Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Главный враг пчел - пчеловод
13.09.2013

Главный враг пчел - пчеловод

Оценка: 0.0    2571 8 Происшествия
22:24
13.09.2013 Человечество встревожено массовой гибелью пчел. Их исчезновение грозит ежегодными убытками в 15 миллиардов долларов, заявляют ученые. Процесс гибели этих насекомых обострился в 2006 году, и с тех пор научные мужи ломают голову, в чем причина и как остановить вымирание.

Пчелы опыляют значительную часть сельскохозяйственных растений, и их исчезновение может обострить и без того нарастающий продовольственный кризис. Согласно последним данным, из-за синдрома разрушения колоний пчелы могут исчезнуть в течение ближайшего 10-летия. Пестициды ежегодно убивают, как минимум, одну пчелу из улья, что в мировом масштабе сравнимо с катастрофой. Комментирует журналист-натуралист Александр Хабургаев.

"Вести ФМ": Александр, так из-за чего же вымирают пчелы, так и неизвестно до сих пор? Правда ли, пестициды?

Хабургаев: Сейчас только начали проводить серьезные исследования по этому поводу. Вы знаете, что было два предсказания. Первое предсказание в "Хронологии" дал Альберт Эйнштейн, который сказал, что сначала исчезнут пчелы, а через четыре года после этого исчезнет человечество. А второе предсказание - бабушка Ванга. Она сказала то же самое. Она, наверное, знакома была с трудами Эйнштейна, читала их частенько. Но вот бабушка Ванга сказала то же самое, что сначала исчезнут пчелы, она, правда, никакого срока не указала.

На самом деле, прямая связь тут определенно есть. Американцы любят все измерять в деньгах. 15 миллиардов для Америки, я думаю, не такая уж большая потеря. Они тратят непонятно на что гораздо больше. Но, понимаете, есть видимый мир, а есть
невидимый. И есть то, что мы видим. Если мы видим, что нефть разлилась, и там барахтаются птички со слипшимися перьями, то нам понятен масштаб катастрофы. Но есть тихие невидимые убийцы, о которых мы узнаем только тогда, когда все зашло слишком далеко. Вот если мы сейчас посмотрим: мы сидим в студии, вы знаете, что под нами везде проходят провода, провода, кабели, кабели, кабели?


Полностью слушайте в аудиоверсии.

radiovesti.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
devon1313 15.09.2013 12:33 [Материал]
Загрязнение окружающей среды. Какая- нибудь "мелочь" вроде антенны для сотовой связи "накрывает" большой сектор. А связь накрывает планету очень хорошими темпами..
0  
RAIT 14.09.2013 08:50 [Материал]
'Скорей всего вымирание пчел связано с загрязнением атмосферы. Вредные вещества попадают в пыльцу цветков с дождем или просто оседают. Пчелы собирают эту пыльцу,- и в итоге происходит то, что мы и наблюдаем.
0  
coka 14.09.2013 08:38 [Материал]
Человек сам себя загнал в угол.Так ,как живем ,дальше жить нельзя.А,вернутся назад,к природе уже не можем,или не могём.Тупик.Выхода нет...Или всё таки есть....
0  
Ясень 14.09.2013 01:00 [Материал]
"А второе предсказание - бабушка Ванга. Она сказала то же самое. Она, наверное, знакома была с трудами Эйнштейна, читала их частенко" biggrin
0  
andreygolovan 14.09.2013 00:17 [Материал]
Пчелам для нормальной жизни и воспроизведения потомства нужен мед. Если мед у них отбирать и кормить каким-нибудь заменителем, пчелы будут болеть и перестанут размножаться, что, собственно говоря, мы и наблюдаем. Кроме того, из-за загрязнения окружающей среды, даже в натуральный мед могут попасть нежелательные для пчел ингредиенты, и пчелы начнут вымирать - это мы тоже наблюдаем.
0  
sezam 13.09.2013 23:30 [Материал]
Конечно, электрокабели протягивают пчеловоды.
Я всегда это знал wacko
0  
megamax 13.09.2013 23:00 [Материал]
я был в шоке когда увидел в улье мышей ! они там блин жили !
0  
Fkrfujkm 13.09.2013 22:55 [Материал]
Главный враг пчел - Пчеловек !!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)