Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США стало не до мировой политики: страна снова оказалась на грани дефолта
21.09.2013

США стало не до мировой политики: страна снова оказалась на грани дефолта

Оценка: 0.0    4505 58 Происшествия
10:08

США уже в октябре 2013 года может оказаться на грани дефолта, если Конгресс не повысит потолок госдолга. Принятию соответствующих законопроектов препятствует крайне правое крыло республиканцев, сообщает телеканал "Россия 24".

Выступая перед сотрудниками компании Ford, Барак Обама потребовал от Конгресса как можно скорее принять бюджет на 2014 год, отметив, что сейчас Конгрессу стоит заняться более насущными проблемами, чем мировая политика.

"Интересы среднего класса, к сожалению, не являются предметом дискуссии конгрессменов, — сказал Обама. — Сейчас они сосредоточены лишь на политике. Но им следует обратить внимание и на наши общие проблемы. Американский народ слишком много трудился во время реального кризиса, чтобы вновь позволить политикам поставить себя на грань дефолта. Мы — основной мировой инвестор, и от стабильности нашей экономики напрямую зависит экономическая и финансовая стабильность в мире".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 58

1 2 3 »
0  
o-lega 22.09.2013 05:36 [Материал]
Нет, ну меня конечно радует, что наша олигархия стала на уровень западной в информационных технологиях. Вот оцените, сегодня увидел, долго весело повизгивал Ссылка на сайт
0  
grum 22.09.2013 00:25 [Материал]
Для кент,
можешь продолжать верить этим русофобам, своим либеральным друзьям-кумирам:

Салье Марина Евгеньевна - экс-председатель Свободной демократической партии России, член Партии народной свободы (ПАРНАС).
Дочь Евгения Александровича Салье и его троюродной сестры Натальи Буре.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Салье,_Марина_Евгеньевна

biggrin

А это твои авторитеты, представители либеральной оппозиции лидеры русофобской, прозападной партии «ПАРНАС» :



biggrin
0  
o-lega 22.09.2013 04:37 [Материал]
Конечно ваши сообщения заказные))) Тут нужно понимать, что телеканалы врут, поэтому ничего удивительного, что и через интернет пытаются вкинуть нужную информацию. К этому нужно относится спокойно. Тем более, что свою часть правды они говорят))) Поэтому можно взять конкурентов и собрать уже более целую картину. Ну и нужно делать свои конечно выводы и действовать из соображений общего понимания проблемы...
Конечно действующая власть не отдаст так просто то, что получила. Плохо тут другое, что в нынешнем положении нужно по хорошему нанять грамотных людей, которые попытались быстро поднять страну. Но это угроза власти, этого они не сделают. Ну по простому, чтобы поднять промышленность, нужно убрать олигархическую монополию, вот называется и приехали, тот кто нанимает специалиста, должен убрать нанимателя. Получается тупик. И поэтому скорее всего это закончится тяжелыми последствиями для народа. Жаль конечно, но что поделать! Бог вам судья. Я свою позицию высказал, в этом плане хоть постарался изменить ситуацию к лучшему (пониманию). А вы натравливайте...вам потом перед Богом отчитываться. И кстати мысленный призыв к Суду Архангела Михаила может уже и при жизни привлекать к ответственности.
0  
grum 22.09.2013 00:08 [Материал]










0  
grum 21.09.2013 23:44 [Материал]
В.Путин: Мы залечим раны. И восстановим целостность исторической ткани

0  
mascagni 21.09.2013 23:01 [Материал]
новообразующихся стратегических, масштабных перспектив-аспектов.

ну да , аллигаторы станут только богаче. А ип соснут . Жить я хочу сейчас а не через 100 лет . В сказки я не верю
"крупнейшее государство-образование"
оно будет , когда недра перейдут народу и будут работать во благо народу . а так это популизм
0  
grum 21.09.2013 23:06 [Материал]




0  
mascagni 21.09.2013 22:36 [Материал]
Да, хотя бы даже такие альтернативные с Россией объединения, содружества-союзы: «Евразийский Таможенный Союз», «ШОС», «БРИКС», «ОДКБ» ....
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-21-51436

А вот толку мне от этого? Связан с торговлей. И я что-то не заметил различий в растаможке товаров из ШОС , Брикс , кореи. Можно своими словами
0  
mascagni 21.09.2013 22:07 [Материал]
справедливую(многополярную и многовекторную) систему международного взаимодействия и мироустройства
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-21-51436

а вот с этого момента поподробнее, что вы под этом понимаете?
0  
o-lega 21.09.2013 22:02 [Материал]
А мне почему-то кажется, что Путин просто понял, что из него хотят сделать крайнего))) Это обычная прктика, как я понял, то есть когда в стране создается бизнес на энергоресурсах, то деньги халявные текут, это вызывает криминализацию и ослабление реальной экономики. И потом, когда экономика ослабленая, то делается обычный маневр по перехвату власти, просто используя слабую экономику, военную систему и недовольство народа "пинают" куда нужно и государство падает, власть заменяют на своё, все дело сделано.
0  
dzeta 21.09.2013 22:20 [Материал]
Вы путаете Медведева с Путиным. У Медведева как у еврея не один бизнес. У Путина ничего нет.
0  
o-lega 21.09.2013 22:25 [Материал]
Ну хорошо, значит Путину нечего бояться, никто на него не будет покушаться. Значит Медеведеву хана, будут валить кабана)))
0  
o-lega 22.09.2013 04:13 [Материал]
Ну конечно Путин олигарх. В нашей действующей системе жизнь показывает, у кого деньги, тот и закон. И на верхнем уровне должно быть тоже самое. Тут по другому и быть не может. У нас сейчас система по типу финансовая олигархия, когда влияние подкреплено деньгами, а еще лучше ресурсами, реальными богатствами. Поэтому кстати ВВ и опасен для западной элиты, что это не фантики и спекуляции, а реальные богатства. И поэтому он им очень интересен. Молодая нарождающаяся элита это называется, дас ист капытализм, это просто реальность. И в Америке так всегда было и это естественно, для данной системы мироустройства. И кстати именно поэтому ВВ пошел на 3 срок, он же понимает, что кто придет следующий из либералов, он сделает просто, доведет их реформы до конца, то есть полностью развалит страну, при этом начнет судебные процессы прилюдные и все спишет на него. А с либералами шутки плохи, они и посадить могут. У них это не то, что сейчас у нас. У них грабить то можно, но только тому, кто выше в лестнице власти. Там иерархия жесткая и они церемонится не будут, могут и расстрелять ради такого дела. И поддельные счета выковыряют biggrin Поэтому ВВ пошел на третий срок, чтобы обеспечить себе приемника, который бы гарантировал ему безопасность. Но это получился не полный капитализм, он стал против иерархии, поэтому ВВ стал не выгоден тем, кто банкует и они должны от него избавиться. Вот страна и зависла. Я думаю, что Федоров правильно говорит, что Путин затормозил либеральные реформы, он же не дурак и понял под кого яму роют. Дас ист политика.
Я же говорю, нужна логика без полярностей. Вор- не вор тут не подоходит, все гораздо сложнее, тут нет понятия плохой-хороший, этого не достаточно, чтобы понять процессы. А пока процессы в целом не ясны возникает конфронтация и стенка на стенку и на этом глобализаторы держаться.

Проблему нужно понимать правильно. Если Путина сваливают, то либералы завершают быстро свои реформы, распиливают страну до конца, потом приходят исламисты, китайцы или еще кто и решают проблему народа. Так мне думается проблему нужно ставить.

Я конечно понимаю, что возможно ваше сообщение не случайное))) Действующей олигархии именно это и нужно, однобитная логика и натравливание основанное на этой логике. Но и нас на мякиш не возьмешь))))
0  
mascagni 21.09.2013 21:51 [Материал]
в своем потенциале и возможностях, что может вполне жить АВТОНОМНО
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-21-51436

в теории да , но только в ТЕОРИИ . На практике твоя любимая власть НИЧЕГО не делает что бы это было так. популистка )
0  
RAIT 22.09.2013 01:33 [Материал]
Россия, как известно, уже очень плотно интегрирована в мировую экономику, причем экономическое сотрудничество с зарубежными странами ей приходится развивать, опираясь на деформированную структуру производства, гипертрофию тяжелой индустрии, которая сочетается с неразвитостью сельского хозяйства, легкой и пищевой промышленности. Наши элиты все это не сильно беспокоит. Они сидят на ресурсном потоке, превращая этот поток в основу чужой власти.
Cитуация организована так что наш Центробанк является банком третьего уровня по отношению к ФРС. Т.е. у него там НОСТРА-счета в соответствующих банках ФРС, в данном случае в Нью-Йоркском, и он может выпускать денег ровно столько, сколько позволяет его позиция на НОСТРА-счете.
Вопрос был обращен к grum: Может ли сейчас Россия жить автономно, если нет, то почему?
0  
RAIT 21.09.2013 21:42 [Материал]
Круто grum:D Вы предлагаете границы закрыть?
"Россия настолько уникальна и самодостаточна в своем потенциале и возможностях, что может вполне жить АВТОНОМНО, даже не контактируя..." cool
Вот с этого места поподробней пожалуйста.
1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)