неизвестные расстреляли его в упор. Грабители пытались ворваться в дом, но дверь была закрыта, там спряталась супруга полицейского и ребенок. Нападавшие ретировались, так ничего не взяв.

8 сентября 2013 года, Аксай
Преступники ворвались в частный дом гражданских супругов. Убив людей, они стали искать деньги, не найдя, взяли спиртное из холодильника и окорочка.

 
Источник:  http://www.kp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
Poliya 09.09.2013 23:50 [Материал]
Быть может они увидели по тиви сюжет о том, как был изнасилован в полицейском участке пожилой мужчина, бутылкой из под шампанского, и затем умер
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-08-50574#comments
я уверенна, что есть еще очень много примеров, подобного зверского отношения полицейских к задержанным, но это чаще происходит в участковых пунктах полиции. А ребята, которые произвели задержание преступников, сотрудники отдела ВОХР и задержание проводили находясь не на смене. Они могли проехать мимо, и не известно, сколько было бы еще жертв. Возможно не порядочные полицейские, так бы и поступили, проехали мимо, попить пивка после смены.
0  
Poliya 09.09.2013 23:33 [Материал]
могу сказать Вам одно, что именно потому, что в полиции работают не порядочные люди(с чем я, не спорю), эта банда могла быть неуловимой столько лет. И именно поэтому, столько невинных людей пострадало. Лишились жизни дети. Я лишь пыталась сказать о, том, что в данной ситуации погиб хороший человек,который ценой своей жизни, сумел остановить беспредел.
0  
Poliya 09.09.2013 23:02 [Материал]
дело в том, что банда убивала не только полицейских, но и обычных людей, которые остановились на ночлег всей семьей на обочине трассы населенного пункта, они просто искали легкой добычи, и не важно какой, а уж тем более им не важна была цена этой добычи. Если Вы читали статью внимательно, то последней добычей преступников стала, охлажденная курица, несколько бутылок спиртного и украшения. И ради этого они убили семью. Полицейских они убивали-из личной неприязни (по словам самих преступников)
0  
sezam 09.09.2013 12:24 [Материал]
А 13-летней сучке ничего не будет...
Скоро нарожает новую семейку адамсов.
0  
Мамонт 09.09.2013 14:15 [Материал]
biggrin Круговорот еды в природе.
Ты ешь...и тебя едят biggrin
0  
BRATBOGA 09.09.2013 08:36 [Материал]
Кто вообще сказал,что ВСЕ эти преступления совершены этой семьей. Как известно у нас полиция практикует вешание висяков на человека совершившего аналогичные преступления. Так же она с легкостью практикует пытки,а там уже сознаешься,что и вторую мировую начал.
0  
megamax 09.09.2013 07:09 [Материал]
свободу народным мстителям!
0  
plex 09.09.2013 06:53 [Материал]
оставьте в покое приморских партизан и жопу с пальцем не путайте, наконец.если не верите ничему без доказательств-не ругайте людей бездоказательно. Погибшие ведь не виноваты, что полицию не любите лично Вы. Был бы уродом парнишка- с""бался бы по-тихой и жив бы остался.
0  
PETR12 09.09.2013 03:49 [Материал]
тюремные порядки блоть привили свою культуру через шансон и попсу через песенки и шутки и прибаутки черз понятия о гоях и лохах вот так же гитлер через гебельса прививал немцам свой майн кампф вот с этими девизами и шли дивизии на восток неполучилось у гитлера ничего его знамя подхватили и начали уже нелобовую а хитростью и подлостью атаку тоже на восток и эта война для них вроде как оьказалась более удачной .
0  
PETR12 09.09.2013 03:34 [Материал]
вот такие и непонимают что в случае бп их по просту кинут те кого они считают крутыми сядут в самолет и улетят к своим семейным ценостям а лохов им нежаль главное свою шкурку спасти . это психология по простому вроде как крутого а на самом деле жертвеного барана непонимающего что он жертва и который по своей воле идет на убой за козлом . козел тут выступает проводником на бойню . это продолжение моего поста выше .
0  
PETR12 09.09.2013 03:24 [Материал]
они хорошо зарабатывают на крышевании работогровли и сутенерстве на наркоторговле и крышевании бизнесов по отравлению народа по разрешениям или выдачам индульгенций и больше всего они бояться правды . да такое понятие как предательство и безчестие для них не существует есть просто лохи и крутые . крутые они и те кого они бояться а на лохах надо стрич большую деньгу чтоб оплачиваьт пиар и делать что хочешь . типа неси ношу по плечу чтоб не падать на ходу .
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)