Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 10 атак с применением химического оружия, которые Вашингтон не хочет обсуждать
19.09.2013

10 атак с применением химического оружия, которые Вашингтон не хочет обсуждать

Оценка: 0.0    2678 9 Тайны истории
23:29
Для интервенции в Сирию у Вашингтона нет не только правовых, но и моральных полномочий. Мы говорим о правительстве с намного более богатым и смертельным опытом применения химического оружия против мирного населения, чем пустые обвинения Асада со стороны жаждущего войн военно-промышленного комплекса Запада, склонного подавлять дальнейшие расследования перед нанесением удара.

Вашему вниманию представляется список из десяти химических атак, совершённых США или их союзниками против мирных жителей.

  1. 1.      В период с 1962 по 1971 годы американские военные сбросили на Вьетнам двадцать миллионов галлонов химикатов

В ходе Вьетнамской войны, американские военные распылили двадцать миллионов галлонов химикатов, в числе которых был крайне токсичный Agent orange, распылённый в лесах и на сельскохозяйственных землях Вьетнама и соседних стран, с целью намеренного уничтожения запасов продовольствия, разрушения экологии джунглей, и уничтожения сотен тысяч невинных людей. Вьетнам подсчитал, что в результате десятилетней химической атаки было убито или искалечено 400 тысяч человек, 500 тысяч младенцев родились с врождёнными пороками, и два миллиона пострадали от рака и других болезней. В 2012-ом, организация Красный крест подсчитала, что из-за воздействия Agent orange миллион жителей Вьетнама являются инвалидами или страдают от проблем со здоровьем.

  1. 2.    В 2008 – 2009 годах против палестинских мирных жителей Израиль применил белый фосфор

Белый фосфор – быстровоспламеняющееся химическое оружие, способное расплавить человеческую плоть до костей.

В 2009 году множество групп по правам человека, в числе которых были Human Rights Watch (неправительственная международная организация Страж прав человека), Amnesty International (организация Международная амнистия), и Красный крест сообщили о том, что правительство Израиля атаковало мирных жителей собственной страны химическим оружием. Amnesty International пообещала найти «неопровержимые доказательства крупномасштабного применения белого фосфора» в качестве оружия в районах проживания гражданского населения. Сперва израильские военные отрицали обвинения, однако позже всё же признали, что это было правдой.

После ряда обвинений, выдвинутых неполитическими организациями, израильская армия нанесла удар с применением химического оружия по штаб-квартире ООН (!) в Газе. Как вам  все эти доказательства по сравнению с делом о Сирии? Почему Обама не пытался бомбить Израиль?

3. В 2004 году Вашингтон атаковал иракских мирных жителей белым фосфором

В 2004 году, журналисты, внедрённые в Ирак вместе с американскими военными, начали сообщать о том, что в городе Фаллуджа против иракских повстанцев применяется белый фосфор. Сначала правительство солгало, ответив, что белый фосфор использовался лишь для создания дымовой завесы или подсвечивания мишеней. Затем они признали использование летучих химикатов в качестве зажигательного оружия. В это время, на итальянском телевидении вышел документальный фильм под названием «Фаллуджа, тайная бойня», в который вошли мрачные видео и фото, а также интервью с очевидцами из числа жителей Фаллуджа и американских солдат, рассказывающие о том,  как правительство США без разбора обрушивало белое химическое пламя на иракский город, насмерть расплавляя женщин и детей.

4. В 1988 году ЦРУ помогло Саддаму Хуссейну в массовом убийстве иранцев и курдов посредством химического оружия

Современные записи ЦРУ подтверждают факт того, что Вашингтон знал об использовании Саддамом Хуссейном химического оружия (а именно зарина, нервнопаралитического и горчичного газов) в Ирано-иракской войне, однако продолжал посылать разведку к иракским военным, сообщая Хуссейну о передвижении иранских войск, зная о том, что он намерен использовать информацию для осуществления химических атак. Однажды, в 1988 году, Вашингтон осведомил Хуссейна о передвижении иранских войск, и это должно было положить конец войне с решительным поражением иракского правительства. К марту осмелевший Хуссейн с новыми друзьями в Вашингтоне нанёс удар по оккупированной иранскими войсками курдской деревне, применив многочисленные отравляющие вещества, что привело к гибели пяти тысяч человек и ранениям ещё десяти тысяч, большинство жертв были из числа гражданских. В последующие годы, от осложнений, недугов и врождённых пороков скончались ещё тысячи человек.

5. В 1950-х американская армия тестировала химическое оружие на бедных чёрных кварталах Сент-Луиса

В начала 1950-х, армия США установила механизированные вентиляторы на вершины жилых высоток в бедных, по большей части населённых афроамериканцами районах Сент-Луиса, в том числе и на территориях, где 70 процентов жителей составляли дети младше 12-ти лет. Жителям районов правительство заявило, что это был эксперимент с дымовой завесой, которая должна будет защитить город в случае атаки россиян, однако на самом деле данные устройства подавали воздух, содержащий сотни миллионов фунтов измельчённого сульфида цинка и кадмия. Правительство также признаёт наличие в химическом порошке второго ингредиента, однако был ли этот ингредиент радиоактивным остаётся в тайне. Конечно же был. Со времён испытаний, тревожное количество жителей местности заболели раком. В 1955-ом, в одном из зданий, которые в период с 1953-го по 1954-й армия наполняла воздухом с химикатами, родилась Дорис Спэйтс. В том же году по необъяснимым причинам скончался её отец, затем она стала свидетельницей того, как четверо её братьев и сестёр умерли от рака, а сама Дорис пережила рак шейки матки.

6. В 2011-ом полиция использовала слезоточивый газ на протестантах против оккупации

Дикая жестокость полиции по отношению к протестующим против оккупации в 2011 году была задокументирована, и заключалась в применении слезоточивого газа и других химических раздражителей. Конвенция по химическому оружию запретила использовать слезоточивый газ на вражеских войсках. Неужели полиция Окленда, штат Калифорния, не могла удостоить гражданских протестантов такой же привилегии и мер предосторожности, каких требует международное право по отношению к вражеским солдатам на поле боя?

7. В 1993 году, в городе Вако ФБР атаковали мужчин, женщин и детей слезоточивым газом

В ходе печально известной осады мирной общины адвентистов седьмого дня в городе Вако, ФБР наполнило слезоточивым газом здания, зная, что внутри находились женщины, дети и младенцы. Слезоточивый газ был легковоспламеняющимся, в результате чего привёл к возгоранию зданий и смерти 49-ти мужчин и женщин, а также 27-ми детей, в числе которых были младенцы и новорождённые. Вспомните, что атаковать противника слезоточивым газом на поле боя – военное преступление. В таком случае, каким же преступлением можно назвать применение слезоточивого газа против новорождённых?

8. В 2003 году войска США загрязнили Ирак токсичным обеднённым ураном

В Ираке войска США загрязнили окружающую среду тысячами тонн боеприпасов, в основе которых был обеднённый уран –  токсичный и радиоактивный продукт ядерных отходов. В результате больше половины новорождённых города Фаллуджа с 2007-го по 2011 год родились с врождёнными пороками. Некоторые из этих пороков никогда раньше не встречались за пределами альбомов с фотографиями детей, рождённых вблизи проведения ядерных испытаний в Тихом океане. В Ираке также наблюдался огромный рост заболеваемости раком и детской смертности. По словам учёного секретаря из Европейского комитета по радиационному риску Кристофера Басби, «эти виды оружия полностью разрушили генетическую целостность населения Ирака». В 2012 году, после написания двух отчётов о кризисе в области здравоохранения Ирана, Басби описал население Фаллуджа как имеющее «наивысший уровень генетических повреждений из когда-либо изученных».

9. С 1944 по 1945 годы американские военные убили напалмом сотни тысяч японских мирных жителей

Напалм – липкий и легковоспламеняющийся гель, использовавшийся американскими военными в качестве оружия устрашения. В 1980-ом, ООН провозгласила применение напалма против гражданского населения военным преступлением. Именно это делали войска США во время Второй мировой войны, в ходе одной бомбардировки сбрасывая на Токио достаточно напалма, чтобы насмерть сжечь сто тысяч человек, искалечить ещё миллион, и оставить миллион без крова за одну смертельную воздушную атаку.

10. В 1945 году правительство США сбросило атомные бомбы на два японских города

Хотя атомные бомбы могут не считаться химическим оружием, всё же можно согласиться, что они принадлежат к одной категории. Они рассеивают огромное количество смертельных радиоактивных химикатов. Они настолько же, если не более, ужасны, как и химическое оружие, и по своей природе пригодны лишь для одного: стирать с лица земли целые города, полные мирных жителей. Кажется странным, что единственный режим, который когда-либо использовал это оружие устрашения против других человеческих существ, сейчас занят тем, что создаёт видимость защиты мира от опасных видов оружия, находящихся в руках опасных правителей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
andreygolovan 20.09.2013 08:42 [Материал]
Враг хитер и коварен, а, главное, умеет ждать сделав ставку на демографический фактор. Русских женщин убеждают в том, что рожать детей хлопотно, накладно, не престижно, и теперь любая баба скажет, что она не такая дура, с детьми возиться! Вместо того, чтобы мечтать о многодетной семье, гламурные барышни равняются на недостижимые стандарты потребления и, не достигнув их, скорбят потом в своей бездетной, нудной и долгой старости - это в лучшем случае. В худшем, русские просто растворятся в среде более плодовитых народов - разве это не происходит прямо сейчас?
0  
o-lega 20.09.2013 01:14 [Материал]
Посмотрел комментарии выше, ох уж эти разжигатели войны. А между прочим это именно то, чего и требует мировое правительство. Не знаю осозннанно за деньги или нет пишут комментарии выше, но работает это на элиту.
Нужно же понимать, как устроена система. Если брать америку, то тут все просто, элита создала этот железный кулак, по простому механизму. Сначала сделали доллары и даже обеспечили их золотом. Потом делается просто, печатаются фантики, не обеспеченные ничем и приходят с ними в правительство других стран и говорят, вот деньги, давайте займемся бизнесом. Местные папуасы покупаются и начинается торговля, это то, что сейчас у нас происходит, пронырливые методом обмана или обамы)))) и пр. захватывают власть, а значит и ресурсы и начинают торговать,спрос рождает предложение и конечно реальную экономику забрасывают, потому, что навар там не тот. Сырьевой бизнес он вообще по доходам на первом месте. Криминальная система подрывает общество, идет ослабление экономики, то есть распад страны и со временем это заканчивается или обвалом экономики или бунтом народа. Все, дело сделано, дальше вводится свое правительство или войска или все сразу и ресурсы страны в руках америки. И те фантики которые они напечатали получаются подтверждены реальными богатствами захваченной страны. Они их как бы наперед напечатали и за счет них получили реальные богатства, то есть обеспечили реальными богатствами. Теперь это уже настоящие деньги, которые можно использовать в следующих операциях. И дальше это продолжается, так как система так работает.
Притом Америка элите не выгодна, так как она становится глобальным центром и поэтому становится на уровень элиты. Поэтому потом америку тоже нужно уничтожить и сделать это проще за счет создание второй супердержавы и потом просто их стравить, в результате войны или экономических и информационных оба государства развалятся на мелкие части. И получится мировая подчиненная пирамида власти. Поэтому, кто бездумно выступает за войну с америкой, на самом деле работает на установление мирового господства, когда будет один центр сверху и подчиненные мелкие государства, каждое выполняющее свою роль. Ну Россия к примеру сырьевой придаток...а Америка, даже и не знаю, найдется ли ей какая нибудь роль biggrin
Вчера случайно наткнулся на лекции генерала Петрова, вот это настоящий русак и патриот. Если честно не ожидал от военного такого, я в полной расстерянности.

И очень похоже его ликвидировали, потому, что это даже не лекции, а бомба. А если бы он прошел во власть...для элиты об этом думаю страшно даже подумать...

Ну и как заключение, смотреть нужно не на внешних врагов, а на внутренних, иначе проблему не решить и конечно только ухудшить положение. И даже судя по всему, как сейчас нагнетается ненависть к америке, это похоже на заключительный этап глобального правительства, уничтожение двух мощных государств Америка и России, после того, как они выполнили свои функции.
0  
grum 20.09.2013 15:01 [Материал]
Опять вы облажались o-lega biggrin
КОБ и КПЕ, как раз поддерживают президента Путина:

0  
Yoda 20.09.2013 00:07 [Материал]
Где ты видел нормальных америкосов?
0  
o-lega 20.09.2013 02:59 [Материал]
Что это за ярлыки, наши ничем люди не лучше и не хуже. Для меня говно одно и оно без нацианальности. Там и там есть продажные политики и провакакторы, всё одинаково. Ну если и есть разница, то это больше из-за обалванивания. у нас кстати тоже, только в другой области голова заштампована. Как раз навешивание ярлыков и работает на глобальную систему контроля. Это именно то, что нужно для создания противостояния и поддержания процесса. И кстати реагирование штампами это верный признак зомбирования или программирования.

Я вот всю думаю насчет бестопливных технологий и сейчас думаю, если даже что-то в этом деле добьюсь, то не скажу ни за что, вы же это используете и такую войнушку устроите! Нет уж, лучше по старинке.
0  
gvar 20.09.2013 03:19 [Материал]
это те кто работают плотниками, строителями....
0  
Ясень 20.09.2013 00:03 [Материал]
Как хочется,чтоб нормальные американцы "проснулись".Вместе есть шанс изменить мир к лучшему
0  
o-lega 20.09.2013 02:57 [Материал]
Так нужно, чтобы и наши тоже одумались. Ведь сговор он двухсторонний, наши из наживы, может даже не умышленно, но работают на дело америки. Вообще достаточно одной нашей стороны, чтобы по крайней мере прекратить разворовывание нашей страны.
0  
grum 19.09.2013 23:53 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)