Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США не могут доказать, что за химатаками стоит Асад
13.09.2013

США не могут доказать, что за химатаками стоит Асад

Оценка: 5.0    1334 2 Происшествия
09:25

Американская разведка по-прежнему не располагает точными данными о том, мог ли президент Сирии Башар Асад иметь прямое отношение к химатаке 21 августа в пригороде Дамаска. Как пишет газета The Washington Times, в последнее время в разведсообществе спорят о том, насколько это было бы логично с его стороны, передает телеканал "Россия 24".

"Если кто-то из генералов пошёл бы на такой шаг, как использование химического оружия, по собственной инициативе, это означало бы серьёзную проблему для Асада. В таком случае получалось бы, что у него нет контроля над вооружениями. Но чтобы установить, кто отдавал распоряжение о подобной атаке, доказательств недостаточно", констатирует издание.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Проводник 13.09.2013 18:56 [Материал]


Химическую атаку в Сирии организовали США. Хакеры вскрыли переписку Пентагона
Хакер по имени €Wagn3r сообщил всему миру...
Это действительно самая что ни на есть горячая новость. Теперь становится понятно, отчего Обама ведёт себя как гуттаперчивый мальчик, меняя свою позицию. Не зря Владимир Владимирович заявил, что ролики о «пострадавших детях» похожи на постановочную съёмку...
Полностью на http://vvv-ig.livejournal.com/515956.html (от автора: Друзья я прошу способствовать максимальному распространению информации. Для этого приветствую все возможные способы.)
0  
Svetlanika 13.09.2013 18:26 [Материал]
Британцы привели доказательства причастности ЦРУ к химической атаке в Сирии

Ситуация в Сирии по-прежнему находится в центре внимания мировых СМИ. Эксперты прогнозируют очередную агрессию США за "права человека". Вашингтон регулярно заявляет о своей готовности напасть на Сирию. Официальная версия - наказать Башара Асада и сирийскую армию за использование химического оружия против гражданского населения, пишет британская The Telegraph.

Между тем, сообщает газета, СМИ распространили новые доказательства участия американской разведки в химической атаке в Дамаске. Хакер получил доступ к переписке американской разведки и электронной почте полковника армии США Энтони Макдональда. Макдональд является куратором канцелярии заместителя начальника штаба армии по разведке. Речь идет о химической атаке в Сирии.

В сообщении 22 августа Евгений Ферст поздравляет полковника за успешную работу. В диалоговом окне Энтони ясно видно видео с детьми, убитыми при химической атаке при Дамаске.

"Опубликованные данные свидетельствуют, что Вашингтон готов на все, чтобы достичь своих целей на Ближнем Востоке. Поддержка сирийской оппозиции политическими средствами и оружием не принесла ожидаемых результатов. В этих условиях США готовы вновь нарушить международное право и напасть на Сирию без одобрения Совбеза ООН. Мир все тот же - если политика не работает, авианосцы начинают действовать!", - пишет британское издание.

источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1701329.html#ixzz2emagDmhU
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)