Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Полицейские ранили двух женщин на Таймс-сквер, в Северной Каролине застрелили безоружного автомобилиста
16.09.2013

Полицейские ранили двух женщин на Таймс-сквер, в Северной Каролине застрелили безоружного автомобилиста

Оценка: 0.0    2098 7 Происшествия
09:54

Американские полицейские открыли стрельбу на площади Таймс-сквер, в центре Нью-Йорка, пытаясь задержать подозрительного мужчину. В результате получили ранения две проходившие мимо женщины.

Инцидент случился вечером в субботу, 14 сентября. Полицейские заметили человека, который вел себя странно: он выбегал на проезжую часть, блокируя движение транспорта.

Стражи порядка подошли к нему и попытались задержать, однако мужчина не сдался, а засунул руку в карман и сделал вид, что выхватил пистолет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Полицейские произвели три выстрела, однако в мужчину не попали. Между тем пострадали случайные прохожие - две женщины, в возрасте 54 и 35 лет. Они были доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Виновник инцидента был в итоге нейтрализован при помощи электрошокера и также доставлен в больницу. Врачи охарактеризовали его как психически неуравновешенного.

Инцидент в Северной Каролине

Еще один инцидент с участием полицейских произошел в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Там стражи порядка застрелили безоружного мужчину, который, как выяснилось позднее, попал в автоаварию и нуждался в помощи.

Как сообщают СМИ, в полицию поступил звонок от одной из местных жительниц, которая утверждала, что к ней в дверь стучится неизвестный мужчина.

Когда стражи порядка прибыли по вызову, мужчина тут же бросился к ним навстречу. Опасаясь, что он может представлять опасность, полицейские попытались нейтрализовать его при помощи электрошокера. Однако это не сработало, и один из стражей порядка открыл огонь.

Мужчина - 24-летний Джонатан Фэррелл - скончался на месте от полученных ранений. Оружия у него при себе не было.

Позднее, недалеко от места происшествия, был найден разбитый автомобиль, принадлежавший Фэрреллу. По предварительной версии, мужчина попал в аварию и постучался в ближайший дом, чтобы попросить о помощи. Напуганная жительница приняла его за грабителя и вызвала полицию.

Открывший огонь полицейский задержан. Ему предъявлены обвинения в убийстве при смягчающих обстоятельствах.

В настоящее время ведется расследование инцидента.


 
Источник:  http://www.newsru.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
shu59 16.09.2013 17:56 [Материал]
то-ли дело у нас!
http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/09/13/915311-politseyskie-oshiblis-dveryu.html?fb_action_ids=524036947670258
0  
sezam 16.09.2013 14:00 [Материал]
Люди становятся аутистами все сильнее с каждым днем.
Полицеские, ранившие женщин...
А разве не так поступают все полицейские почти во всех фильмах?
Не в смысле ранят, а в смысле стреляют в людном месте?

Чувак, разбивший машину...
Скорее всего, он был э... в измененном состоянии,
пьян или под веществами. Именно поэтому вместо нормальной просьбы о помощи - кричал и метался, имитируя стрельбу.
0  
icq-dead 16.09.2013 11:50 [Материал]
Прям какие-то "Новости нашего колхоза"
0  
__SVET__ 16.09.2013 11:25 [Материал]
10 фактов о полиции США

10 место: Вообще, как такового термина «Полиция США» нет, каждый штат имеет своё полицейское управление, независимое от других. Причём в разных штатах структура полицейских управлений может довольно заметно различаться

9 место: Заработная плата полицейского в США – от 40 тысяч долларов в год. С выслугой лет эта сумма увеличивается.

8 место: Отпуск офицера полиции равен 20 дням в первые 3 года службы и 26 дням, начиная с 4-го года. Очерёдность отпуска зависит от того, кто дольше отслужил.

7 место: При поступлении в полицию человек получает звание «офицер» или «детектив», которое является самым младшим, и около 90% полицейских так уходят с этим званием на пенсию.

6 место: В случае перевода или просто устройства в новое полицейское управление человек должен вновь начинать со звания офицера и пройти весь путь «наверх». Звание из старого полицейского управления не сохраняется.

5 место: Не стоит пытаться дать взятку полицейскому в США. С уверенностью 99% вас за это привлекут к суду. Коррупции в американской полиции практически не существует.

4 место: В Америке не существует понятия «понятых»: полицейский может допрашивать свидетелей или потерпевших в одиночку, и его словам поверят. За ложь полицейский может получить до 15 лет тюрьмы.

3 место: В американских фильмах часто можно видеть, как какой-нибудь полицейский, показывая свой значок, забирает у другого человека машину или мотоцикл. Это действительно так: граждане обязаны предоставлять полиции своё транспортное средство при необходимости.

2 место: В тех же фильмах мы часто видим, как задержанные требуют вызвать адвоката. Адвоката задержанный имеет право вызвать, если у него есть личный адвокат. В противном случае своего адвоката он впервые увидит только в суде. Бесплатный адвокат представляется только тем гражданам, которые не могут сами заплатить за его услуги.

1 место: Семейные пары не могут работать в одном отделении полиции. Считается, что это расшатывает дисциплину. Кроме того, в случае нештатной ситуации присутствие супруга, который, возможно, попал в беду, может деморализовать второго члена семьи, и он не сможет действовать профессионально.
0  
sezam 16.09.2013 14:02 [Материал]
Повеселило "5 место".
Таки нет коррупции?..
0  
unix3x 16.09.2013 10:56 [Материал]
Согласен с постом выше.
Цитата
он выбегал на проезжую часть, блокируя движение транспорта.

Ну чтож в таком случае делать как не застрелить, тут сам бог велел.
0  
Тини-Тюн 16.09.2013 10:22 [Материал]
Какой же дурдом в США творится, на столько запуганы все люди и помойму они уже тронулись мозгом, на почве игр и фильмов своих, всю человечность растеряли. Убить чувака за то что "опасались" что он возможно представляет угрозу......... ну тупыыыые, как говорл Задорнов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)