Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна, покрытая лазером
12.09.2013

Тайна, покрытая лазером

Оценка: 0.0    2150 1 Тайны истории
19:08

Во времена СССР на территории Казахстана испытывали самое разное вооружение. Последней военной новинкой стал боевой лазер "Омега". Оборонная промышленность преуспела в этом деле настолько, что советскими лазерными лучами можно было сбить космические спутники противника.

Информация о советском экспериментальном боевом лазере уже давно будоражит умы уфологов. Отставной военный на условиях анонимности поведал о том, как в 1983 году на полигоне Сары-Шаган проходили испытания секретной установки.


– "Омега" состояла на боевом дежурстве, – говорит собеседник. – С начала 70-х годов в Сары-Шагане испытывали и совершенствовали ее прототипы. Основная проблема была в том, что для лазера нужен генератор, который занимает целое здание. Комплекс сооружений предусматривал всю инфраструктуру: командно-вычислительный пункт, огневую точку, выставку достижений. В Сары-Шагане секретную установку обслуживали ученые ЦКБ "Алмаз". Луч был очень мощный, его поражающая мощь достигала 100 километров.

Позже луч научились рассеивать, и получившимся "фонариком" можно было даже осветить поверхность Луны. Уже тогда было понятно, что дальнейшие работы по усовершенствованию боевого лазера потребуют колоссальных средств. Как бы то ни было, СССР технически опередил США в этой сфере. – Сбить НЛО можно только боевым лазером, – утверждает собеседник. – От самонаводящейся ракеты они легко уходили, опережая ее и по скорости, и по маневренности. Осенью 1983 года недалеко от Сары-Шагана лазером был сбит НЛО.

Он упал в районе села Сосновка, что в Семипалатинской области. Позже нам рассказали, что внутри объекта были обнаружены пришельцы. Ростом они были меньше метра. Их трупы были доставлены на территорию ракетной базы "Ока" вблизи Семипалатинска. Что потом с ними стало, я не знаю. Что касается объекта, где располагался боевой лазер, могу сказать, что в конце 90-х годов Россия вывезла все имущество.


 
Источник:  http://www.express-k.kz


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Vladimir1 13.09.2013 01:46 [Материал]
Ослепили наверное НЛОшников вот те и рухнули на землю, Бред сивой кобылы, неужели кто то поверит что передовая технология опередившая землян на тысячелетия может пострадать от маломощного лазера?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)