Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Учения авиации и ПВО прошли от Волги до Байкала
23.09.2013

Учения авиации и ПВО прошли от Волги до Байкала

Оценка: 0.0    2013 4 Происшествия
10:23

Авиация и ПВО Центрального военного округа провели учения сразу в 29 российских регионах. Над территорией от Волги до Байкала летчики проводили в небе воздушные бои, а наземные части поражали условные цели.

На военном аэродроме стоянка сверхзвуковых истребителей после сигнала боевой тревоги опустела за несколько минут. Шесть МиГов один за другим уходят на задание по ликвидации неприятеля. Цель, которую нужно поразить, находится на удалении тысяч километров. На выполнение боевого задания летчику дается не больше 20 минут. За это время нужно обнаружить противника, выйти на боевой курс и уничтожить объект.

В масштабных воздушных учениях задействован весь Центральный военный округ. В Красноярске в небо поднимаются истребители МиГ-31, в Челябинске — бомбардировщики Су-24. Сигнал на вылет одновременно получили на семи авиационных базах.

На земле от Байкала до Волги разворачивают вторую линию обороны — в боевую готовность приводят зенитно-ракетные комплексы С-300. Учения проводят по самому сложному сценарию — внезапное нападение врага с воздуха. В это время в небе вместе с самолетами противника находятся гражданские суда, и определить верную цель перехватчикам помогают наземные службы.

Старший инспектор-штурман Управления второго командования ВВС И ПВО Центрального военного округа Николай Мифтахов отметил: "Задействованы многочисленные подразделения радиотехнических войск, которые выявляют воздушного противника и выдают информацию, а также целеуказание нашим истребителям".

Главные события разворачиваются в небе. МиГи на сверхзвуковых скоростях выстраиваются в пары. Расстояния между самолетами настолько мало, что на радаре два истребителя сливаются в одну точку. В таком боевом порядке летчики атакуют неприятеля. Возможности современных МиГов позволяют уничтожить врага, даже не приближаясь к нему.

Командир экипажа самолета МиГ-31БМ Сергей Молочный подчеркнул: "Приборное оборудование данного самолета, прицельное оборудование, позволяет выполнить захват по данной цели на 110 километрах, после чего выполнить пуск на 50-40 километров".

Все 24 условные цели были вовремя обнаружены и ликвидированы. Военные показали, что в экстренных ситуациях они могут наладить молниеносное взаимодействие родов войск.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
FROST 23.09.2013 14:00 [Материал]
И не только над Россией. Ещё вчера в обед над своим городом Могилёвом видел два истребителя летящие друг за другом. У нас в РБ это редкость. Обычно только в 2.30-3.00 ночи постоянно военный бомбардировщик садится в нашем аэропорту. Так садится что у меня дома окна тресутся, хоть и живу в 23 км от аэропорта.
0  
RAIT 23.09.2013 12:29 [Материал]
Война в Сирии подходит к концу: Аль Каида идет в страны СНГ
Первые джихадисты задержаны в Кыргызстане.

Масштабная война в Сирии, похоже, идет к своему логическому завершению, пишет сайт anna-news. Признаком того, что Запад негласно признает свое поражение в войне, является начавшаяся переброска террористов Аль Каиды из Сирии в проблемные страны бывшего Советского Союза. Позавчера ГКНБ Кыргызстана задержали на юге страны террористическую группу международной организации "Союз исламского джихада”, по решению руководства Аль Каиды переброшенную из Сирии для совершения резонансных терактов в Бишкеке и Оше. Что и следовало ожидать после официальных визитов в эту республику премьера Катара Бен Джасема (сейчас уже бывшего премьера бывшего эмира). И это только начало…

[url=http://www.odessit.ua/news/world/19211-voyna-v-sirii-podhodit-k-koncu-al-kaida-idet-v-strany-sng.html]
0  
АМОЗОВ 23.09.2013 11:12 [Материал]
Но от тайги до Британских морей
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tntA_4IoxbE
0  
Nuke 23.09.2013 10:52 [Материал]
Неспроста...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)