Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Война в Сирии как начало апокалипсиса
10.09.2013

Война в Сирии как начало апокалипсиса

Оценка: 3.0    6389 13 Тайны истории
00:15
События вокруг конфликта в Сирии можно интерпретировать как совпадающими с предсказаниями и пророчествами о Третьей Мировой войне и конце света. Во всяком случае, такие мнения встречаются в ряде блогов, причем не только религиозной направленности, а также в публикациях СМИ. В некоторых пророчествах конец света не предусмотрен, но конфликт в Сирии все же упоминается. Ввиду приближающегося заседания конгресса США, на котором будет решаться вопрос нанесения удара по Сирии, мы подобрали некоторые из популярных пророчеств или религиозных высказываний, которые связывают с событиями в Сирии.

Апокалипсис
В Откровении Ивана Богослова, также известном как «Апокалипсис», описываются события, предшествующие Концу Света и второму пришествию Иисуса Христа.

«Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрат», - сказано в главе 9 Откровения.

Некоторые авторы трактуют это «Откровение» в контексте конфликта на Ближнем Востоке.

«Можно предположить, что слова Апокалипсиса о четырех ангелах, освобожденных при реке Евфрат, указывают на четыре конкретных государства, по территории которых эта «великая река» протекает. Они-то, надо думать, и станут главной ареной предстоящей мировой войны. Если мы посмотрим на карту, то увидим, что это следующие страны: Турция, Сирия, Ирак, Иран», - считает Священник Андрей Горбунов .

По его мнению, в книге упоминается даже современное оружие, только слегка завуалированным образом.

«Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей; ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили», - написано в Откровении.

«Видимо, это свидетельство Откровения указывает на современную военную технику. В Третьей книге пророка Ездры, которую справедливо называют ветхозаветным Апокалипсисом, тоже можно найти описание будущей большой войны, например: «И поднимутся облака великие и сильные, полные свирепости... и прольют на всякое место... страшную звезду, огонь и град, мечи летающие», - добавляет Андрей Горбунов.

Пророчество Исаии

Согласно пророчеству Исаии, Дамаск будет грудою развалин.

"Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин. Города Ароерские будут покинуты, — останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их. Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф" (Ис 17:1-3).

Правда, среди богословов есть мнение, что пророчество было сделано в VIII веке до н. э. и исполнилось во время захвата города Тиглатпаласаром III в 732 г. до Р. Х. Позже город был восстановлен из руин.

Афонские старцы

Афонский иеросхимонах Рафаил прокомментировал развитие военных действий в Сирии в наше время.

«Война произойдет, потому что вот сейчас они ее готовят (США). Война в Сирии, правда, неудачная, им там попало – сирийцы расправились с американским спецзназом. Они готовятся уничтожить Сирию, а потом и Иран, поэтому провоцируют войну», - сказал он.

Другой афонский старец Афанасий Карульский отказался отвечать на наши вопросы о предсказаниях войны в Сирии, аргументируя это так: «На Афоне пророчествовать не принято».

Ванга

Ванга (известная болгарская ясновидящая) считала 2013 год переломным в истории Земли. Незадолго до своей смерти она сделала несколько пророчеств о падении сирийского режима:

«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот! Одна Россия спасется».

Пророчества ни при чем
Эксперты по религиоведению напротив, заверяют, что искать ответы стоит не в «откровениях и пророчествах», а в мотивация мировых лидеров сверхдержав, так как этот военный конфликт завязан на религиозных и межконфессиальных противостояниях.

«Ситуация в Сирии, кроме того что свидетельствует о незавершенности процессов, которые известны как Арабская весна, на сегодняшний день представляет собой противостояние интересов различных геополитических сил, которые для решения своих задач, в частности политических, активно пользуются идеями исламского радикализма. В последнее время можно все чаще услышать, что оппозиция ведет свои действия под исламскими знаменами и с исламистскими лозунгами. Учитывая то, что большинство населения Сирии является суннитами, а у власти уже долгое время находятся алавиты, межконфессиональный фактор является очень весомым при развитии событий в стране. Но помимо этого, вокруг Сирии идет довольно ожесточенная информационная война и именно запугивание исламским радикализмом является одним из факторов и этой войны тоже. На самом же деле, причины следует искать в попытках перекраивания сфер влияния на Ближнем Востоке», - говорит религиовед Константин Качан.

Напомним, что гражданская война в Сирии идет с 2011 года, массовые волнения и беспорядки направлены против действующего президента Башара Асада. После применения химического оружия неизвестной стороной на территории Сирии 21 августа 2013 года, США планирует нанести удар по Сирии.

Сирия может избежать военной операции со стороны США, если в течение недели передаст контроль над всем химическим оружием в руки международного сообщества, заявил государственный секретарь США Джон Керри.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
RK039 10.09.2013 11:31 [Материал]
Одним из первых библейских толкователей, усматривающих власть турков в шестой трубе, был швейцарский реформатор Генрих Буллингер (умер в 1575 году по Р. Хр). Хотя Мартин Лютер всегда указывал на ту трубу как на символ власти мусульманства, тем не менее, что касается датировки этой трубы, а также и пятой трубы, то здесь мнения комментаторов имеют большие расхождения, хотя нужно отметить, что большинство толкователей устанавливают дату пятой трубы на то время, когда сарацины пришли к власти, и дату шестой трубы, когда турецкая империя достигла наивысшей точки своей власти и господства.
В 1832 году Вильям Миллер сделал новый подход к датировке этих труб, связывая их хронологически. На основании принципа «день за год» (см. Дан. 7:25). Миллер вычислил пять месяцев в пятой трубе — Откр.9:5: которые равняются 150 буквальным дням, а также вычислил и час, день, месяц и год в шестой трубе, которая равняется 391 году и 15 дням.
В 1838 году Иосиф Лич — один из помощников Миллера в проповеди о втором пришествии Христа, изменил дату с 1299 года на 1449 год для пятой трубы и с 1449 по 1840 год для шестой трубы. За исходную точку в датировании пятой трубы, как начало ее, Лич взял 27 июля 1299 г., когда прошла битва за Биффаима около Никомедии, как первое нападение Османских турков на Византийскую империю. 1499 год он рассматривал как важную дату падения Византийской власти, когда в конце 1844 года новый византийский император Константин Палеолог обратился за решением к турецкому султану МурадуII взойти на престол, на что получил согласие последнего только 6 января 1449 года. Лич верил, что 150-летний период и был тем временем, когда османские турки «мучили» Византийскую империю.
Как уже было сказано выше, Лич взял 1299 год за исходную точку начала пятой трубы, более точно выражаясь с 27 июля 1299 года день битвы при Бифаиме. По его исчислению пятая труба охватывала период времени 150 лет. Этот период привел его к 27 июлю 1449 года — начало шестой трубы. Прибавляя к этой дате 391 год, он пришел к 27 июлю 1840 года. И еще плюс 15 дней, он пришел к августу месяцу этого же года. Лич предсказал, что в этом месяце будет низвержено господство турецкой империи; тем не менее, в начале он не устанавливал точного дня в августе, но спустя короткое время, еще раз внимательно исследуя этот период времени, он заявил, что падение Турецкой империи произойдет 11 августа, абсолютно точное число, если считать от 27 июля 1840 года.
В это время весь мир следил за событиями, происходившими в Турецкой империи. В июне месяце 1839 года Мухамед Али, паша Египта, вассал султана восстал против своего правителя. Он разбил турков и взял в плен их флот. В это критическое время умер МухамедII султан Турецкий и министр его преемника Абдула Меидда предложили Мухамеду Али мирные переговоры, вследствие которых последнему отходили наследственные угодья паш в Египте, а его сын Ибрагим получил право владения Сирией. Однако Британия, Франция, Австрия, Пруссия и Россия — будучи глубоко заинтересованы в ближнем Востоке, вмешались в эти переговоры и настояли на том, чтобы между турками и Мухамедом Али не было никакого соглашения без их согласия. Переговоры затянулись до лета 1840 года. И 15 июля Британия, Австрия, Пруссия и Россия подписали Лондонский договор, в котором решили, прибегая к оружию, расторгнуть соглашения, достигнутые между турками и Мухамедом Али. Как раз это и было то время, о котором заявил Лич, а именно, что 11 августа власть турков придет к концу.

Простите, что много текста - не удержался.
0  
RK039 10.09.2013 11:20 [Материал]
Ссылка на комментарий книги "Окровение", где описывается шестая труба.
http://soteria.ru/629/11
0  
Джай 10.09.2013 09:23 [Материал]
Стадионы требуют зрелищ. Гладиаторы вынули мечи. Еще немного и кровь заструится по горячему песку, закипая белой пеной. Не счесть побед, как не сосчитать и поражений. Но в итоге всегда побеждает Правда. Как бы не хотелось, чтобы все было совсем по другому. И в этом еще один гвоздь, держащий паутину Паука, который завис над бездной…
0  
Джай 10.09.2013 09:20 [Материал]
Предпочтем ярых врагов - гнилым друзьям
0  
yarbatskiy 10.09.2013 05:55 [Материал]
Удара по Сирии не будет, будет мирный исход.
0  
Sake 10.09.2013 06:35 [Материал]
Да, точно говорите, будет мирный исход.
0  
СёНэй 10.09.2013 08:36 [Материал]
лучше худой мир чем добрая ссора. ДА БУДЕТ МИР !!!
0  
АМОЗОВ 10.09.2013 04:59 [Материал]
Сходка назначена в Мегидо
0  
PudRa 10.09.2013 15:20 [Материал]
Армагеддон - не случайное название. Это послание-предупреждение из глубины веков. С одной стороны оно обозначает привязку к определенной местности. С дургой стороны , в нем явно звучит слово Армада. Это слово известно многим, оно обозначает боевую флотилию. И мы имеем именно это- скопление боевых флотилий разных стран в одной акватории, очень близко находящейся к Мегидо. Не исключу, что именно с Мегидо будет лучше всего видно морской бой.
Вот что приближается. И тем, кто ведет мир к Армагеддону надо это знать.
Может быть думают, что наземной операции возле Мегидо не будет , значит пророчество не сбылось.
Но в том-то и дело, что в пророчестве указано на морской бой.
0  
sayyy 10.09.2013 21:26 [Материал]
На самом деле Армагедон это поле в Израиле где по легенде произошла первая битва, там же по легенде должна произойти последняя битва http://www.rutraveller.ru/place/9584
0  
Eosphor 10.09.2013 02:20 [Материал]
Открою вам тайну: иудохристианство это еще не все, существуют и другие религии, например индуизм, зароастризм, ислам и тд. Для справедливости нужно учитывать и их видение на придуманный христианами конец света.
0  
o-lega 10.09.2013 01:49 [Материал]
А почему Сирия...на мой взгляд апокалипсис он давно маячил. И он не в войнах, не..он не там, он в не понимании тонких механизмов, что сначала идут тонкие материи, а потом идут физические атомы. Это проявляется в мелочах, в жестах, движениях, бережному отношению к звуку и цвету. То есть понимание простого факта, что мирный и спокойный настрой создает рост, приход энергий и как следствие развитие. И обратный пример, нарушение закона, скажем хэви металл и пр. вызывает нарушение ритмов, сбой и это тянет за собой последствия. И тут можно посчитать примерно, что есть часть людей, которые вызывают дисфункцию, это и есть предвестники апокалипсиса. Притом они работают даже не осознанно, жесты, походка, звук и даже взгляд.И главное они даже могут делать вроде полезное дело, а результат будет обратный. И есть еще кто никто ничего не делает. Этих тоже можно записать к силам сопротивления. А Сирия это просто как результат коллективной деятельности. В каждой стране люди начинают деградировать, поэтому становится модным и правильным воровать, в правительство идут подонки и эти подонки потом и создают кризис, другие в других странах их поддерживают. И так как нет того, кто бы сказал нет происходит развитие негативного сценария. Это просто последствие. Причина не в Америке, они могут так делать только лишь потому, что другие позволяют.
И это нужно делать в жизни. У меня тут идея возникла хорошая, у подъезда привыкли ставить машину, прям на выходе, вот придумал хорошую шутку, есть бачки на колесах, стоят рядом, нужно думаю как идешь прям напротив двери водителя его ставить))))))
0  
bodrocpcp 10.09.2013 00:54 [Материал]
«Стрелки часов безустанно бегут назад, нас нет уже много веков.» ©
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)