Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Украинка, которой назначили пенсию в 41 копейку
14.09.2013

Украинка, которой назначили пенсию в 41 копейку

Оценка: 0.0    4451 65 Другое
20:27
Крымчанка Ида Голубок, которая сейчас живет в Израиле, стала обладательницей мирового рекорда и самой мизерной пенсии — ее размер всего 41 копейка!

По телефону из Беэр-Шевы 77-летняя Ида Зиновьевна рассказала нам, что на заслуженный отдых вышла еще в 1991 году и через несколько лет покинула Симферополь. И уже после отъезда ей перестали выплачивать украинскую пенсию, тогда она обратилась в суд.

«Я подала единым пакетом документы в Пенсионный фонд Украины на оформление пенсии. И сразу получила отказ — мне кажется, что документы даже не рассматривали. Затем в ПФУ решили, что мне положена пенсия в размере 41 копейки. Я не знаю, как это получилось. Более того, когда адвокат потребовал письменного подтверждения, что мне назначена такая пенсия, ему отказали», — рассказывает Ида Зиновьевна. После неоднократных судебных заседаний и апелляций адвоката пенсионерки ей все же назначили минимальную пенсию. Но она с этим категорически не согласна. По ее словам, в ПФУ не хотят учитывать ее стаж работы в суровых условиях. «Я отработала 34 года, из них 13 — на Севере, в Норильске. И все равно они продолжили искать разные придирки — в итоге не засчитали первые 4 года моей трудовой деятельности. Так вышло, что подтверждающие их документы не сохранились — так как архив был залит водой», — пояснила пенсионерка.

Сейчас адвокат Иды Голубок вновь подал в ПФУ бумаги на перерасчет пенсии. Пока же она продолжает получать минималку, хотя и тут женщина столкнулась с подводными камнями современной пенсионной системой Украины. «Вроде бы пенсию пересчитали, но ответа я пока не получила. Пока же мне приходит минималка — я эти деньги решила взять, чтобы не играть в кошки-мышки и не остаться с пустым карманом. Счет для ее получения пришлось открывать моему доверенному лицу в Симферополе. В Израиль пенсию мне не перечисляют, хотя обычно переехавшие сюда пенсионеры из России, Латвии получают деньги здесь. В Украине же моему доверенному лицу приходится снимать деньги с открытого пенсионного счета и потом пересылать мне. Даже минимальную пенсию в 894 гривни я в полном объеме не получаю — на практике эта сумма меньше, так как при снятии денег со счета берется банковский процент», — сетует Ида Голубок. Но она не теряет оптимизма и намерена до конца отстаивать свою правоту в судах: «Я не согласна на минимальную пенсию. Мы готовы судиться и дальше. Надеюсь, что справедливость восторжествует».


Нужно обращаться в суд

Адвокат Тейфук Гафаров пояснил «Сегодня», что жалобы о неправильно назначенных пенсиях поступают от людей достаточно часто: «50—60% попыток оформления пенсий в Пенсионном фонде заканчиваются назначением «минималки». Бывает, что людям просто устно говорят о том, что им не положена более высокая пенсия или что им не засчитан какой-то стаж. Необходимо требовать письменное разъяснение: каким образом происходил расчет и назначение минимальной пенсии. С письменным отказом о пересмотре размера пенсии нужно обращаться в суд. Там, если у человека есть все необходимые документы, которые подтверждают наличие соответствующего стажа, как правило, принимают решение в его пользу».


Кому в Крыму на пенсии хорошо

По информации Главного управления Пенсионного фонда Украины в Крыму, сегодня наиболее благополучно чувствуют себя ушедшие на покой народные депутаты Украины. Бывшим нардепам за труды на ниве законотворчества гарантирована ежемесячная пенсия почти в 16 тыс. грн. Для сравнения, размер средней пенсии учителя в 13 раз меньше: всего лишь около 1200 грн. Кроме того, нардепу на покое к этой, немалой в нынешних реалиях, сумме полагаются многочисленные «плюшки» в виде льгот. Например, право один раз в год абсолютно бесплатно прокатиться туда и обратно по Украине на поезде, пароходе, самолете или в автобусе. Также солидные пенсии получают прокурорские работники — в среднем около 6400 грн ежемесячно, что опять же в разы превышает пенсии врачей, воспитателей, водителей, У таможенников средний размер пенсии — 3640 грн, у чиновников — около 3100, у работников силовых структур — 2290, у военных — 1856 грн. Крымская молодежь — даже выпускники вузов — сегодня в поисках трудоустройства не заглядывает в свое пенсионное будущее и зачастую «белой» зарплате с социальными гарантиями предпочитает заработки в теневых сферах (интернет, разовые подряды и джентльменские соглашения) без каких-либо налоговых отчислений и записей в трудовых книжках.

 
Источник:  http://www.segodnya.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 65

1 2 3 »
0  
VoySS 15.09.2013 14:50 [Материал]
если действительно интересует этот вопрос, то я могу порекомендовать Вам прочесть книги Григория Климова "Имя мое легион" и "Князь мира сего". там этот вопрос очень детально и аргументировано рассмотрен.
0  
grum 15.09.2013 13:31 [Материал]
Джай, пред Богом Единым мы все равны и каждая душа для всеобщего мироздания важна и значима, но…. как говорится «дьявол кроется в мелочах».



«Ибо когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба»
(1 Фессалоникийцам, 5:3)

Те, кто стоят за «новым мировым порядком»(англосаксы-сионисты) также, озвучивают, якобы благие идеи(демократия, равные права, мир и безопасность), но по факту преследуют иные цели – тотальное господство, контроль и паразитирование на остальной(оставшейся в живых) части человечества.
Поэтому, важно ИМЕННО то, на какой основе, каких принципах и каких конечных целях, создается предлагаемое единство разных людей и народов.

Почитайте, например, что написано на масонских скрижалях Джорджии, США, ещё их называют: «10 заповедей нового мирового прядка»

Из текста(на поверхностный взгляд, правильного и красивого) которых, маячит лишь одна их главная идея и цель – тотальный контроль над человечеством и гигантское сокращение его численности, а всё остальное, по факту жизни – сплошная ложь.

Недаром про подобных говорил Христос: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи»
0  
Практика 15.09.2013 14:14 [Материал]
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи»
-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Это о евреях был разговор?
cool
0  
Дон 15.09.2013 13:22 [Материал]
Вот из за таких подонков и жиреют гады.
0  
VoySS 15.09.2013 12:33 [Материал]
неет, я самый миролюбивый человек в мире! потенциально biggrin
0  
VoySS 15.09.2013 12:03 [Материал]
какой еще мир без границ?! давай в миг станем все добрыми, откроем границы для негров, арабов, азиат, где тогда мы окажемся через 100 лет?! они по природе своей хищники, а о мире во всем мире, это только мы час от часу рассуждаем из доброты сердечной, да души широкой русской! посмотри что в Америке делается, к чему они катятся, во Франции, других странах. идет полное вытеснение и замещение этносов, традиций, культуры, развращение и деградация. мы должны ценить свое, исконно наше, славянское, русское, то что завещали нам наши пращуры. законы и традиции по которым наши деды-прадеды жили тысячелетиями! не даром в древней Руси чужаков на территорию державы не пускали, и бдительно охраняли границы от проникновения из вне. свято чтили законы чистоты крови и рода, пока разные паразиты не смогли деньгами, властью, религией разрушить мощнейшую империю... казлы... гореть им за это в аду! хм. отвлёкся. не задавались вопросом почему до этой дикой глобализации все негры жили в Африке, азиаты на восточных азиатских землях, белые на Севере, в центральной части Евразии, потом освоили европейские земли, краснокожие процветали в обеих Америках. почему? может быть потому что это природная среда обитания каждой группы? ты должен быть со своим родом, а твой род там где твоя земля! а твоя земля там, куда твой род направил Бог! я за мир во всем мире! я прекрасно отношусь к негру, если он в Африке, к китайцу, если он в Китае и так по списку. кто или что мешает народам жить мирно и дружно каждый на своей родовой земле, со своими традициями, культурой? навести порядок в головах, и это перестанет быть проблемой вообще!
0  
Джай 15.09.2013 12:21 [Материал]
Хищник твой моск)))
0  
Gena 15.09.2013 14:43 [Материал]
Пока я вижу как в России хачей ценят.
0  
Ygrok 15.09.2013 11:57 [Материал]
Евреи в своём репертуаре biggrin Начнём с названия:Украинка, которой назначили пенсию в 41 копейку
Почему не назвать вещи своими именами? Чего маскироваться под "украинку"?
Второе:Доступно только для пользователей
Голубок называет настоящую сумму своей пенсии-894 гривны что составляет на настоящий момент 3589,22 руб. Кто хочет может сам глянуть тут Курс гривны к рублю. Такую и подобные пенсии получают подавляющее большинство населения России.Вопрос-зачем писать ложь и вводить в заблуждение? Ответ-евреи по другому себя вести просто не могут.
0  
fukusima 15.09.2013 11:34 [Материал]
Когда же врежется Тифон в эту гребанную планету..... кругом ад.
0  
Практика 15.09.2013 12:09 [Материал]
Ты в Израиле живёшь? Понимаю... cry cry biggrin
0  
Svetlanika 15.09.2013 12:12 [Материал]
Если подавляющее большинство индивидумов будут допускать такие мысли, то возможен и такой вариант. Решайте сами, что вам ближе.
0  
Практика 15.09.2013 12:56 [Материал]
Мудаков намного меньше... И слава Богу! biggrin
0  
Ангел 15.09.2013 11:05 [Материал]
то есть в этом бедламе с голубями,России места нет.... angry
0  
Lord_Shen 15.09.2013 11:28 [Материал]
Проще говоря России там нет потому)) что на той картинке это список стран которые мы должны уничтожить)
0  
Джай 15.09.2013 10:15 [Материал]
0  
Практика 15.09.2013 10:31 [Материал]
А чё самый кошерный флаг забыли нарисовать? cry cry biggrin
0  
Anna 15.09.2013 10:42 [Материал]
В жизни скорее всего на задней парте сидишь и никто твоего голоса не знает..
0  
Практика 15.09.2013 10:47 [Материал]
Ты к чему про парты заговорила? Не о том вопрос был... wacko wacko
0  
Anna 15.09.2013 10:51 [Материал]
Итак понятно..Историю не знаешь, двоечники любят на задней парте сидеть.
0  
Практика 15.09.2013 11:05 [Материал]
Что тебя навело на мысль, о моём незнании истории? Голоса в голове рассказали или на кофейной гуще гадала? biggrin biggrin wacko
0  
Anna 15.09.2013 11:09 [Материал]
Итак видно. Балбес балбесом, извини за прямоту...
0  
Anna 15.09.2013 11:39 [Материал]
Бедный ты , бедный...Балда и есть балда...
0  
Практика 15.09.2013 11:56 [Материал]
Ты не дошла ещё что-ли? По GPS, наверно, пытаешься "адрес" найти... biggrin biggrin Используй ГлоНас, GPS - говно. cool
0  
Практика 15.09.2013 12:06 [Материал]
Кстати, о двоечниках -

"Итак" в таком, как у тебя контексте пишется раздельно.
"И так понятно и эдак..." А если пишется: "Итак, перейдём к следующему вопросу..." тогда слитно.

P.S. Иди учи орфографию двоечница cool
0  
Anna 15.09.2013 12:15 [Материал]
Что, стыдно тебе неучу стало, решил у меня ошибки поискать? У меня не только орфографические ошибки, ещё и львовско- галицкий диалект ... smile
0  
Ангел 15.09.2013 10:59 [Материал]
Да,я чет не вижу Российского флага cry
Наверно ,шутку , непанела.....
0  
Практика 15.09.2013 11:03 [Материал]
Российский триколор справа в самом краю прилепили. А кошерненький шестиугольник "забыли" почему-то... biggrin cry
0  
Ангел 15.09.2013 11:08 [Материал]
у нас порядок полос..белый,синий красный. Сверху белый,синий в середине,красный внизу
0  
Практика 15.09.2013 11:33 [Материал]
Именно он! Смотри в самой правой точке круга. Если на компасе смотреть ,то на восток. Там маленький клочок прилепили сбоку.
0  
Ангел 15.09.2013 11:58 [Материал]
biggrin Ага,нашла.. синий (в центре ) почти чорный.Спасибо.
Но ..Всеравно,проваокационная картинка. wink
0  
Джай 15.09.2013 12:18 [Материал]
Дык они все накладываются, что тупишь Ангел
0  
Ангел 15.09.2013 11:16 [Материал]
Джай!!! Плахой мальчик! Мне твАи картинки ,не нравЮтся
wacko
0  
Джай 15.09.2013 12:19 [Материал]
Открой свои светлые очи))))
0  
rolani4 15.09.2013 12:51 [Материал]
i pido.skoi lentoi pokroem mir biggrin biggrin biggrin
wacko wacko wacko
0  
Ясень 15.09.2013 15:10 [Материал]
сволочи пидоры-радугу испохабили angry
0  
Джай 15.09.2013 10:10 [Материал]
Все вот такие агрессивные - одни из первых продадут и друзей и Страну при соответствующих обстоятельствах... Я за одно государство на планете, без границ, чтобы перемешались все народы и не было наций - разделяющих сознания недорослей, чтобы одна религия(наука, но пока не та что сейчас) вела Человечество в Эволюции...
0  
Svetlanika 15.09.2013 12:07 [Материал]
Правильно, но, пока мало кто слышит.
0  
vestnik 15.09.2013 15:33 [Материал]
ЗА ОДНО ГОСУДАРСТВО :

- КАК ТОЛЬКО ЦЕРКОВЬ ПРИЗНАЕТ ЧТО БИБЛИЯ ЭТО ФАРС , И БУДИТ СНЯТ ЧЕЛОВЕК С КРЕСТА , ВАМ ЛЮДИ БУДИТ ПРЕДОСТАВЛЕНА ОГНЕННАЯ БИБЛИЯ !

ОГНЕННАЯ БИБЛИЯ :

- НЕ ОТНОСИТСЯ К РЕЛИГИИ , А ТАК ЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧЕНИЕМ (ХОТЯ ДЛЯ КОГО КАК ). ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БУДИТ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОБУЖДАЮЩИХСЯ БОГОВ .

И ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА БУДУТ СНЯТЫ ГРАНИЦЫ , СКОВЫВАЮЩИЕ СОЗНАНИЕ , БУДУТ СНЯТЫ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ !
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)