Сейчас полиция ведет розыск белого мужчины с пистолетом и чернокожего мужчины с винтовкой. Оба они одеты в камуфляжные костюмы и, вероятно, являются бывшими военнослужащими.

Они подозреваются в том, что сегодня утром по местному времени открыли стрельбу в Вашингтоне на 4 этаже административного здания, которое занимается церемониальными и административными делами Военно-морского флота США.

Пока полиция не разглашает число жертв. Представители же флота заявили, что шестеро людей были убиты в ходе стрельбы, несколько человек пострадали.

У здания ВМС США сосредоточены силы полиции и пожарные, движение в районе спецоперации перекрыто. CNN сообщает, что к операции привлечены сотрудники спецназа. Полицейские приняли решение закрыть и все школы, находящиеся в районе происшествия.

Также сообщается, что «в целях безопасности» были отменены все рейсы в столичном аэропорту им. Рейгана.

Ситуацию прокомментировал президент США Барак Обама. Он сообщил, что в результате массового расстрела несколько человек получили огнестрельные ранения. Обама также заявил, что пострадали как военные, так и гражданские лица. Президент США выразил соболезнования родственникам жертв этого преступления и сообщил, что по данному факту будет проведено столь же тщательное расследование, как и по остальным случаям массовых расстрелов в США.